Гость
Статьи
Можно ли лаваш при …

Можно ли лаваш при акне?

Нигде не нашла информации об этом. Везде пишут, что нельзя хлеб белый, да и любой другой тоже нежелательно. Но можно ли лаваш? Пусть там только мука с водой, но мука ведь первого сорта.
А я решила сесть на диету, чтобы избавиться от прыщей. Вдруг нельзя.

Анастасия
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно. Там вода и мука, ничего запрещенного при акне

Гость
#2

еда и гормоны это две разные параллели

Анастасия
#3
Гость

Можно. Там вода и мука, ничего запрещенного при акне

А разве мука пшеничная первого сорта не несет вред?

Оля
#4

Автор, как про вас.
Доктор - Больной, вам нельзя есть мучное с мясом.
Больной - Доктор, а пельмени можно?

Гостья Надя
#5

На сегодняшний день наукой не установлено связи между питанием и акне, за исключением малюсенького списка. Лаваш в него не входит)) Познакомьтесь с исследованиями и не переживайте.
/ Меня в свое время спас гель "Далацин".

#6

можно, я ем на ПП, еще от акне хорошо салкура спрей, прям кожа классная стала

Гость
#7

Да нет связи между едой и акне, нет!!! Бывает только когда пищевая аллергия проявляется прыщами, но просто так от еды прыщи не появляются, это скорее гормональное у вас. Вы сами подумайте весь мир есть мучное, что у каждого прыщи кто ест мучное или молочное?

#8

При прыщах желательно не есть сладкого и всякого фастфуда. А лаваш безвреден. Чтобы избавиться от акне, можно использовать ретасол. После него кожа менее жирная и угревая сыпь исчезает.

lovelife
#9
Luchina

можно, я ем на ПП, еще от акне хорошо салкура спрей, прям кожа классная стала

Этот спрей вам точно помог? Советуете брать тем у кого акне и постакне?

Гость
#10
Гость

Да нет связи между едой и акне, нет!!! Бывает только когда пищевая аллергия проявляется прыщами, но просто так от еды прыщи не появляются, это скорее гормональное у вас. Вы сами подумайте весь мир есть мучное, что у каждого прыщи кто ест мучное или молочное?

Есть,и это доказано.Людям в период лечения акне следует отказаться от мучного, сладкого и молочки.Ведь именно у этих продуктов высокий инсулиновый индекс.Эти продукты повышают сахар в крови,в ответ повышается инсулин и инсулиноподобный фактор роста,а он в свою очередь повышает уровень дигидротестестерона.А дигидротестестерон приводит к фолликулярному гиперкератозу (он является причиной появления угрей).

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема