Гость
Статьи
Странные пятна на …

Странные пятна на подбородке

Буквально две недели назад на моем подбородке начали появляться странные пятнышки. У меня и так очень проблемная кожа , так еще эти пятна!
Пятен очень много, прям живого места нет. Как будто кожа грязная, и каждая пора забита. Я пыталась хоть что - то с ними сделать и выдавить ( знаю нельзя, но я не смогла себя удержать) . И умявалась пенками, самыми действенными бротушками и немного мягким скрабом прошлась.
Ничего не помогло! Прям страшно на себя смотреть! А главное, что это все невозможно скрыть, так как эти пятна шелушаться.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Может вам к дерматологу сходить?

Лора
#2

себорея(

Аннушка
#3

Это на дерматит похоже или типа того.. Лучше бы конечно врачу показать, еще можно попробовать обрабатывать мазью видестим, она вообще способствует заживлению кожи и увлажняет дополнительно, ее в целом применяют при таких случаях..

гостья
#4

Не трогайте там ничего и каждый день мажьте стрептоцидовой мазью, у меня года два назад была такая проблема, мне тоже казалось что все поры чем то забиты (даже не черные точки, а белые скорее) и кожа была красноватая и шелушилась (( долго мучалась с этим и к дерматологу ходила, но не помогло ничего, кроме этой обычной мази за копейки)

Марина
#5

Возможно грибок какой-то, или себорея. Попробуйте дегтем помазать. в аптеках Берестин продается, это очищенный березовый деготь, он снимает воспаления. заживляет.

Предыдущая тема