Гость
Статьи
стянуто лицо+ …

стянуто лицо+ шелушится и краснеет

у меня за окном зима, начал сначала шелушиться кончик носа, сам нос блестит, а кончик шелушится, так ужасно, и не припудрить нормально...
теперь же шелушится нос полностью, уголки губ, щеки, скрабила, мажу жирными кремами, увлажняющими, мазала детским кремом, эффекта 0.
+ лоб и нос то жирные, нос блестит и шелушится.
еще пользовалась умывалкой и тоником лореалевскими, умывалка которая с щеточкой и тоник из той же серии, то есть они подсушивали кожу, сейчас их в сторону конечно отложила, даже не знаю и чем умываться.
что посоветуете? мне 20
лицо прям болит, все красное, особенно после улицы, улыбаться например больно((((

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Q
#1

Поменяйте ваш крем. У меня тоже лицо шелушится. Скрабами пользоваться не надо. Еще хуже будет. Я пользуюсь кремом Гарниер. Там есть для очень сухой кожи. Попробуйте, мне помогло.

Гость
#2
Q

Поменяйте ваш крем. У меня тоже лицо шелушится. Скрабами пользоваться не надо. Еще хуже будет. Я пользуюсь кремом Гарниер. Там есть для очень сухой кожи. Попробуйте, мне помогло.

меняла я крем.... не помогает,

#3

Мне тоже нравится Гарниер!хороший крем!

polina
#4

откажитесь на вемя от черного-зеленго чая и кофе - все пройдет

#5

Чисто с медицинскай точки зрения. У Вас вероятно недостаток витаминов А и Е. Мазь "Радевит". Продается только в аптеках, вреда от нее не будет, инструкцию прочитайте, но не пугайтесь, инструкции обычных людей иногда отпугивают. Если я права, результат увидите на второй день применения

Гость
#6

Попробуйте масло зародышей пшеницы-оно хорошо питает и увлажняет.

гость
#7

умывалки у вас агрессивные(на себе проверила)попробйте умываться овсянкой или мицелярной водичкой.

под крем питательный помажьтесь пантенолом

Чайка
#8

Необходимо снять профактор воспаления- пить Омега3 жирные кислоты

http://soulimage.ru/items_veiw.php?items_id=45 пользоваться системой по уходу за кожей , обеспечивающей достаточное увлажнение. Посмотрите Мастер-класс по ежедневному уходу

http://soulimage.ru/master_class2.htm

#9

только масла!

Ими даже умываться можно и снимать макияж с глаза. Они деликатно очищают кожу. Нанесли на влажную кожу масло, поразмывали немного, оставили на минуту, потом можно сверху пройтись щеточкой (из натурально щетины) для лица и по массажным линиям слегка проработать. Потом посмывали масло водой (как получиться) и приложили тканевую салфеточку или платочек носовой, чтобы излишки снять. и все... места наибольшего шелушения можно еще слегка пропитать маслом.

4 капли мало распределили между ладонями и прижимающими движениями обработали самые проблемные (шелушащиеся) зоны!

VITA*
#10

Меня от шелушения спас крем Vichy Нутрилоджи-1. Сейчас "Аквалиятермаль" использую.

кокосовая
#11

тоже самое..бросила умываться умывалками и мылом..только молочко для снятия макияжа и вода...

#12

маски восстанавливающие, я щас по вечерам через день делаю. например: сметана+оливковое масло+капелька облепихового(если больше, то цвет сильный дает), немного подогреть, на 20-25 минут на очищенное лицо. у меня она впитывается почти без остатка, слегка смываю водой, и масляную смесь на лицо(или крем питательный, кто что предпочитает).

abbabbbbb
#13

aaaa

abbabbbbb
#14

n

Гость
#15

Автор , а может у вас аллегрия на что-то началась ?

Попробуйте пару раз радевитом, спасателем намазать, но они поры могут забивать, поэтому осторожней! ну еще можете бепантеном (этот не забивает поры).

Гость
#16

скрабить только не надо!

asdfasdfasdf
#17

asdfff

Гость
#18
asdfasdfasdf

asdfff

что с вами?

abbabbbbb
#19

n

ангел
#20

Ох, народ, вы как будто с Луны упали!

Побольше пользуйтесь всякой химией - ещё и не такое будет творится.:))))

Нахрена вам всякие лореаревские умывалки и прочее г, тем более дорогостоящее? Берете в аптеке травки в пакетиках, завариваете, смешиваете с минералкой, если есть возможность - с гидролатом розы - вот вам и умывалка! да ещё и снимающая воспаления!)))))

катя
#21

у меня проблемная кожа, когда я пользовалась умывалкой от прыщей да еще и тонком с салициловой кислотой, вообщем ближе к зиме появилось шелушение... спасло только маслоджонсон бейби вечером умываюсь как обычно, потом тоником, а после перед сном делаю массаж лица с маслом, также выпиваю подсолнечного ложку, утром прежде чем умыться смазываю лицо маслом(это размягчит кожу) и после умывания смазываю увлажняющим кремом, за пол часа до выхода, а то если перед выходом еще хуже будет:) вот и все, на деле не сложно, а эффект заметен через день.

milk
#22

Кто-нибудь пользовался или слышал о крем-геле для умывания от гарньер?Что можете о нем сказать?А то я стала им пользоваться и после умывания щеки краснеют и горят.

Евгения
#23
milk

Кто-нибудь пользовался или слышал о крем-геле для умывания от гарньер?Что можете о нем сказать?А то я стала им пользоваться и после умывания щеки краснеют и горят.

Ваш текст У МЕНЯ БЫЛА СТРАШНАЯ АЛЛЕРГИЯ, ЖГЛО И ЩЕПЕЛО ОЧЕНЬ, КРАСНЕЛА КОЖА, ПОКА НЕ БРОСИЛА ИСПОЛЬЗОВАТЬ....

Наталья
#24

попробовала этот крем, у меня всё лицо покраснело, начало гореть потом, через 10 мин. всё прошло, лицо правда становится мягким приятным,запах приятный подскажите, это так и должно быть после нанесения крема? лицо краснеет и пощипывает? я им пользуюсь

катюша
#25

от сухости и покраснений кожи и для нормального здорового увлажнения я использую крем Сетафил Rastoraderm производства Галдерма. мне его подруга посоветовала - она с его помощью ребенку диатез лечила и пеленочный дерматит. помогает хорошо)))

гостья
#26

Маска из машинного масла по 30мин два раза в неделю и все про блемы воспаление проходит от мази линкомециновой.Удачи.тысячу

Юлия
#27

Я не про то,у меня ни с того ни с чего начинают
гореть щеки, потом всё проходит, а кожа начинает шелушиться,как будто обгарело,что это такое

Я
#28
Ася

только масла!

Ими даже умываться можно и снимать макияж с глаза. Они деликатно очищают кожу. Нанесли на влажную кожу масло, поразмывали немного, оставили на минуту, потом можно сверху пройтись щеточкой (из натурально щетины) для лица и по массажным линиям слегка проработать. Потом посмывали масло водой (как получиться) и приложили тканевую салфеточку или платочек носовой, чтобы излишки снять. и все... места наибольшего шелушения можно еще слегка пропитать маслом.

4 капли мало распределили между ладонями и прижимающими движениями обработали самые проблемные (шелушащиеся) зоны!

Какие масла???

Я
#28
ангел

Ох, народ, вы как будто с Луны упали!

Побольше пользуйтесь всякой химией - ещё и не такое будет творится.:))))

Нахрена вам всякие лореаревские умывалки и прочее г, тем более дорогостоящее? Берете в аптеке травки в пакетиках, завариваете, смешиваете с минералкой, если есть возможность - с гидролатом розы - вот вам и умывалка! да ещё и снимающая воспаления!)))))

Какие именно травки

Гость
#28

Мне помог крем Гистан.Перепробовал на много чего,стало только хуже.Дошло до того что пришлось брать за свой счёт т.к. нельзя .было показаться на улице.Страшная картина была хотя лечилась по назначению дерматолога.Очень помог мне Гистан.Продаётся только в Зелёных Аптеках.Можно его и деткам.Может кому поможет

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: