Гость
Статьи
Посоветуйте уход за …

Посоветуйте уход за кожей лица,пожалуйста

Мне 22 года. Кожа постоянно шелушится,т-зона жирнится,на скулах появляются угри,в других местах прыщей нет. Щеки ближе к носу всегда розовые,это меня очень бесит. Не могу определиться каким кремом пользоваться. Какие функции он должен выполнять ? По каким категориям искать? Буду очень благодарна,тому кто потрудится мне ответить

Дарья
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это себорейный дерматит, почитайте подробности в интернете

Гость
#2

Крем ут не причем. Вот когда уже все поймут, что главное то, что вы внутрь пихаете. Все внешние проблемы-т внутренних. На собственном опыте убедилась. Питание-наше все. Частичный или полный отказ от сладкого и мучного, фрукты-овощи, крупы, бездрожжевой хлеб, растительное масло и обильное питье. Использование крема ограничить до двух тюбиков: на лето-солнцезащитный, особенно если на курорт едете, наши люди вообще в большинстве этот крем в глаза не видели, любят получать ударную дозу ультрафиолета; на зиму, осень-защитный крем с преобладанием натуральных составляющих и то, по необходимости. Умывание-не водой из под крана! Фильтры поставьте. Отвары трав, лед и т.д. Мицелярке не доверяю тоже и всяким тоникам. Попробуйте масло макадамии на сухую часть лица с эфирным маслом розы и сандала. Мне все это очень помогло привести кожу в здоровое состояние. Кожа аналогичная вашей. Из кремов могу посоветовать Грин Мама питательный с облепихой, но не увлекайтесь каждый день и на т-зону не мажьте.

Гость
#3
Гость

Это себорейный дерматит, почитайте подробности в интернете

нет,нет,нет. У меня просто обычные шелушения которые бывают у большинства людей. Мне просто нужно подобрать правильный уход

Роза
#4

При комбинированной коже воспользуйтесь кремом Виши Аквалия Термаль легкий крем динамичное увлажнение,хорош даже для чувствительной кожи.Мгновенно увлажняет и равномерно распределяет влагу во всех зонах кожи лица.Очень легкий освежающий крем,не жирный и не липкий.Наносите дважды в день после очищения. На Т-зону ,где повышенная жирность кожи и на скулы с прыщами наносите Виши Нормадерм увлажняющий крем для комплексного ухода за проблемной кожей,он будет подавлять прыщи и покраснения,избыточное салоотделение,сужать расширенные поры.Уход такой должен быть ежедневным,через неделю заметите оздоровление кожи.

Лиза
#5

Могу посоветовать замечательного косметолога, Галина Меньшикова в салоне Yolo в ЖКРомашково, она врач дерматокосметолог! Поможет уходами, чисткой, может еще какие процедуры назначит! И косметику и лечение подберет) Пока кожа у вас молодая не портите ее перебором разных средств, по деньгам тоже на тоже выйдет! Лучше проверенный вариант!

Анна
#6
Роза

При комбинированной коже воспользуйтесь кремом Виши Аквалия Термаль легкий крем динамичное увлажнение,хорош даже для чувствительной кожи.Мгновенно увлажняет и равномерно распределяет влагу во всех зонах кожи лица.Очень легкий освежающий крем,не жирный и не липкий.Наносите дважды в день после очищения. На Т-зону ,где повышенная жирность кожи и на скулы с прыщами наносите Виши Нормадерм увлажняющий крем для комплексного ухода за проблемной кожей,он будет подавлять прыщи и покраснения,избыточное салоотделение,сужать расширенные поры.Уход такой должен быть ежедневным,через неделю заметите оздоровление кожи.

Не аользуйтесь виши, кожу испортите

Гость
#7

У меня всегда была очень пористая кожа( С этим я смирилась, а вот то что в этих порах поселились черные точки, меня уже как-то не радует. В последнее время стала пользоваться раствором Зеркалин. Вроде бы даже какой-то результат появился 

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: