Гость
Статьи
Лицо шелушится

Лицо шелушится

Из-за сухого воздуха в квартире и холода на улице лицо стало сильно шелушиться. Чем можно увлажнить лицо? До НГ считанные дни! Спасибо

Белоснежка
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Питательный крем... Ни в коем случае не увлажняющий..

Свербига
#2

Пантенол очень хорошо помогает. У меня очень шелушилась кожа, в начале недели купила этот крем и сейчас все впорядке

Мари
#3

у меня схожая бывает проблемка, но от мороза или от сильного ветра. Особенно вокруг рта, в уголках губ.. Короче, я для себя придумала способ: зимой в ночной крем добавлять каплю мази радевит. Она очень здорово в целом кожу обновляет и заживляет, плюс увлажнение дополнительное. Мне в общем помогает такой рецепт.

Гость
#4

Кремы Виши, чудь дешевле Гарнье, что-что, а старое доброе увлажнение у них прекрасно получается.

Гость
#5

Виши VICHY PURETE THERMALE УСПОКАИВАЮЩАЯ МИНЕРАЛЬНАЯ МАСКА! Если вашу кожу одолевают чувства сухости, раздражения, стянутости, беспокоит шелушение, лицо чешется, а макияж ложится неровно, тогда эта маска самое то. Успокаивающая минеральная маска Виши подходит для любого типа кожи и для любого возраста. Сама маска приятного светло-голубого цвета, от которого как бы веет прохладой и успокоением раздраженной кожи, а запах не передать словами - умопомрачительное сочетание жасмина, зеленого чая и бамбука. Прежде чем наносить маску, тщательно очистите кожу, подготовьте ее, она должна быть максимально обезжиренной и чистой. Наносите маску тонким слоем на все лицо, избегая области вокруг глаз и губ. Спустя какое-то время Вы почувствуете приятный холодок на коже. Для более глубокого проникновения маски можно сделать похлопывающие движения по массажным линиям. Держите маску 5 минут, излишки удалите сухим ватным диском, смывать водой не нужно. Как правило, невесомая гелевая структура маски впитывается полностью, удалять нечего. Эффект от применения моментальный - кожа сразу же становится шелковистой, упругой, наполненной, по ней приятно провести рукой, исчезает чувство стянутости и сухости, при этом кожа нелипкая, подушечки пальцев не прилипали к лицу! Я осталась довольна после первого же применения. Наносить маску можно 2-3 раза в неделю

Инна
#6

Быстро поможет увлажнить сыворотка с гиалуроновой кислотой, которую закрываете питательным кремом, наносите утром и вечером за 3 часа до сна, что бы не было отеков. До нового года кожа будет идеальной, есть недорогие профессиональные средства для чувствительной кожи delavcosmetics.com.

#7

мне вообще из всех кремов зимой больше всего подошел Буренка с фитофлораном. увлажняет отлично и только от него шелушения прошли

Елена
#8

Купите в аптеке Радевит, он классно восстанавливает кожу, зимой у меня часто обветривается кожа, только ими спасаюсь

Гость
#9

Увлажняющий крем будет отличным решением, от себя бы посоветовала питательный крем буренка, очень уж хорошо он с сухой кожей справляется

Валентина
#10

У меня каждый год в зиму такая проблема, просто нужен специальный крем, я купила в этом году ДЕФАВИТ от либридерм - это крем именно на зимний период, он отлично увлажняет кожу, шелушения все убирает, не оставляет липкости после себя.

WindiWen
#13

Еще с юности кожа довольно чувствительная, спасет только микрофлюид OCCLUX Sensocalm

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема