Гость
Статьи
Девушка принципиальная …

Девушка принципиальная зануда.

Моя девушка принципиально не употребляет спиртного в любых количествах. Раньше мне это нравилось. Но теперь мы живём вместе, всё чаще приглашаем гостей к нам домой, сами ходим в гости или вместе с друзьями куда-то. Мне неловко, когда к нам приходят гости, а на столе вообще нет спиртного (мои друзья и я - не алкаши далеко, но по праздникам можно НЕМНОГО выпить, это вполне нормально). Я прошу её купить спиртное - наотрез отказывается, покупаю сам - выбрасывает и устраивает скандал, прикрикну на неё - тоже скандал и аргументы по типу "от этого бреда нет пользы, можно и отказаться если я тебе дорога", женские провокации "ты что меня не любишь". Причём может устроить скандал прямо при гостях, если я достал откуда-то спиртное или кто-то принёс, с фразой "Простите, в моём доме этого не будет". На неё смотрят тогда как на сумасшедшую. В итоге все не по-русски сидят трезвые как стекло и всем становится скучновато. Когда идём в гости и кто-то говорит тост она чёкается стаканом с соком или т.п., ну это просто нелепо смотрится; если кто-то говорит ей "да ладно тебе, чуть-чуть то можно" в ответ может даже нагрубить и я постоянно оказываюсь в неловких ситуациях. Ну вот что мне ей такого сказать, чтобы не было истерик и криков "ты меня не любишь такой, ищи другую, ищи себе тусовщицу, будете бухать вместе, будешь счастлив, если в жизни ничего кроме этого не надо". Я ведь не говорю ей действительно начать пить, но хотя бы просто соблюдать нормы приличия, и учитывать интересы всех гостей, которых мы приглашаем, не все ведь такие трезвенники, как она. Я стараюсь быть мягким, ПОКА ЧТО. Дайте мне совет, иначе она меня доведёт.

Не дурак на дорогах.
450 ответов
Последний — Перейти
оу
#1

мда..на непьющего смотрят,как на ненормального... а должно быть наоборот

#2

Местные, скажите, вот это разводка или нет?

У меня так было. До некоторого времени не пила даже по праздникам, а потмо как-то выпила и поняла, что буду теперь не только по праздникам

Сережа
#3

Странный вы человек. Я ни разу в своей жизни тоже не пил спиртное и не собираюсь никогда этого делать. Рад бы был девушке с такой позицией. Что за "нормы приличия" такие?

Имбецил вы какой-то.

Гость
#4

На самом деле это бред. Если автор не злоупотребляет, то она может сама не пить, но другим не запрещать! Я тоже не пью, но я не устраиваю пилораму мужу за бутылочку пива, иногда даже крепкие напитки пьет и нормально, лишь бы не вне дома.

Гость
#5

У нее наверное родители алкоголики или кто-то близкий от алкоголя пострадал, а у нее травма осталась.

Гость
#6

баба писала сто процентов.

Minor
#7
Не дурак на дорогах.

Моя девушка принципиально не употребляет спиртного в любых количествах. Раньше мне это нравилось. Но теперь мы живём вместе, всё чаще приглашаем гостей к нам домой, сами ходим в гости или вместе с друзьями куда-то. Мне неловко, когда к нам приходят гости, а на столе вообще нет спиртного (мои друзья и я - не алкаши далеко, но по праздникам можно НЕМНОГО выпить, это вполне нормально). Я прошу её купить спиртное - наотрез отказывается, покупаю сам - выбрасывает и устраивает скандал, прикрикну на неё - тоже скандал и аргументы по типу "от этого бреда нет пользы, можно и отказаться если я тебе дорога", женские провокации "ты что меня не любишь". Причём может устроить скандал прямо при гостях, если я достал откуда-то спиртное или кто-то принёс, с фразой "Простите, в моём доме этого не будет". На неё смотрят тогда как на сумасшедшую. В итоге все не по-русски сидят трезвые как стекло и всем становится скучновато. Когда идём в гости и кто-то говорит тост она чёкается стаканом с соком или т.п., ну это просто нелепо смотрится; если кто-то говорит ей "да ладно тебе, чуть-чуть то можно" в ответ может даже нагрубить и я постоянно оказываюсь в неловких ситуациях. Ну вот что мне ей такого сказать, чтобы не было истерик и криков "ты меня не любишь такой, ищи другую, ищи себе тусовщицу, будете бухать вместе, будешь счастлив, если в жизни ничего кроме этого не надо". Я ведь не говорю ей действительно начать пить, но хотя бы просто соблюдать нормы приличия, и учитывать интересы всех гостей, которых мы приглашаем, не все ведь такие трезвенники, как она. Я стараюсь быть мягким, ПОКА ЧТО. Дайте мне совет, иначе она меня доведёт.

Автор, долбoeб. Такой девушкой нужно гордиться.

Лира
#8

ну, найдите себе другую девушку

Гость
#9

писАла алкашка.

успокойся наркоманша, не надо себя успокаивать и оправдывать. кури, бухай, подыхай

Не дурак на дорогах
#10
оу

мда..на непьющего смотрят,как на ненормального... а должно быть наоборот

Да нет, никто не против, что она не пьёт. Возмущают её истерики или просто когда грубит при гостях - потом в атмосфере какая-то напряжённость. Мне друг однажды сказал:"Успокой свою" и я стою и не знаю то ли ему морду бить грубо говоря, то ли её успокоить. И вечно так.

Не дурак на дорогах.
#11
Шапка О

Местные, скажите, вот это разводка или нет? У меня так было. До некоторого времени не пила даже по праздникам, а потмо как-то выпила и поняла, что буду теперь не только по праздникам

Ну это уже плохо.

Невыносимая жестокость
#12

Дурак какой-то...нация алкашей, фу. У меня нет принципа "не пить", просто я не люблю вкус спиртного и не получаю от него никакого удовольствия, не становлюсь раскованней. Скорее, наоборот, становится как-то грустно и тоскливо, замыкаюсь. Зачем тогда пить? Тем более что пользы от спиртного - 0.

Не дурак на дорогах.
#13
Сережа

Странный вы человек. Я ни разу в своей жизни тоже не пил спиртное и не собираюсь никогда этого делать. Рад бы был девушке с такой позицией. Что за "нормы приличия" такие? Имбецил вы какой-то.

Нормы приличия - это вести себя нормально в гостях.

Не дурак на дорогах.
#14
Гость

На самом деле это бред. Если автор не злоупотребляет, то она может сама не пить, но другим не запрещать! Я тоже не пью, но я не устраиваю пилораму мужу за бутылочку пива, иногда даже крепкие напитки пьет и нормально, лишь бы не вне дома.

Да, я об этом. Так что мне с ней делать? Разговоров было море, как они заканчиваются уже написал.

Лапуля
#15
Minor

Автор, долбoeб. Такой девушкой нужно гордиться.

да ладно вам! Это все равно что сумасшедшие веганы, сами не едят мясо, так и других чуть изо рта не вырывают! Не хочет - пусть не пьет за общим столом, но кто к такой чокнутой в гости придет? Меняйте девушку на адекватную.

Не дурак на дорогах.
#16
Гость

У нее наверное родители алкоголики или кто-то близкий от алкоголя пострадал, а у нее травма осталась.

Не знаю. Вроде, нет.

Гость
#17
Не дурак на дорогах.

В итоге все не по-русски сидят трезвые как стекло и всем становится скучновато.

Ну если вы без спиртного повеселиться не можете,то это уже тревожный звоночек...Психологическая зависимость называется

Не дурак на дорогах.
#18
Гость

баба писала сто процентов.

Нет. Женский сайт для меня может быть выходом - вы друг друга понимаете, может хоть кто-то мне объяснит в чём здесь логика - не идти на компромисс, а истерить и скандалить. Может, я чего-то не понимаю.

Не дурак на дорогах.
#19
Minor

Автор, долбoeб. Такой девушкой нужно гордиться.

Я горжусь. До тех пор, пока это не выходит за рамки и не становится навящивой идеей.

Не дурак на дорогах.
#20
Лира

ну, найдите себе другую девушку

Оо, опять. Женское "найди себе другую". Хотел бы - нашёл.

Лира
#21
Не дурак на дорогах.

Нет. Женский сайт для меня может быть выходом - вы друг друга понимаете, может хоть кто-то мне объяснит в чём здесь логика - не идти на компромисс, а истерить и скандалить. Может, я чего-то не понимаю.

она вам показывает, кто главный в вашей паре, причём при всех.

Не дурак на дорогах.
#22
Невыносимая жестокость

Дурак какой-то...нация алкашей, фу. У меня нет принципа "не пить", просто я не люблю вкус спиртного и не получаю от него никакого удовольствия, не становлюсь раскованней. Скорее, наоборот, становится как-то грустно и тоскливо, замыкаюсь. Зачем тогда пить? Тем более что пользы от спиртного - 0.

Я не алкоголик. Я пью только по праздникам и в малых количествах.

Лапуля
#23
Гость

Ну если вы без спиртного повеселиться не можете,то это уже тревожный звоночек...Психологическая зависимость называется

а почему желания компании должны зависеть от его девушки? Разве это нормально? Автор, рекомендую сказать девушке, что компания возложила на нее обязанность быть тамадой и веселить всех на трезвую голову, потому что так скучно всем сидеть.

Лира
#24
Не дурак на дорогах.

Оо, опять. Женское "найди себе другую". Хотел бы - нашёл.

тогда терпите, нет тут выхода, и дело не в алкоголе вообще, она вас в грош не ставит, причём публично и уважения к вам как к М у неё ноль.

Гость
#25
Не дурак на дорогах.

Оо, опять. Женское "найди себе другую". Хотел бы - нашёл.

ну или терпи этот загон

Тоже гостья
#26

Я тоже не пью . СОВСЕМ. И даже чуть-чуть не хочу.

Может вы не стоите своей девушки. Раз вам стыдно за то, что она не пьет.

Не дурак на дорогах.
#27
Лапуля

Minor

Автор, долбoeб. Такой девушкой нужно гордиться.

да ладно вам! Это все равно что сумасшедшие веганы, сами не едят мясо, так и других чуть изо рта не вырывают! Не хочет - пусть не пьет за общим столом, но кто к такой чокнутой в гости придет? Меняйте девушку на адекватную.

Вот именно - некоторые уже приходить к нам не хотят. Мне стыдно. Она меня почти во всём устраивает, кроме вот этого занудизма и ещё некоторых бытовых вещей. Бросать не хочу.

Лапуля
#28
Невыносимая жестокость

Дурак какой-то...нация алкашей, фу. У меня нет принципа "не пить", просто я не люблю вкус спиртного и не получаю от него никакого удовольствия, не становлюсь раскованней. Скорее, наоборот, становится как-то грустно и тоскливо, замыкаюсь. Зачем тогда пить? Тем более что пользы от спиртного - 0.

И все окружающие тоже под вашу дудку пляшут? Если другие становятся раскованней от бокала вина пару раз в месяц, они конечно же все алкаши? Может, вы вообще ни от чего удовольствия в жизни не получаете, то че теперь, все тоже должны такими сухарями быть?

Не дурак на дорогах.
#29
Гость

Не дурак на дорогах.

В итоге все не по-русски сидят трезвые как стекло и всем становится скучновато.

Ну если вы без спиртного повеселиться не можете,то это уже тревожный звоночек...Психологическая зависимость называется

Да что за крайности? Я могу веселиться без спиртного. Но все мои знакомые не должны под это подстраиваться. Она ещё нормально себя ведёт у кого-то в гостях (хотя бывают случаи, в теме писал), но дома у нас это вообще уже.

Язва
#30
Невыносимая жестокость

Дурак какой-то...нация алкашей, фу. У меня нет принципа "не пить", просто я не люблю вкус спиртного и не получаю от него никакого удовольствия, не становлюсь раскованней. Скорее, наоборот, становится как-то грустно и тоскливо, замыкаюсь. Зачем тогда пить? Тем более что пользы от спиртного - 0.

Нет пользы от спиртного?? Ну, если кроме суррогата вам больше ничего не предлагают...

Невыносимая жестокость
#31
Не дурак на дорогах.

Я не алкоголик. Я пью только по праздникам и в малых количествах.

ты Не можешь Не пить на праздники? Значит, алкоголик. Человек, который не может прожить без спиртного - зависим от него, хоть и в малых количествах. Я всю жизнь чёкаюсь с друзьями соком или даже чаем/кофе и никто на меня косо не посмотрел, занудой никто не считает. Вы вообще какое удовольствие от спиртного получаете? Пьете дорогие сорта вин? Если вам с вашими друзьями в трезвом состоянии скучно, то пора бы задуматься...

Невыносимая жестокость
#32
Лапуля

И все окружающие тоже под вашу дудку пляшут? Если другие становятся раскованней от бокала вина пару раз в месяц, они конечно же все алкаши? Может, вы вообще ни от чего удовольствия в жизни не получаете, то че теперь, все тоже должны такими сухарями быть?

А я что, кому-то запрещаю пить в моем присутствии? Ни раз подвозила домой подвыпивших друзей и сидела в пьющих компаниях, мне и от чашки капучино может быть весело или просто хорошего настроения.

Язва
#33

Автор, вы на распутье. Жизнь без друзей с хамоватой занудой или поиск нормальной адекватной спутницы жизни.

Светь
#34
Лапуля

а почему желания компании должны зависеть от его девушки? Разве это нормально? Автор, рекомендую сказать девушке, что компания возложила на нее обязанность быть тамадой и веселить всех на трезвую голову, потому что так скучно всем сидеть.

это ее дом и ее право устанавливать определенные правила.Приходишь в гости-изволь уважать чужие порядки.

Автор говорит,что когда они идут в гости и кто-то говорит тост она чёкается стаканом с соком,у других рюмки не вырывает,так что проблем не вижу.в чужой монастырь со своим указом не ходят

Невыносимая жестокость
#35
Язва

Нет пользы от спиртного?? Ну, если кроме суррогата вам больше ничего не предлагают...

а какая от него польза? дорогая язва, а что же вы пьете? и сколько оно стоит? сомневаюсь, что дороже 500 рублей, хаха

Не дурак на дорогах.
#36
Лира

Не дурак на дорогах.

Оо, опять. Женское "найди себе другую". Хотел бы - нашёл.

тогда терпите, нет тут выхода, и дело не в алкоголе вообще, она вас в грош не ставит, причём публично и уважения к вам как к М у неё ноль.

Был такой разговор у нас. Во всём остальном она меня слушает, но на этой теме ей вообще пофигу на меня, это правда. Это ещё один повод почему я злюсь. Когда начинаю с ней жёстко - обижается и уходит дня на 2. Потом ритуал - я за ней приезжаю, как дурак каюсь в том, в чём не виноват и всё по новой. Последний раз думал забить и не ехать за ней, но она же принципиальная и упёртая, будет страдать но первая не подойдёт.

Тоже гостья
#37
Невыносимая жестокость

ты Не можешь Не пить на праздники? Значит, алкоголик. Человек, который не может прожить без спиртного - зависим от него, хоть и в малых количествах. Я всю жизнь чёкаюсь с друзьями соком или даже чаем/кофе и никто на меня косо не посмотрел, занудой никто не считает. Вы вообще какое удовольствие от спиртного получаете? Пьете дорогие сорта вин? Если вам с вашими друзьями в трезвом состоянии скучно, то пора бы задуматься...

Вы правы. Я где-то читала о стадиях алкоголизма.

1- пьет по праздникам.

2- если не планировал выпить, но при предложении не может отказаться.

3

4....

Невыносимая жестокость
#38
Язва

Автор, вы на распутье. Жизнь без друзей с хамоватой занудой или поиск нормальной адекватной спутницы жизни.

такой же алкашки как и он сам, все правильно.

Гость
#39
Язва

Нет пользы от спиртного?? Ну, если кроме суррогата вам больше ничего не предлагают...

какая от него польза?

Гость
#40
Тоже гостья

Вы правы. Я где-то читала о стадиях алкоголизма.

1- пьет по праздникам.

2- если не планировал выпить, но при предложении не может отказаться.

3

4....

это не алкоголизм

Лапуля
#41
Невыносимая жестокость

А я что, кому-то запрещаю пить в моем присутствии? Ни раз подвозила домой подвыпивших друзей и сидела в пьющих компаниях, мне и от чашки капучино может быть весело или просто хорошего настроения.

ну так у автора речь идет не о том, что она не пьет, а о том, что компании не дает выпить!

Невыносимая жестокость
#42
Гость

Тоже гостьяВы правы. Я где-то читала о стадиях алкоголизма.

1- пьет по праздникам.

2- если не планировал выпить, но при предложении не может отказаться.

3

4....это не алкоголизм

там много стадий. но начинается из выпивания по праздникам и невозможности отказаться. Я вот могу пить, могу не пить. Могу курить кальян, а могу не курить. А кто-то не может не пить и не курить вообще. Это зависимость.

Лапуля
#43
Светь

это ее дом и ее право устанавливать определенные правила.Приходишь в гости-изволь уважать чужие порядки.

Автор говорит,что когда они идут в гости и кто-то говорит тост она чёкается стаканом с соком,у других рюмки не вырывает,так что проблем не вижу.в чужой монастырь со своим указом не ходят

да, автор, давайте выяснять, чей все же дом, ее или ваш:)) Кто хозяин в этом доме и может свои порядки устанавливать?

Не дурак на дорогах.
#44
Тоже гостья

Я тоже не пью . СОВСЕМ. И даже чуть-чуть не хочу. Может вы не стоите своей девушки. Раз вам стыдно за то, что она не пьет.

Мне не стыдно, что она не пьёт. Я горжусь ей. Мне стыдно за её поведение перед моими друзьями. Представьте - ваш друг купил дорогой коньяк, в знак уважения, пришёл, принёс и тут с порога кто-то выходит и говорит "В моём доме этой фигни не будет". И что это? Вам бы не было стыдно?

Невыносимая жестокость
#45
Лапуля

ну так у автора речь идет не о том, что она не пьет, а о том, что компании не дает выпить!

у себя дома!! сомневаюсь, что в гостях она выбивает рюмки из рук и выбрасывает бутылки. Просто алкодрузья автора до нее докапываются постоянно.

Лира
#46

автор, лет сколько вам и мамзеле вашей?

Не дурак на дорогах.
#47
Лапуля

Невыносимая жестокость

А я что, кому-то запрещаю пить в моем присутствии? Ни раз подвозила домой подвыпивших друзей и сидела в пьющих компаниях, мне и от чашки капучино может быть весело или просто хорошего настроения.

ну так у автора речь идет не о том, что она не пьет, а о том, что компании не дает выпить!

О, слава богам! Хоть до кого-то дошло! Алелуя!

Тоже гостья
#48
Гость

Тоже гостьяВы правы. Я где-то читала о стадиях алкоголизма.

1- пьет по праздникам.

2- если не планировал выпить, но при предложении не может отказаться.

3

4....это не алкоголизм

Я все стадии алкоголизма не помню. Но первые две начинаются именно так.

Это алкоголизм.

Лира
#49
Невыносимая жестокость

у себя дома!! сомневаюсь, что в гостях она выбивает рюмки из рук и выбрасывает бутылки. Просто алкодрузья автора до нее докапываются постоянно.

автор написал, что в гостях она тоже себя ведёт подобным образом

Невыносимая жестокость
#50
Не дурак на дорогах.

Мне не стыдно, что она не пьёт. Я горжусь ей. Мне стыдно за её поведение перед моими друзьями. Представьте - ваш друг купил дорогой коньяк, в знак уважения, пришёл, принёс и тут с порога кто-то выходит и говорит "В моём доме этой фигни не будет". И что это? Вам бы не было стыдно?

А чья жилплощадь? Это важно