Гость
Статьи
Акне, ненависть к …

Акне, ненависть к себе, комплексы.

Всем привет! Мне 20 лет, учусь, работаю.
У меня есть мама-папа, есть друзья (правда, их немного), есть мозги, руки-ноги.
Но есть то, что отравляет мне жизнь. Это мое некрасивое лицо. Если быть точнее, то это акне. Началось все лет с 12. Естественно, в этом возрасте идет гормональная перестройка, следствием которой и являются высыпания, прыщики и забитые поры. Но у меня все это приняло особую форму. Это был кошмар и ад. Родители говорили, что все пройдет, дерматологи выписывали эти богомерзкие болтушки, соседки-старушки советовали чуть ли не уринотерапию... Я пережила все это - была сильной, могла ответить, если уж совсем переходили границы. В общем, я была один на один со своими прыщами, которые занимали каждый миллиметр лица.
Акне я вылечила в 18 лет (долгая и тяжелая история, бесконечные больницы, "вам уже ничего не поможет") . Высыпаний нет, остались ужасные шрамы, пятна, кожа у меня рябая.
Все свои деньги я трачу на чудо-средства (знаю, что не помогут, но...). Всю осознанную жизнь я борюсь со своим лицом. Я ненавижу его. Я делаю все, что в моих силах, я стараюсь "брать" другими качествами, но неизменно находятся люди, которые сводят мои усилия на нет. Я не смотрю людям в глаза, я стыжусь себя. Над моей болезнью люди брезгливо подшучивают (нет, это не игра моего воображения). Моя самооценка, будто дохлый таракашка под плинтусом.
Вчера мне снова сказали, что я некрасивая, и как вообще можно жить с таким лицом. Я перевела все в шутку, но всю ночь рыдала, возможно даже не я нынешняя, но та маленькая 12-яя девочка, которой пришлось пережить тонны издевательств, унижений и непрошенных советов...
Не хочу так больше жить. Не хочу быть столь зависимой от чужих слов. Хочу любить каждую клеточку себя. Хочу протянуть той маленькой девочке внутри себя руку помощи. Хочу новую кожу, в которой я смогу заново полюбить мир. Хочу поцелуев в щёчку. Хочу научиться смотреть людям в глаза, не стыдясь себя...

автор
71 ответ
Последний — Перейти
#1

вы некрасивы внутренне - и это вылазит внешне. Изменив себя внутри - вы будете внешне сиять заризмой.
Понятие физ. красоты быстротечно и переменчиво.

Человек
#2

Хочешь любить себя-люби. Чего ждать. С прыщами можно всю жизнь проходить. А жизнь идёт.

😲
#3

сходите к косметологу, может быть шлифовка спасёт или ещё какие то процедуры.

Гость
#4

О каких чудо-средствах идет речь? Идите к косметологу и делайте шлифовку! Конечно, это будет не одна и не две процедуры. Но результат все равно появиться!

Лиля
#5

Шлифовка и тоналка со частицами. Боритесь! Была соседка с подобной проблемой. Лицо было в рытвинах. Шлифует , шлифует. Результат хороший

автор
#6
melnickova.sasha1

вы некрасивы внутренне - и это вылазит внешне. Изменив себя внутри - вы будете внешне сиять заризмой.
Понятие физ. красоты быстротечно и переменчиво.

Вот такие комментарии и загоняют мою самооценку в уютненькое небытие.
Ах, как легко судить людей! Как просто ставить им диагнозы! Вот-де у тебя проблемы с кожей из-за твоей нечистоплотности и твоей грязной душонки... Наверно, некрасивость внутри, что посмела родиться с активными сальными железами и проблемами с гормонами? Именно из-за них я особо злая?
Простите, но именно вы делаете людей с проблемы несчастными.

автор.
#7
😲

сходите к косметологу, может быть шлифовка спасёт или ещё какие то процедуры.

Как к себе домой хожу к ним. В основном, это все выкачивание денег, ибо реально помочь хотят единицы, а вот кушать хотят все. Эти шлифовки, уколы, массажи, витаминные терапии, пилинги - я делала все, кроме лазера, потому что боюсь новых шрамов. Сама могу по уходу подсказать что и как кому делать. Сейчас записалась к именитому врачу, может он и есть мое спасение...

автор.
#8
Лиля

Шлифовка и тоналка со частицами. Боритесь! Была соседка с подобной проблемой. Лицо было в рытвинах. Шлифует , шлифует. Результат хороший

Может быть, мы о разном говорим? Есть разная шлифовка. В моем случае поверхностные и срединные шлифовки не помогают. А до базального слоя все срезать очень страшно...

Гость
#9
melnickova.sasha1

вы некрасивы внутренне - и это вылазит внешне. Изменив себя внутри - вы будете внешне сиять заризмой.
Понятие физ. красоты быстротечно и переменчиво.

Ужас, взять такое и написать человеку с и так заниженной самооценкой. Какие же есть бесчувственные т-вари.
Автор, Вы не слушайте таких знающих, у Андрея Миронова был лишний вес, заячья прооперированная губа, фурункулез, но это не помешало ему стать любимцем женщин, и вобще всех. Дело не в этом, в работе над собой. Почитайте биографию артиста А.Миронова, как он этого добился, и укрепитесь в себе.

Гость
#10
автор.

😲
сходите к косметологу, может быть шлифовка спасёт или ещё какие то процедуры.
Как к себе домой хожу к ним. В основном, это все выкачивание денег, ибо реально помочь хотят единицы, а вот кушать хотят все. Эти шлифовки, уколы, массажи, витаминные терапии, пилинги - я делала все, кроме лазера, потому что боюсь новых шрамов. Сама могу по уходу подсказать что и как кому делать. Сейчас записалась к именитому врачу, может он и есть мое спасение...

Какие шлифовки ты делала без лазера!
Хватит страдать *****-*****-р-н-*****-й! Записывайся на лазерную шлифовку! Будет дорого больно и долго! Но ты же " Хочу новую кожу, в которой я смогу заново полюбить мир. Хочу поцелуев в щёчку. Хочу научиться смотреть людям в глаза, не стыдясь себя.."

Асти
#11

Автор, у меня есть приятельница с точно таким лицом как вы описали, да еще и страшненькая, как баба яга. Но при этом она ходит с гордо поднятой головой, блеском в глазах, хохотушка и не поверите, у нее всегда была кучка мужчин, причем далеко не низкого достатка и положения. Сейчас она вышла замуж за очень приличного и состоятельного человека. Мораль: себя надо подавать как королеву. Вам бы на тренинги какие походить. Да, лицо она очень густо "штукатурила". А недавно встретила ее, лицо стало намного лучше (ей уже за 30-ть). Говорит делала какую то чистку организма (типа от паразитов внутри). Вот так то. Так что бросайте своих косметологов и ищите других докторов.

Гость
#12
автор

melnickova.sasha1
вы некрасивы внутренне - и это вылазит внешне. Изменив себя внутри - вы будете внешне сиять заризмой.
Понятие физ. красоты быстротечно и переменчиво.
Вот такие комментарии и загоняют мою самооценку в уютненькое небытие.
Ах, как легко судить людей! Как просто ставить им диагнозы! Вот-де у тебя проблемы с кожей из-за твоей нечистоплотности и твоей грязной душонки... Наверно, некрасивость внутри, что посмела родиться с активными сальными железами и проблемами с гормонами? Именно из-за них я особо злая?
Простите, но именно вы делаете людей с проблемы несчастными.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#12

Рябая кожа? Да выйдите вы, автор, на ютуб, посмотрите, какая кожа у некоторых блогеров, там страсть, и ничего находят средства в том числе тональные и делаются куколками. Более того, скажу, что косметика и тоналки придуманы именно для того, чтобы скрывать сильные недостатки, а пользуются ими все. Пользуйтесь и вы, будьте красивой, и смело смотрите в лицо окружающим, а то нагнали на себя страху. Сейчас столько этого всего для ретуши, одних пилингов море, и кислота, и скатки, и дермароллеры, и чего только нет.

Гость
#13

Мне помог Базирон и посещение косметолога. Салициловый пилинг и мезотерапия для лица (витамины), правильное питание. Мучилась с 14 до 20 лет

Гость
#14

ну навряд ли на тебя кто пазарится приличный.хорошая кожа главная красота женщины

Лило
#15

А Вы сдавали анализ на подкожного клеща? Это такая зараза, сколько внешне не лечи, он внутри остается и все заново начинается.

автор
#16
Гость

Ужас, взять такое и написать человеку с и так заниженной самооценкой. Какие же есть бесчувственные т-вари.
Автор, Вы не слушайте таких знающих, у Андрея Миронова был лишний вес, заячья прооперированная губа, фурункулез, но это не помешало ему стать любимцем женщин, и вобще всех. Дело не в этом, в работе над собой. Почитайте биографию артиста А.Миронова, как он этого добился, и укрепитесь в себе.

Спасибо. Правда, мне очень тяжело читать такое. Жалко людей, понятны их чувства. У Чарльза Буковски есть замечательное произведение "Хлеб с ветчиной", сердце потом болело неделю после прочтения.

Гость
#17

"Вчера мне снова сказали, что я некрасивая, и как вообще можно жить с таким лицом"
Ух,это кто ж вашем окружении посмел так в лицо сказать?! явно неблизкие. "подружки" что ли?
гоните таких в шею
мне доводилось общаться с женщиной лет 40, у которой такие проблемы как у вас, но у нее еще признаки старения на лице ,то есть она выглядит хуже вас намного) и я поразилась ее уверенному поведению. она не прячентвзгляд, открытая, доброжелательная, умная, она НЕ СТЕСНЯЕТСЯ себя и знаете,поэтому она невероятно привлекательна и распологает к себе так, что не замечаешь на ее лице несовершенств. поведение очень много значит

автор
#18
Гость

Какие шлифовки ты делала без лазера!
Хватит страдать *****-*****-р-н-*****-й! Записывайся на лазерную шлифовку! Будет дорого больно и долго! Но ты же " Хочу новую кожу, в которой я смогу заново полюбить мир. Хочу поцелуев в щёчку. Хочу научиться смотреть людям в глаза, не стыдясь себя.."

Я делала срединные пилинги (когда кожа покрывается толстенной коркой), делала и шлифовки "вручную", механические.
Ходила и в лазерные клиники - последствия непредсказуемые, цены заоблачные. Но думаю рискну все равно, пока коплю.

автор
#19
Асти

Автор, у меня есть приятельница с точно таким лицом как вы описали, да еще и страшненькая, как баба яга. Но при этом она ходит с гордо поднятой головой, блеском в глазах, хохотушка и не поверите, у нее всегда была кучка мужчин, причем далеко не низкого достатка и положения. Сейчас она вышла замуж за очень приличного и состоятельного человека. Мораль: себя надо подавать как королеву. Вам бы на тренинги какие походить. Да, лицо она очень густо "штукатурила". А недавно встретила ее, лицо стало намного лучше (ей уже за 30-ть). Говорит делала какую то чистку организма (типа от паразитов внутри). Вот так то. Так что бросайте своих косметологов и ищите других докторов.

Не понимаю, как можно вести себя, будто все хорошо, когда реально все плохо. Хотелось бы тоже так. Молодец девушка, что уж тут сказать.

мохнатая булка
#20

у меня тоже была очень проблемная кожа до 23
более того сейчас может перед этими днями или от мороза прыщик вылезти. а может и не один
но никогда не было проблем в личной жизни и низкой самооценки
так что у вас не из-за этого мужика нет до сих пор😁
и это вообще не проблема
и это вообще не больное место 😉

Гость
#21

кстати ,стресс, то бишь вегетативная реакция, прилив крови к лицу, повышенная потливость, салоотделение соответственно лишь провоцирую акне. получается замкнутый круг.
поэтому, автор,срочно положить на всех!!!
и еще, дайте лицу отдых, не мучайте его ничем, не старайтесь, вот увидите, кожа вам скажет спасибо.
и весной-летом солнышком не увлекайтесь

мохнатая булка
#22

как др то отметили?
с пеной у рта?

Гость
#23

Хочу научиться смотреть людям в глаза, не стыдясь себя...

Учу. при встрече с любым человеком, любым способом забыть о себе, точнее о том, что вас оценивают. Вы как камера, ВЫ ОЦЕНИВАЕТЕ других, рассматриваете их внимательно (ну не внаглую, конечно), слушаете, наблюдаете, анализируете,общаетесь... Смотреть не в глаза, не впереносицу, а на лицо человека как на листА4,в целом... Иожете мысленно даже прическу ему поправлять или то, что считаете нужным

автор
#24
Гость

Рябая кожа? Да выйдите вы, автор, на ютуб, посмотрите, какая кожа у некоторых блогеров, там страсть, и ничего находят средства в том числе тональные и делаются куколками. Более того, скажу, что косметика и тоналки придуманы именно для того, чтобы скрывать сильные недостатки, а пользуются ими все. Пользуйтесь и вы, будьте красивой, и смело смотрите в лицо окружающим, а то нагнали на себя страху. Сейчас столько этого всего для ретуши, одних пилингов море, и кислота, и скатки, и дермароллеры, и чего только нет.

Милая девушка, спасибо за ваш ответ.
Я уже писала про чудо-средства выше, действительно я скупаю все, что есть на рынке. Скатки, роллеры и тоналки и прочее у меня целый шкаф занимают... Не спорю, с косметикой кожа чуть лучше кажется. Но рельеф очень сложно исправить, очень.

автор
#25
Лило

А Вы сдавали анализ на подкожного клеща? Это такая зараза, сколько внешне не лечи, он внутри остается и все заново начинается.

Естественно, я проверяла ВЕСЬ организм. Каждый орган. У меня были проблемы с жкт, гормонами и еще кое-чем. Я все это уже пролечила. Проблем с высыпаниями особо нет. Последствия просто не менее уродливы.

Anna
#26

На лямблии проверься, у моей подруги из-за них прыщи были. Тебе не по косметологам нужно было бегать, делая " эти шлифовки, уколы, массажи, витаминные терапии, пилинги", которые лечат следствие, а не причину. Я вообще не поняла, в чем суть темы. Поддержать? Тебя тут еще больше с дерьмом смешают. Дать совет? Ну да, мы же знаем все о состоянии твоего здоровья. Ты походу вообще уже давно с каким-то психическим отклонением живешь и внешность свою в принципе не любишь, а на прыщи списываешь. Каждый второй человек этим страдает, так что нормальным людям до твоего лица дела нет, а на е6анаshек размениваться - себя в петлю загонять. Ищи всевозможные причины внутри, ищи хорошего дерматолога в другом городе, если в своем нет.

мохнатая булка
#27

а с остальными рельефами как у вас?
если два прыщика на лице мужчина даже не заметит, а вот если там...кхы кхы😊

Anna
#28
автор

Лило
А Вы сдавали анализ на подкожного клеща? Это такая зараза, сколько внешне не лечи, он внутри остается и все заново начинается.
Естественно, я проверяла ВЕСЬ организм. Каждый орган. У меня были проблемы с жкт, гормонами и еще кое-чем. Я все это уже пролечила. Проблем с высыпаниями особо нет. Последствия просто не менее уродливы.

Рубцы легко убираются инъекционной мезотерапией и шливовкой. Первое даже по карману не особо бьет.

мохнатая булка
#29

а брови у вас не темноваты для данного оттенка волос?
мне кажется они делают вас злее, взгляд тяжелее
не?

автор
#30
Гость

"Вчера мне снова сказали, что я некрасивая, и как вообще можно жить с таким лицом"
Ух,это кто ж вашем окружении посмел так в лицо сказать?! явно неблизкие. "подружки" что ли?
гоните таких в шею
мне доводилось общаться с женщиной лет 40, у которой такие проблемы как у вас, но у нее еще признаки старения на лице ,то есть она выглядит хуже вас намного) и я поразилась ее уверенному поведению. она не прячентвзгляд, открытая, доброжелательная, умная, она НЕ СТЕСНЯЕТСЯ себя и знаете,поэтому она невероятно привлекательна и распологает к себе так, что не замечаешь на ее лице несовершенств. поведение очень много значит

Знакомый. Мы гуляли компанией, там был и он, и его девушка. И вот так он мне нежно отвесил "комплимент", обычно я могу все перевести в шутку, но вчера прям ковырнул корочку старой раны, которая, как я думала, уже зажила.
Да, можно себя вести уверенно. Только боюсь, что вести себя уверенно, и быть уверенной - разные вещи. Хочу быть, а не казаться. Не знаю как только...

автор
#31
мохнатая булка

у меня тоже была очень проблемная кожа до 23
более того сейчас может перед этими днями или от мороза прыщик вылезти. а может и не один
но никогда не было проблем в личной жизни и низкой самооценки
так что у вас не из-за этого мужика нет до сих пор😁
и это вообще не проблема
и это вообще не больное место 😉

Добрый человек, нельзя по себе мерить остальных. Пару прыщиков и проблемная кожа,суть разные вещи. У меня была последняя стадия, с кистами, пустулами, с конгломератами. Очень тяжело это пережить в подростковом возрасте, когда каждый второй дает "добрый" совет - почистись от мифических шлаков, прикладывай мочу (!!!), ну и коронное, апофеоз мудрости в области дерматологии - "выйдешь замуж, пройдет",
Мужик, как вы выразились, у меня есть. Но он не лекарство от всех проблем.

автор
#32
Гость

Хочу научиться смотреть людям в глаза, не стыдясь себя...
Учу. при встрече с любым человеком, любым способом забыть о себе, точнее о том, что вас оценивают. Вы как камера, ВЫ ОЦЕНИВАЕТЕ других, рассматриваете их внимательно (ну не внаглую, конечно), слушаете, наблюдаете, анализируете,общаетесь... Смотреть не в глаза, не впереносицу, а на лицо человека как на листА4,в целом... Иожете мысленно даже прическу ему поправлять или то, что считаете нужным

Интересно. Спасибо, попробую.

Ксюша
#33

Автор расскажи пожалуйста, как ты избавилась от прыщей. Мне сейчас 18 все щёки в прыщах. Борюсь с ними с 12 лет ничего не помогает, все эти дорогие мази дают лишь временный эффект. Сейчас депрессия из-за лица, перестала выходить на улицу. Тоже ненавижу себя, свою кожу. За что мне всё это не понимаю. Устала бороться столько лет, уже руки опускаются.

Гость
#34

У меня есть 2 знакомые такие же, но у них отбоя нет от мужчин, они очень общительны, с ними всегда есть о чем поговорить. А мне вмегда делают комплименты насчет кожи, даже мужчины, но факт в том, что пообщавшись со мной, всегда переходят на них, я уже и сама не замечаю их недостатки на лице и они с виду не парятся совсем. А казалось бы все наоборот должно быть. Удачи вам, автор!

Гость
#35
автор

проблемная кожа,суть разные вещи. У меня была последняя стадия, с кистами, пустулами, с конгломератами.

У меня то же самое было. Есть простейшее средство - левомеколь на ночь и скраб. Скрабиться обязательно, так как левомеколь просто как бы "разжижает" кожу, а счистить ее нужно очень тщательно потом.
У меня были шрамы до 3 мм глубиной, врачи жалели чтоли - даже не разводили на шлифовки, сразу говорили - ничего не поможет. А сейчас абсолютно гладкое лицо, поры только широкие.
Попробуйте и через месяц напишите мне тут спасибо.

автор
#36
Anna

На лямблии проверься, у моей подруги из-за них прыщи были. Тебе не по косметологам нужно было бегать, делая " эти шлифовки, уколы, массажи, витаминные терапии, пилинги", которые лечат следствие, а не причину. Я вообще не поняла, в чем суть темы. Поддержать? Тебя тут еще больше с дерьмом смешают. Дать совет? Ну да, мы же знаем все о состоянии твоего здоровья. Ты походу вообще уже давно с каким-то психическим отклонением живешь и внешность свою в принципе не любишь, а на прыщи списываешь. Каждый второй человек этим страдает, так что нормальным людям до твоего лица дела нет, а на е6анаshек размениваться - себя в петлю загонять. Ищи всевозможные причины внутри, ищи хорошего дерматолога в другом городе, если в своем нет.

Я уже вылечила почти полностью высыпания. А все эти пилинги и маски для устранения последствий.
Зачем пишу сюда?
Потому что анонимно, потому что плохая кожа - это "стыдливая" болезнь, ее не принято обсуждать на теплых дружеских посиделках. Хотелось помощи. Любой. Любых мнений. Но не советов по лечению. Упаси господь.

автор
#37
Ксюша

Автор расскажи пожалуйста, как ты избавилась от прыщей. Мне сейчас 18 все щёки в прыщах. Борюсь с ними с 12 лет ничего не помогает, все эти дорогие мази дают лишь временный эффект. Сейчас депрессия из-за лица, перестала выходить на улицу. Тоже ненавижу себя, свою кожу. За что мне всё это не понимаю. Устала бороться столько лет, уже руки опускаются.

Все проблемы внутри. Первым делом проверяете жкт(фгдс, проверка на хеликобактер, узи органов брюшной полости), гормоны (в том числе и щитовидки), плюс узи щитовидки, проверяете себя на паразитов, сдаете анализы крови, мочи, на кожного клеща. На самом деле я проверила таким образом почти весь организм, одно тянет за собой другое. Пока лечилась изнутри, снаружи был только уход (холи ленд). Полностью изменила питание (хотя говорят, что питание не влияет): не буду советовать по питанию, у меня были специфические проблемы свои. Не трогаю свое лицо, волосы убираю от лица, наволочки меняю постоянно.
Начинайте лечение с обследования, все будет хорошо, если что напишите свою почту, более подробно все напишу.

автор.
#38
Гость

У меня то же самое было. Есть простейшее средство - левомеколь на ночь и скраб. Скрабиться обязательно, так как левомеколь просто как бы "разжижает" кожу, а счистить ее нужно очень тщательно потом.
У меня были шрамы до 3 мм глубиной, врачи жалели чтоли - даже не разводили на шлифовки, сразу говорили - ничего не поможет. А сейчас абсолютно гладкое лицо, поры только широкие.
Попробуйте и через месяц напишите мне тут спасибо.

Напишите свои контакты, пожалуйста.

Гость
#39

Автор, у меня история один в один, как у Вас. Фурункулы на полщеки и на лоб, потом красные пятна после них, снова фурункулы, потом огромные шрамы. Но я все равно старалась не парится и выглядеть максимально привлекательно. Побольше тональника и распущенные волосы.
С парнями никогда проблем не было. И комплименты делали. Была история, когда кто-то ляпнул что-то про мою внешность, мой парень ему пощечину залепил.
А еще была история - какие-то гопники подошли знакомится на остановке. Я отказалась. Они отошли, а потом я слышу их диалог:
- Кожа проблемная, конечно. Это наследственное, наверное. Да, не везет некоторым.
- Но все равно КРАСИВАЯ девушка.
Вот так. То, что другие видят ваши недостатки, не значит, что не замечают достоинств. А муж мой ушел от предыдущей девушки-модели ко мне.

😚
#40

Расскажу о себе: мне 36 ,кожа жирная, беременность-роды сделали на время ее сухой. Пользуюсь только азелик-дерм(это аналог скинорена),остальное не дает эффекта,прыщей,конечно почти нет,но следов от них- все лицо,и еще я их всегда давила-вот и результат.
Чтоб убрать шрамы я делаю пилинг Джесснера сама себе,конечно,мой косметолог меня проинструктировала, уколы гиалуронки в шрамы- дорого,но классно помогают.
Что советую вам: выяснить где-что болит,это анализ на андраген, можно и на лямблии( мне лечение от них не помогло),демодекоз(это вряд ли,но кто знает),выличить все зубы .Кислотный пилинг засушивает имеющиеся прыщи и убирает шрамы,делать нужно курс(7-8 процедур).
Если есть проблема с гормонами- контрацептивы вам в помощь.У меня исследования не показали никаких отклонений,просто тип кожи -жирный,наследственное.
Лазеры и прочее не рекомендую,делала,фигня.
Не курить!!
И к слову,я средней симпатичности.
Будучи вся в прыщах всегда имела расположение "первых парней", и самооценка падала,а я ее наверх- платье красивое куплю, и уже все меняется- чувствую себя красоткой.
Главное отношение к себе.
Ухаживайте за собой,развивайтесь,хорошо одевайтесь,голову гордо вверх и пошла...
А тем,кто говорит всяко-разно не хорошее ничего не отвечайте,улыбнитесь им,это глупые люди,и вселенная им покажет ,и все расскажет.
Напоследок: я так ненавидела свою жирную коду,что будучи беременной желала ребенку "не мою" кожу- сбылось! кожа от мужа -очень сухая,теперь я знаю точно,что сухая проблемнее.
Поверьте мне,и любите свою кожу.
пы сы.
Базирон и крема с антибиотиками тоже классные,если есть воспаления.

Гость
#41

голодание в помощь. Научитесь голодать один день в неделю, потом 10 дней раз в полгода.

Гость
#42

Есть два варианта - механическая шлифовка и сплошная лазерная CO2. Цены не такие чтоб нереальные. Делала в Одессе щеки - около 700-800 уе, правда давненько было, клиника Моцарт, погуглите. После процедуры, через неделю, ехала на поезде (да, люди смотрели, но пофиг), это к тому, что вы вполне можете найти клинику с хорошим доктором, приемлемой ценой и поехать туда. У меня был очень хороший результат - процентов 70 сгладилось. Не опускайте руки, а ищите способы зарабатывать деньги, все решаемо.
Есть форум по пластической хирургии, там очень много про шлифовку.

Гость
#43

Автор, не отчаивайтесь, я своё лицо в нормальный вид уже четвёртый год привожу, и %80 шрамов ушло, главное ввести в рацион много чистой воды, овсянка и кисломолочные продукты. Ну и лазерные шлифовки, у меня их по 2 в год + 1 тса

Соня Шоколадова
#44

Автор, от всего сердца Вам желаю вылечить кожу и стать увереннее!;)
Но!У Вас глобальная проблема в другом-Вы не умеете себя любить такой,какая есть. Поясню: Вы вылечите кожу (а так и будет, не сомневайтесь;), а потом найдёте в себе новую проблему. И зациклитесь на ней. Т.***** постоянный поиск и культивирование недостатков. Поэтому советую просто параллельно с внешними изменениями, работать над душевно-психическим состоянием. Найти хорошего психолога, почитать книжки и т.п. Знаю о чем говорю,т.к. сама через это прошла!;)
А теперь просто универсальные пожелания;)
-много гуляйте ежедневно (часа по 2-3) на свежем воздухе, лучше в парке, на природе;
-пейте много чистой воды,даже если не можете-насильно в себя вливайте;
-ну, и займитесь йогой, например,или найдите другое спокойное хобби,чтобы не нервничать и научиться релаксировать каждой клеточкой;)
Удачи!

Гость
#45

Чаще всего у людей которые не хотя что бы на них смотрели, не хотят общения, бывает такое. Лазерная шлифовка вам в помощь, желательно в москве.

Лиля
#49

Было тоже как у вас , помогает только роаккутан ,прошла 2 курса ,принимаю даже сейчас но в небольших количествах для профилактики , если у вас последняя стадия то вам только он поможет , подруга тоже принимала у неё последняя и все прошло , и родила она здоровенького ребёнка и все ок , ТТТ , прочитайте в интернете за лекарство и посоветуйтесь с дерматологом