Гость
Статьи
Прыщи на лбу. Я в …

Прыщи на лбу. Я в отчаянии

Здравствуйте, дорогие девушки. Пишу Вам от отчаяния. Никогда не было проблем с кожей, наоборот, всю жизнь все завидовали, что у меня такая чистая и замечательная кожа лица, без единого прыщичка. Но вдруг что-то поменялось. Ровно второй год мой лоб ужасно сыпет, я все время думала :"Пройдёт, может это переходный возраст, может что-то скушала не то, может косметика, может вода" и просто сушила его салициловым спиртом. Иногда проходило, иногда нет. Потом психанула пошла к косметологу, она все сделала, выдавала все прыщи, назначила крем "акнестоп" , вроде все стало уходить, но потом я опять улетела в другую страну на полгода и началось ещё хуже. Лоб красный, воспаление, чешется, болит, ничего не помогает. 4 месяца я плохо питалась, это да, плюс я жила у моря, каждый день на пляже под лучами солнца, вода тоже не очень с крана. Плюс с пила витамины и пользовалась гормональным ангалятором от астмы (у меня бронхиальной астма). Но я сейчас питаюсь правильно, не умываюсь водой, вроде как уже должно быть хотя бы чуть-чуть улучшение... Я сейчас постоянно живу за границей, нет возможности домой приезжать чаще, чем два раза в год. Поэтому не могу сейчас пойти к доктору (здесь очень дорого) и я жду, пока приеду домой. Возможно, у кого-то была подобная ситуация? Отчего вообще появляются такие прыщи? Я в отчаянии сижу дома и реву, так как реально на данный момент нет возможности пойти к доктору и на 100% все узнать. Мне 19, учусь и работаю, нет времени почти ни на что. Возможно есть что-то общее, для всех, чем я бы могла пропиться или мазать лоб, чтобы хотя бы облегчить участь...

Спасибо всем большое заранее.

Юлия
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лоб - это кишечник. Проблемы с кишечником на лбу отображаются. Если живете за границей, то это вода и еда непривычная для вашего организма. Кишечник всегда первый страдает при смене места жительства на то, где другие пищевые и водные условий. Пропейтесь пробиотиков. Не кефира или молока, а именно пробиотиков в капсулах.

Гость
#2

1.Отказ от газировки 2.Как у Вас с женским здоровьем и кишечником? Если не гут,то привести в порядок.3.питание должно включатьв себя фрукты и клетчатку.4.достаточное регулярное увлажнение кожи.5косметолога придется посещать регулярно,кроме чисток есть еще маски с антибиотиками.

Гость
#3

причина в том, что вы находитесь в постоянном стрессе (говорю по своему опыту)

Гость
#4

+умывайтесь мицеллярной водой

Гость
#5

Знакомая тема,сама прошла через это,даже в более жёстком варианте. Запомните и всегда,при любых обстоятельствах соблюдайте следующее. 1.Не трогать лицо грязными руками,не чесать и ничего никогда не давить,даже если очень хочется.2.Навсегда забыть про умывание водой из-под крана.Очищение кожи производить минералкой или настоем трав с помощью ватного диска.3.не использовать жиросодержащие кремы,т.к. они провоцируют забивание пор.Точечно помогает салицилово-цинковая паста,наносите тонким слоем ватной палочкой.4.Во время обострения не применять декоративную косметику. И,вообще,свети всю шпаклёвку к минимуму. Альтернатива и лечебным воздействием на кожу - детская присыпка без ароматизаторов. Она и матирует,и подсушивает,и снимает красноту.5.Научно доказано,что питание не влияет на кожу,кроме индивидуальной непереносимости определённых продуктов.Главное,не кидать в желудок,как в топку,всякий мусор в виде чипсов,сухариков,сладкой газировки и иже с ними. Приучите себя пить чистую воду,а уж утром после пробуждения стакан тёплой воды с лимоном- обязательно.Это самое основное.Если есть вопросы-пишите.И помните,как там было написано на кольце мудрейшего царя Соломона- всё пройдёт,пройдёт и это.

Гость
#6

Цинк. Высокодозированый

Гость
#7

Автор,это может быть клещ демодекс,он на солнце любит активизироваться,а многие косметические средства его только подкармливают.
Купите коробку сухой полыни в аптеке,заварите и делайте примочки на лоб,обильно смачиваете марлечку и на 30 минут(утром,днём и на ночь),всю косметику на время исключить,даже умывашки,только вода и примочки.
Через неделю всё должно подсохнуть,а через месяц пройти совсем.
Можно и внутрь пить,есть настойка полыни.

Гость
#8

Пропейте курс антибиотика Тетрализал (Лимециклин). Мне в Европе именно его назначил врач, когда уже больше ничто не помогало от акне.

Гость
#9

Курс лечения лимециклином - примерно 100 капсул, по две в день, итого 50 дней. Улучшения начинают наступать через 3 недели. Не забывайте принимать бактерии для улучшения работы кишечника, чтобы не было расстройства желудка, т.к. антибиотики убивают микрофлору кишечника. Помимо этого на область прыщей каждый день - крем Epiduo или его аналог.

люба
#11

А я много что пробовала от прыщей, но пока мне больше всего понравился Зеркалин. Вроде помогает. Да и по цене меня полностью устраивает)

Гость
#12

Попробуйте сдать кал на паразиты

Марина
#14

Если говорить о паразитах, то паразиты скорее на самой коже - клещи, демодекоз. Он сейчас часто стал почему-то появляться. Попробуйте Демотен купить, он хорошо помогает. Даже если клеща нет, подсушит кожу и воспаления подлечит

Ольга
#15

Хорошо регулирует работу сальных желез и оказывает антисептическое действие. Серацин, в аптеке можно купить, очень эффективно и быстро помог именно скраб с эко-гранулами

Оля
#16
Марина

Если говорить о паразитах, то паразиты скорее на самой коже - клещи, демодекоз. Он сейчас часто стал почему-то появляться. Попробуйте Демотен купить, он хорошо помогает. Даже если клеща нет, подсушит кожу и воспаления подлечит

Марина, а эти клещи как-то диагностировать можно? Или это страшилки врачей просто? У меня прыщи с подросткового возраста, и до сих пор есть, как мне узнать - есть у меня демодекоз или нет?

Марина
#17
Оля

Марина, а эти клещи как-то диагностировать можно? Или это страшилки врачей просто? У меня прыщи с подросткового возраста, и до сих пор есть, как мне узнать - есть у меня демодекоз или нет?

Конечно, сдается соскоб, результаты вполне официальные. Но еще раз повторю - можно просто купить демотен, даже если клещей нет, он хорошо подлечивает акне за счет своего состава

Гость
#18

Я только одно средство от прыщей знаю - маски с глиной. Лучше покупные импортные.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: