Гость
Статьи
Какой крем лучше с …

Какой крем лучше с защитой от УФ

Подскажите по своему опыту, каким кремом лучше пользоваться для защиты лица от ультрафиолета и профилактики пигментных пятен.Какие маски лучше для осветления пятен?Бюджетные варианты, увы салонные процедуры и дорогие крема пока не по кармануМне 36, кожа ближе к оливковому тону, быстро загорает, но каждый год вылезают пигментные .Сейчас кожа чистая, но с уж

Анна1982
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Ла рош Позе хороший, с +50, но вот в Тае он мне совершенно не помог, сгорела немыслимо просто. для нашего северного климата вполне подходит, у них хорошая суспензия для лица есть

Катя
#2

мне крем lundenilona нравится, кожу хорошо защищает

Гость
#3
ussowvika

Ла рош Позе хороший, с +50, но вот в Тае он мне совершенно не помог, сгорела немыслимо просто. для нашего северного климата вполне подходит, у них хорошая суспензия для лица есть

мне тоже такой посоветовали! взяла в Китай - у меня на щеках пигментные пятна от солнца! мазать только локально на щеки - нос подбородок сильно забил поры

Гость
#4

Лучше с физическими фильтрами (оксид цинка и диоксид титана) потому что они отражают излучение, а химические впитывают и преобразуют в тепло, а через два часа они распадаются, больше не защищают кожу от солнца, зато повреждают ее свободными радикалами и вызывают раздражение. Физические намного лучше в этом плане, но они могут выбеливать( что можно скрыть макияжем или капелькой бронзера) могут забить поры если вы плохо умываетесь, их лучше снимать гидрофильным маслом и мочалкой, тогда точно ничего не забъется. Если будете внимательны в вопросе защиты от солнца, то даже летом пятна не должны вылезти, убрать их можно кислотами/пилингами, ретиноидами, но только временно, сами пятна всегда сидят глубоко, зимой не видны, но с первым загаром появятся вновь, ничто вам их не уберёт навсегда, ни лазеры, ни другие аппараты.

Татьяна
#5

Маски для осветления пятен я делала сама с лимоном, а вот крем выбрала с спф-15 биоармирующий Мезалюкс от либридерма, плюс кл всему подтягивает контур лица, меньше морщин однозначно с ним стало.

Гость
#6
Татьяна

Маски для осветления пятен я делала сама с лимоном, а вот крем выбрала с спф-15 биоармирующий Мезалюкс от либридерма, плюс кл всему подтягивает контур лица, меньше морщин однозначно с ним стало.

подтянуть контур лица не под силу не одной мазилке, это против законов вселенной. А вот постоянное использование защиты от солнца позволит избежать в будущем и морщин и пятен и более серьёзных вещей

kerry
#7

у меня сетафил спф 30, увлажняющий. Некамедоногенный, безумно нравится! Беру с собой в отпуск на море и когда в городе тоже мажусь им. На море еще ни разу не обгорела с ним! Намеков на пигментные пятна тоже нет. кожу он не жирнит, а именно увлажняет.

Яна
#8

Мне помогла уменьшить пигментные пятна сыворотка-концентрат от либридерм, заказывала через их сайт по скидке.

Милана
#9

Мне очень нравится крем из серии Nature's, покупаю себе Крем от солнца SPF-50 анти возрастной для лица и губ с максимальным фактором защиты от UVA, UVB и инфракрасного излучения. Крем просто универсальный, наношу на губы, лицо, шею, зону декольте. У меня вообще кожа белоснежная и при первых солнечных лучах, у меня сразу же появляются пигментные пятна, а летом даже ожоги, если в открытой одежде. Этот крем для меня просто спасение. Плюс ко всему, сто процентов натуральный состав.

Вероника
#10
Милана

Мне очень нравится крем из серии Nature's, покупаю себе Крем от солнца SPF-50 анти возрастной для лица и губ с максимальным фактором защиты от UVA, UVB и инфракрасного излучения. Крем просто универсальный, наношу на губы, лицо, шею, зону декольте. У меня вообще кожа белоснежная и при первых солнечных лучах, у меня сразу же появляются пигментные пятна, а летом даже ожоги, если в открытой одежде. Этот крем для меня просто спасение. Плюс ко всему, сто процентов натуральный состав.

Никогда не слышала, чтобы защитные крема были антивозрастными. Это как , два в одном получается?

Гость
#11
Вероника

Никогда не слышала, чтобы защитные крема были антивозрастными. Это как , два в одном получается?

солнцезащитный крем это всегда противовозрастной крем просто по своей сути. От солнца кожа очень страдает, мало того что появляется пигментация, так ещё и воспаление -распад коллагена-морщины, провисания. Хотите сохранить кожу здоровой и с минимум морщин и провисаний всегда используйте спф, ежедневно, все 365 дней. Солнце старит кожу, и хоть она и без солнца постареет и обвиснет, но с солнцем это будет намного быстрее и выраженнее, а без солнца % на 50 будет лучше, плюс лицо будет чистое, а не в коричневых точках и пятнах.

Милана
#12
Вероника

Никогда не слышала, чтобы защитные крема были антивозрастными. Это как , два в одном получается?

Это значит, что крем обладает не только высокой степенью защиты, но и хорошо ухаживает за кожей, увлажняет ее и предупреждает возрастные изменения. Защищает кожу от потери влаги. Кстати хорошо подойдет людям с чувствительной кожей, склонной к аллергии. Но у меня аллергии нет, а вот к появлению пигментных пятен, моя кожа очень склонна. Когда стала пользоваться этим кремом, ни одного пятнышка нового не появилось. Как вспомню себя раньше)) Как только появляются первые солнечные лучи, я уже как Антошка из мультфильма, вся рыжая. Сейчас такой проблемы нет. Загар ложится равномерно и красиво, и кожа не пересушенная. Все благодаря крему .

Юлия
#14

Я использовала "ОСВЕТЛЯЮЩИЙ РЕГУЛЯРНЫЙ КРЕМ ОТ ПИГМЕНТНЫХ ПЯТЕН BRG+ВИТАМИН В3 ДЛЯ ЛИЦА" (вот скопировала полное название их оф.сайта), через 2 недели использования уже результат заметен

Marion
#15

Самые лучшие санскрины у Шисейдо!

Гость
#16

взяла сразу Бронзиаду в аптеке с ANTI-AGE SPF30 , удобно очень, уход супесркий и ещё защита

Ирина
#17

для города я использую крем-флюид ревитализирующий от Vegetable Beauty, он с spf 15, состав у него натуральный, отлично увлажняет, придает сияние и упругость кожи.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: