Гость
Статьи
Прыщи. Возрастное или …

Прыщи. Возрастное или нет?

Всем здравствуйте. У меня есть проблем и я хотела бы спросить совета. У меня прыщи на лице. В основном на лбу и около нос с двух сторон. Мне говорят, что это возрастные, но я не уверена. Они у меня уже около 2 лет. Что делать, подскажите пожалуйста.

Людмила
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько вам лет?

Гость
#2

Могут быть гормоны,может быть засорены поры лица кожным салом с грязью или может быть реакция на жирное/соленое/сладкое когда едите в переизбытке.Поэтому есть два варианта, очень действенных.По первому варианту, занимайтесь сексом,а по второму,промывайте лицо с мылом и после протирайте ваткой смоченной мед.спиртом и через 2-3 дня прыщей у вас не будет,кожа будет чистой,а прыщи подпекутся и пройдут.Мыло и спирт использую еще со школы поэтому никогда нет проблем на лице.

Гость
#3

Мне в своё время помог Зинерит. Попробуйте масло чайного дерева или настойку календулы, и замените умывание обычной водой из под крана на умывание кипяченной водой или отфильтрованной, хотя бы на время. Ну и исключите слишком сладкое, мучное, соленое. Пейте больше воды, и сходите на консультацию к косметологу/дерматологу:)

Людмила
#4
Гость

Сколько вам лет?

Мне на данный момент 13

Я
#5

Переходный возраст-со временем должно всё пройти само.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: