Гость
Статьи
Что делать если парень …

Что делать если парень комплексует

Мой молодой человек сильно комплексует из-за разницы в нашем интеллектуальном уровне. Он работает на заводе, из института был выгнан за неуспеваемость,терпеть не может науки, искусство, а я напротив - отличница, "театралка", книголюб. На этой почве у нас возникают постоянные конфликты. Он считает, что якобы "меня недостоин" и рассуждает на тему "и зачем я вообще тебе нужен?". Мои постоянные убеждения, что я очень ценю его как человека и мужчину, что у него есть замечательные качества, которые достойны похвалы и уважения и пр. - не помогают. Пробовала подойти с другой стороны - разделить его круг интересов (спорт, музыку) и предложить определенные стороны своего - тоже безрезультатно (книги с ненавистью отвергаются, предложение о совместном походе в театр рассматривается как издевательство). Дело дошло уже до смешного - его окружение (родители и друзья) стали вторить его страхам и рассуждать на тему "умные девушки с простым парнем долго не встречаются". Я не знаю, что уже и делать. Очень люблю этого человека, боюсь его потерять. Но как поступить? У меня уже чувство вины появилось и какой-то неполноценности. Помогите, пожалуйста!

Татьяна
74 ответа
Последний — Перейти
дык
#1

Обнимите, поцелуйте в губы его и скажите " ты мой навеки", поможет ;)

Гость
#2

Хм, мой наоборот, меня "гнобит" у меня 2 ВО, у него - ПТУ, сейчас он ЧП и зарабатывает намного-много больше меня (типа он без ВО чего добился, а с 2-мя ВО работаю обычным бухгалтером), на счет культурно-интеллектуального уровня то вместе ходим в филармонию - нам нравиться, театр не любим, он больше любит читать классику, я современные посредственные детективчики.

Гость
#3

Неужели сложно сказать "Милый, люблю тебя таким, какой ты есть. Мне с тобой интересно ПО-ЛЮБОМУ". И проблемы уйдут. Не стремись его развивать, сам должен захотеть.

Гость
#4

он абсолютно прав, зачем ему снобка и жлобка, которая потратила 5 лет на дурацкую корочку, когда можно было работать и зарабатывать?

Гость
#5
Гость

он абсолютно прав, зачем ему снобка и жлобка, которая потратила 5 лет на дурацкую корочку, когда можно было работать и зарабатывать?

Почему же дурацкую корочку. Потому видимо, что Вы не смогли даже поступить?

Гость
#6

Автор, если Вам с ним хорошо, о чем Вы так беспокоитесь? О том что скажут родители или кто-то еще. Отбросте и будьте счастливы.

ГОСТьЯ
#7
Гость

Хм, мой наоборот, меня "гнобит" у меня 2 ВО, у него - ПТУ, сейчас он ЧП и зарабатывает намного-много больше меня (типа он без ВО чего добился, а с 2-мя ВО работаю обычным бухгалтером), на счет культурно-интеллектуального уровня то вместе ходим в филармонию - нам нравиться, театр не любим, он больше любит читать классику, я современные посредственные детективчики.

НЕ ври о 2-х ВО, ПТУ, ЧП. С 2-мя вышками всего лишь бухгалтер - нонсенс.

думаю что знаю...
#8
Гость

он абсолютно прав, зачем ему снобка и жлобка, которая потратила 5 лет на дурацкую корочку, когда можно было работать и зарабатывать?

-Вы меня конечно простите,но кем можно работать в наше время без образования?))Да и даже с 5 годами бакалавра)Вам самим-то не смешно?)На панель уже без среднего специального не примут,если у вас никакого спортивного разряда нет,и минимальных навыков танцевального училища))О чём вы говорите?Люди,кто со мной не согласен?Нет,ну конечно можн устроиться рано на работу,и без вышки..и карьеру средненькую сделать..Но оно кому надо?Незнаю,лично я таких людей.совсем без амбиций ,воспринимаю как людей,с которыми незачем общаться)))Хотя не спорю,людей по-сортам делить нельзя.НО ведь согласитесь!!Начальник с уборщиком может говорить,но не дружить!Вот и вся философия

Гость
#9
Гость

Почему же дурацкую корочку. Потому видимо, что Вы не смогли даже поступить?

я даже и не собирался

думаю что знаю...
#10
ГОСТьЯ

НЕ ври о 2-х ВО, ПТУ, ЧП. С 2-мя вышками всего лишь бухгалтер - нонсенс.

-Да не нонсенс..У меня есть знакомая,почти 20 лет простым бухгалтером,с медалью ,одним высшем+1 средним специальным))Стаж большой,умна всё,интеллектуал,но амбиций почти нет.Всю жизнь в любви))

Света
#11

Автор, а о чем вы с ним говорите? Интересов никаких, соображалка на нуле - даже из института выперли, не смог там учиться.

Никакой это не снобизм, как здесь говорят.

Плавали, знаем.

Мне было трудно в разговоре адаптировать лексику, чтобы ему не встретилось незнакомое слово.

Меня это напрягало и раздражало.

Не смогла.

думаю что знаю...
#12
Гость

я даже и не собирался

-Но это твоё дело..Но моё мнение-лень ты!Учиться надо,стремиться,а если самому тяжело учитьсо-возми кого-то за пример ,и стремись к идеалу!Хотя бы года 2 попробуй,поверь это момогает,очень сильно)По себе знаю.

Гость
#13
думаю что знаю...

-Вы меня конечно простите,но кем можно работать в наше время без образования?))Да и даже с 5 годами бакалавра)Вам самим-то не смешно?)На панель уже без среднего специального не примут,если у вас никакого спортивного разряда нет,и минимальных навыков танцевального училища))О чём вы говорите?Люди,кто со мной не согласен?Нет,ну конечно можн устроиться рано на работу,и без вышки..и карьеру средненькую сделать..Но оно кому надо?Незнаю,лично я таких людей.совсем без амбиций ,воспринимаю как людей,с которыми незачем общаться)))Хотя не спорю,людей по-сортам делить нельзя.НО ведь согласитесь!!Начальник с уборщиком может говорить,но не дружить!Вот и вся философия

бг! о чем говорить с каким-то начальником? Это же бред 5 лет вместо того чтобы зарабатывать деньги - башлять их! За 5 лет можно и на хату, и на машину заработать. Считай - не слишком, по сравнению с другими приличными рабочими профессиями, хорошо оплачиваемая профессия водителя. 350 р/ч, в среднем по 8 часов в день, пусть 4 дня в неделю (отдохнуть захотел, заболел, машина сломалась , заказов нет и т.д.) получаем 350х8х17=47600 в месяц, откидываем 7600 на бензин и ремонт, получаем 40. 40Х12Х5=2.400 тыс/р за 5 лет. Это тупо долбя, не развиваясь и не напрягаясь. И не заламывая цены. Т.е. в первые 5 лет молодому специалисту с ВО надо получать 80 тыр, чтобы хотя бы догнать простого, не напрягающегося и не развивающегося рабочего на не самой высокооплачиваемой профессии, при условии, что этот специалист учился на бесплатном.

Гость
#14
думаю что знаю...

-Но это твоё дело..Но моё мнение-лень ты!Учиться надо,стремиться,а если самому тяжело учитьсо-возми кого-то за пример ,и стремись к идеалу!Хотя бы года 2 попробуй,поверь это момогает,очень сильно)По себе знаю.

Щаз! Побежал штаны просиживать с неясными перспективами! Особенно имея в 26 лет достойную профессию, налаженную работу и стабильных клиентов, прямо мечтаю протирать штаны сначала в ВУЗе, а потом лизать задницу начальнику каким-нибудь менеджером.

думаю что знаю...
#15
Света

Автор, а о чем вы с ним говорите? Интересов никаких, соображалка на нуле - даже из института выперли, не смог там учиться.

Никакой это не снобизм, как здесь говорят.

Плавали, знаем.

Мне было трудно в разговоре адаптировать лексику, чтобы ему не встретилось незнакомое слово.

Меня это напрягало и раздражало.

Не смогла.

-Вот вот))ТОже о том же подумала.Для меня этот очень тяжело.Перестраивать свою лексику((И наоборот,самой подстраиваться..если меня умнее.Был опыт.Парень умный был,как я что не так немного скажу,хотя сама не дура)Училась хорошо,не хуже его..Так вот,если что не так-он сразу ржёт,потом вздыхает,а ещё хуже глаза закатывает.Мол какая я глупая,такого элементарного незнаю((Меня это напрягало..ПОняла-надо ровню искать,и ровестника,и чтобы интересы одни.

думаю что знаю...
#16
Гость

Щаз! Побежал штаны просиживать с неясными перспективами! Особенно имея в 26 лет достойную профессию, налаженную работу и стабильных клиентов, прямо мечтаю протирать штаны сначала в ВУЗе, а потом лизать задницу начальнику каким-нибудь менеджером.

-:)Скажи честно,ты просто завидуешь тем,кто достиг большего чем ты.Уясни-ты из себя ничего не представляешь!МОжет я и жёстко сейчас говорю,но если к 26 годам у тебя нет зарпалаты минимум 200 тыс- ты полной отстой)))Надо браться за себя.Займись делом!!!Водить-это не работа!Я всегда детям,подросткам..а особенно таким глуповатым дядям как ты советую-не можешь сам учиться.возьми себе в пример человека!Который учиться,который что-то из себя стоит к 26,и постарайся догнать его..хотя бы год,если два по-началу тяжело,а птом втянешься,и про идеал забудешь.Найдёшь свою изюменку-и станешь уже тем,ЗА КЕМ стремятся!

Гость
#17
думаю что знаю...

-:)Скажи честно,ты просто завидуешь тем,кто достиг большего чем ты.Уясни-ты из себя ничего не представляешь!МОжет я и жёстко сейчас говорю,но если к 26 годам у тебя нет зарпалаты минимум 200 тыс- ты полной отстой)))Надо браться за себя.Займись делом!!!Водить-это не работа!Я всегда детям,подросткам..а особенно таким глуповатым дядям как ты советую-не можешь сам учиться.возьми себе в пример человека!Который учиться,который что-то из себя стоит к 26,и постарайся догнать его..хотя бы год,если два по-началу тяжело,а птом втянешься,и про идеал забудешь.Найдёшь свою изюменку-и станешь уже тем,ЗА КЕМ стремятся!

хахахахаха, 200 штук, давай, бегу! поделись, где 200 штук дают! сказала интернетная мечтательница!

Татьяна
#18
Гость

Неужели сложно сказать "Милый, люблю тебя таким, какой ты есть. Мне с тобой интересно ПО-ЛЮБОМУ". И проблемы уйдут. Не стремись его развивать, сам должен захотеть.

Говорила и не раз. Постоянно хвалю его, подчеркиваю достоинства, говорю как его сильно люблю. День проходит нормально, а потом снова начинается.....

#19

Считаю, что парень прав. Потом начнете замечать, что он тупой.

Татьяна
#20
Гость

он абсолютно прав, зачем ему снобка и жлобка, которая потратила 5 лет на дурацкую корочку, когда можно было работать и зарабатывать?

Почему вы так решили? Я стараюсь, учусь и работаю одновременно, чтобы быть материально независимым человеком и не напрягать этим вопросом своего любимого. Почему же я по-вашему "снобка и жлобка" ?

Вопрос же есть ли у него образование, нет - мне вообще не важен. Я его люблю и ценю таким, какой есть. Почему он переживает и как мне решить это нелепое недоразумение в виде лжекомплексов - вот вопрос в чём :(

щекотка и царапка
#21

А какие книги отверг парень? Что за книги-то? Очень интересно, правда.

#22
щекотка и царапка

А какие книги отверг парень? Что за книги-то? Очень интересно, правда.

Азбука

#23
Татьяна

Почему же я по-вашему "снобка и жлобка" ?

Потому что форумской баре так захотелось.

Кость
#24

Автор сноб, однозначно.

Читать книги и смотреть постановки не равно быть умной, зато можно о себе бесконечно много мнить.

Зачем навязывать парню свои "правильные" интересы, тем самым развивая в нем чувство неполноценности? Осмелюсь предположить, что таким нехитрым способом она просто пытается самоутвердиться, ведь окружающим, уверена, абсолютно плевать, на то, что дамочка-то театрал!

думаю что знаю...
#25
Гость

хахахахаха, 200 штук, давай, бегу! поделись, где 200 штук дают! сказала интернетная мечтательница!

-в любой хорошей фирме в Москве зарплата обычного начальника от 200-до 500 ,и даже выше..И это для меня мало))Послушайте,в деревнях директор завода получает около лимона,и то это считается ещё смешной зарплатой!Я не говорю что легко много заработать.Не не легко,но проще есле сразу в место перспективное идти,и не баранку крутить)Это даже не обсуждается.Хотя работу эту считаю нужной,сама такси часто пользуюсь

думаю что знаю...
#26
Кость

Автор сноб, однозначно.

Читать книги и смотреть постановки не равно быть умной, зато можно о себе бесконечно много мнить.

Зачем навязывать парню свои "правильные" интересы, тем самым развивая в нем чувство неполноценности? Осмелюсь предположить, что таким нехитрым способом она просто пытается самоутвердиться, ведь окружающим, уверена, абсолютно плевать, на то, что дамочка-то театрал!

-Она не сноб.Она просто влюблена))

Татьяна
#27
Кость

Автор сноб, однозначно.

Читать книги и смотреть постановки не равно быть умной, зато можно о себе бесконечно много мнить.

Зачем навязывать парню свои "правильные" интересы, тем самым развивая в нем чувство неполноценности? Осмелюсь предположить, что таким нехитрым способом она просто пытается самоутвердиться, ведь окружающим, уверена, абсолютно плевать, на то, что дамочка-то театрал!

Абсолютно с вами согласна, что "читать книги и смотреть постановки не равно быть умной, зато можно о себе бесконечно много мнить". Однако ко мне данное утверждение не относится. Я умеренного о себе мнения.

И никто, никогда, ничего ему не навязывал! Прочитайте ещё раз внимательно мое первое сообщение.

щекотка и царапка
#28
думаю что знаю...

-в любой хорошей фирме в Москве зарплата обычного начальника от 200-до 500 ,и даже выше..И это для меня мало))Послушайте,в деревнях директор завода получает около лимона,и то это считается ещё смешной зарплатой!Я не говорю что легко много заработать.Не не легко,но проще есле сразу в место перспективное идти,и не баранку крутить)Это даже не обсуждается.Хотя работу эту считаю нужной,сама такси часто пользуюсь

Вы термин "обычный начальник в Москве" раскройте, а то народ сумлевается. Обычному начальнику цена в базарный день 50-60 тыс. Обычному 200 не светят никогда, и это хорошо, кстати.

думаю что знаю...
#29

Думаю автор надо приглядеться к парню,замуж не спеши,может поумнее кого встретишь ещё..Если вам совсем говорить неочем,если он уже на начальной стадии мозг выносит!!!

щекотка и царапка
#30
Татьяна

Абсолютно с вами согласна, что "читать книги и смотреть постановки не равно быть умной, зато можно о себе бесконечно много мнить". Однако ко мне данное утверждение не относится. Я умеренного о себе мнения.



И никто, никогда, ничего ему не навязывал! Прочитайте ещё раз внимательно мое первое сообщение.

Книги со спектаклями назовите, любопытно. Там, глядишь, прояснится.

Гость
#31
ГОСТьЯ

НЕ ври о 2-х ВО, ПТУ, ЧП. С 2-мя вышками всего лишь бухгалтер - нонсенс.

ГОСТьЯ смысл мне врать? Все правда - первое педагогическое, второе финансовое - по 2-му диплому сейчас и работаю. МЧ окончил ПТУ, сначала работал заграницей по специальности, потом вернулся сюда, оформился ЧП и работает сам на себя.

Гость
#32
Татьяна

Мой молодой человек сильно комплексует из-за разницы в нашем интеллектуальном уровне. Он работает на заводе, из института был выгнан за неуспеваемость,терпеть не может науки, искусство, а я напротив - отличница, "театралка", книголюб. На этой почве у нас возникают постоянные конфликты. Он считает, что якобы "меня недостоин" и рассуждает на тему "и зачем я вообще тебе нужен?". Мои постоянные убеждения, что я очень ценю его как человека и мужчину, что у него есть замечательные качества, которые достойны похвалы и уважения и пр. - не помогают. Пробовала подойти с другой стороны - разделить его круг интересов (спорт, музыку) и предложить определенные стороны своего - тоже безрезультатно (книги с ненавистью отвергаются, предложение о совместном походе в театр рассматривается как издевательство). Дело дошло уже до смешного - его окружение (родители и друзья) стали вторить его страхам и рассуждать на тему "умные девушки с простым парнем долго не встречаются". Я не знаю, что уже и делать. Очень люблю этого человека, боюсь его потерять. Но как поступить? У меня уже чувство вины появилось и какой-то неполноценности. Помогите, пожалуйста!

Он не комплексует, а хочет вас слить похоже. Но прямо сказать боится. Когда мужчина комплексует из-за того что его женщина в чем-то лучше него, умнее, образованнее, успешнее и т.д. - он не говорит "я тебя недостоин" "зачем я тебе нужен" и т.п. а пытается ее унижать чтобы опустить ее на свой уровень. Это психология. А в вашем случае, он просто хочет расстаться, но боится вам прямо об этом сказать. Это 100% не комплексы.

Гость
#34

Татьяна, вы хотите убедить его в том, что он и вы достойны друг друга, он уверен в обратном. Мне кажется, что со временем он окажется прав и сумеет в своей правоте убедить и вас.

табуретка
#35

автор, а что у тебя театралка в кавычках стоит? ))

Татьяна
#36
Гость

Татьяна, вы хотите убедить его в том, что он и вы достойны друг друга, он уверен в обратном. Мне кажется, что со временем он окажется прав и сумеет в своей правоте убедить и вас.

Ну неужели какое-то образование или ещё что важнее чувства? Ведь глупо вообще обращать на это внимание если любишь :((

табуретка
#37
дык

Обнимите, поцелуйте в

... (по усмотрению) и скажите: у тебя больше и красивше, чем у всех других

Гость
#38

Татьяна 36,

вы напрасно недооцениваете разницу в культурных запросах. Сам факт, что у вас явное расхождение не только в культурном уровне, но и в отношении к нему, не может не иметь последствий.

думаю что знаю...
#39
Татьяна

Ну неужели какое-то образование или ещё что важнее чувства? Ведь глупо вообще обращать на это внимание если любишь :((

-Глупо по-началу,потом уже вообще дибилизм)))

Гость
#40

39,

с точностью до наоборот: глупо не обращать внимание на разницу в социальном происхождении.

щекотка и царапка
#41
табуретка

автор, а что у тебя театралка в кавычках стоит? ))

потому что тема разводка

она и книги ни одной назвать не может, "книголюб".

Татьяна
#42
щекотка и царапка

потому что тема разводка

она и книги ни одной назвать не может, "книголюб".

Для вас принципиальны названия книг и авторы, а не сама тема?

Подарила собрание сочинений братьев Стругацких, предлагала почитать Ремарка, Сэлинджера, Булгакова. Не захотел человек - ради бога, тема была закрыта. Больше слова с моей стороны на тему книг и прочего не было

Кактус
#43
Татьяна

Мой молодой человек сильно комплексует из-за разницы в нашем интеллектуальном уровне. Он работает на заводе, из института был выгнан за неуспеваемость,терпеть не может науки, искусство, а я напротив - отличница, "театралка", книголюб.

Его можно понять, с ботанкой общаться не каждый сможет, совершенно недалекие и тупые люди эти отличники-цы.

щекотка и царапка
#44
Кактус

Его можно понять, с ботанкой общаться не каждый сможет, совершенно недалекие и тупые люди эти отличники-цы.

Ну, если человек отказался (!) читать Стругацких, Ремарка, Сэлинджера, или хотя бы Булгакова (извиняюсь за хотя бы), то можно с ним ни минуты более не общаться, дятел он редкий.

>Для вас принципиальны названия книг и авторы, а не сама тема?

Да. Теперь тема раскрыта.

Кактус
#45
щекотка и царапка

Ну, если человек отказался (!) читать Стругацких, Ремарка, Сэлинджера, или хотя бы Булгакова (извиняюсь за хотя бы), то можно с ним ни минуты более не общаться, дятел он редкий.

О ч'орт, тогда я тоже дятел редкостный, как печально...

Про Стругацких я хоть слышал ( не понравилось ), а фамилии двух следующих вообще первый раз вижу. Я неуч и невежда ((( Давайте, по дискутируем

Йа люблю общаться с умными людьми, можно узнать что-то новое. ))

Гость
#46
Гость

Он не комплексует, а хочет вас слить похоже. Но прямо сказать боится. Когда мужчина комплексует из-за того что его женщина в чем-то лучше него, умнее, образованнее, успешнее и т.д. - он не говорит "я тебя недостоин" "зачем я тебе нужен" и т.п. а пытается ее унижать чтобы опустить ее на свой уровень. Это психология. А в вашем случае, он просто хочет расстаться, но боится вам прямо об этом сказать. Это 100% не комплексы.

+10000000000000000000

Лапуля
#47
Кактус

О ч'орт, тогда я тоже дятел редкостный, как печально...

Про Стругацких я хоть слышал ( не понравилось ), а фамилии двух следующих вообще первый раз вижу. Я неуч и невежда ((( Давайте, по дискутируем

Йа люблю общаться с умными людьми, можно узнать что-то новое. ))

Пральна, Кактус, все новое как раз и нужно узнавать на форумах, тут самые образованные люди пишут, после каждой темы умнеешь как после семестра в институтах и все в доступной форме да понятным языком:))) нечего этими булгаковыми да ремарками заморачиваться!

щекотка и царапка
#48

>Кактус

>Давайте, по дискутируем

>Йа люблю общаться с умными людьми, можно узнать что-то новое

Подискутировать, любезный друг, подискутировать...

Язва
#49

Прочтите вместе " Мартин Иден" Лондона.

#50
Язва

Прочтите вместе " Мартин Иден" Лондона.

Это сказка.