Гость
Статьи
Посоветуйте уход за …

Посоветуйте уход за очень сухой кожей

Люди, у которых очень сухая кожа, посоветуйте чем мыться и умываться, какими кремами мазаться, может быть витамины.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
В
#1

Крем пожирнее, очищалку помягче

#2

Пропейте коллаген

Гость
#3

Ты уже в пятый раз спрашиваешь

Гость
#4

Для очень сухой кожи нужна гиалуроновая кислота, это важно. Поэтому со своей сухой кожей увлажняю ее гиалуроновым кремом для лица шеи и декольте Librederm, пенка кстати тоже Librederm, она не стягивает и не сушит кожу

Аня
#5

Омегу курсами принимайте, коллаген, коже хорошая подпитка будет. Из уходовых средств могу порекомендовать крем для сухой кожи Kora, он с маслом аргана в составе. В отопительный сезон прям хорошо меня выручил. Посмотрите в магазине фитомаркет. ру, он там по хорошей цене идет

Елена
#6

у самой такая же проблема, кожа сохнет просто очень сильно, особенно сейчас, когда на улице холодно. сейчас использую уход от бренда физиогель, купила и крем и лосьон для тела. пока мне очень нравится, хорошо увлажняют, не оставляют жирный след на коже, быстро впитываются

Лариса
#7

При чрезмерной сухости кожи можно применять средства, содержащие мочевину. Лично я увлажняю кожу на лице кремом Урокр ЭМ. Также использую лосьон для тебя, смшивая его с Уродермом. Классно помогает.

Гость
#8

У вас на всем теле кожа сухая?

Аурелия
#9

У меня сухость обычно в холодное время года начинается. В этом году я витаминами спасалась, пропивала витамины А и Е - для кожи полезно. И еще делала ванны с нафталанской нефтью. Добавляла эмульсию Нафтадерм в воду. Очень заметно, что состояние кожи лучше стало, сухость ушла.

Оксана
#10

витамины да, коже просто необходимы. А при сухой коже особенно витамин А. Он стимулирует в коже синтез гиалуронки, которая удерживает влагу в коже. Поэтому я добавляю его в свои уходовые средства для кожи. Для этого беру в аптеке мазь Видестим и добавляю в баночки с кремами. В мази этой высокая концентрация витамина А и увлажняющие свойства заметно повышаются. Кожа перестает сильно сохнуть.

#11

Я убрала гели для душа, моюсь только дегтярным мылом, а после мажу крем Лизодерм. Очень хороший крем, убирает шелушения и увлажняет кожу. Ну и не забываю следить за питанием, пью достаточно воды и витамины тоже нужны.

Ксения
#12

Сухую кожу нужно увлажнять. По личному опыту могу посоветовать косметическое масло Фитолеум из цветов шиповника. Само масло из Казахстана, полностью натуральный состав. Я им морщины сглаживаю, кожу увлажняю. Вообще, оно обладает омолаживаюшим эффектом. Мне кажется, заметно стало по лицу после месяца применения)

Ирина
#13

Помимо хороших кремов, надо бы и комплекс правильный пропить, вот я принимала витабьюти с гиалуронкой. Мне понравился правильный состав, удобный и вкусный прием, в стике желейный батончик со вкусом персика. Кожа моя стала красивая и подтянутая, хорошо увлажненная и прошли все шелушения.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: