Гость
Статьи
Что делать с …

Что делать с комплексами?

Всем доброго времени суток! На психолога ни денег, ни времени, поэтому обращаюсь к вам, дорогие, форумчане за помощью. Дело в том, что я такая забитая и закомплексованная.. головой понимаю, а сделать ничего не могу. Все из-за комплексов во внешности, вроде, не страшила, но все равно я сама себе не нравлюсь. Поэтому когда общаюсь с кем-то, не могу чувствовать себя комфортно, кажется, что собеседник рассматривает все мои недостатки.. поэтому никуда не хожу, ни с кем не знакомясь, когда немногочисленные друзья куда-то зовут - отказываюсь, если не получается отказаться - сижу в уголочек и стараюсь не привлекать к себе внимание. Вот парадокс, да? Всё понимаю, а что делать не знаю.. умоляю, помогите добрым словом..

Ира
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сушить их на печи..

#2

Может фотку скинешь ?

Гость
#3

Надо чтобы еще на глупые мысли времени не было, учеба, работа, фитнес, друзья, жизнь бежит слишком быстро , а Вы отказываетесь от общения, так напрасно! У всех нас куча недостатков внешности, но они важны только нам самим, остальным до них нет дела. Вы часто рассматриваете людей с точки зрения их недостатков??? Так ли они важны для Вас эти чужие недостатки???? Не думаю, ведь Вы озабочены своими. Вот так и другие люди - им на Ваши недостатки начхать по большому счету, у них свои тараканы в голове копошатся. Вы же девушка, у Вас в арсенале столько хитростей, косметика, парфюм, платья, туфли и тп для поднятия настроения себе любимой))) Я тут на днях смотрела подборку ТОП-10 молодых восходящих супер-моделей, будующие супер звезды модельного бизнеса. Так вот из них может 1 или две были симпотичные, остальные обычные или даже нарочито некрасивые! без губ, без сисек, без длинных локонов - нарочито ! подчеркнуто макияжем некрасивые, представляете... вот как мода развернулась ... И вообще счастье человека и успешность в профессии не связано с эталонами красоты.

Гость
#4

На форуме вы не получите ответа.
Если вам нужна поддержка могу дать вам свою почту.

Ира
#5
Гость

На форуме вы не получите ответа.
Если вам нужна поддержка могу дать вам свою почту.

Да, буду признательна