Гость
Статьи
Можно ли делать пилинг …

Можно ли делать пилинг на лицо с акне?

У меня прыщи никогда не проходят, хотела сделать пилинг джесснера, но незнаю можно ли трогать лицо где ещё свежие прыщи ...но ждать пока они пройдут тоже не вариант. Пройдут они но в это время появятся ещё три новые :((

10 ответов
Последний — Перейти
#1

Можно. Но перед этим нужно сходить на консультацию к дерматологу.

#2

Пилинг не поможет вам избавится от прыщей. Купите сыворотку азелаиновую Серацин от Либридерм. При нанесении не щипет, нет ощущения стянутости на коже. Плюс матирующий эффект. И прыщики уменьшаются в размерах, воспаления проходят. Очень клевая.

Inessa
#3

Ретиноевые можно делать. Они их еще и пролечат. Начните пользоваться Ретиноевой мазью. После нее обычно начинается шелушение, потом проходит, получается эффект пилинга. Он не будет такой сильный как джесснер, но от прыщей поможет, кожу выровняет, вобщем эффект тоже будет хороший.

Гость
#4

этот пилинг вообще то косметолог делает, вот он и скажет как раз можно на Вашу кожу его или нет. Вообще на такую кожу хорошо с азелаиновой кислотой уход, я у Либридерм в серии Серацин брала летом крем и эмульсию.

Нора
#5

Хорошо бы сходить на консультацию к косметологу. Вообще, пилинг можно и нужно делать. Главное правильно подобрать какой. Ну и плюс домашний уход, лишним не будет.

#6
Нора

Хорошо бы сходить на консультацию к косметологу. Вообще, пилинг можно и нужно делать. Главное правильно подобрать какой. Ну и плюс домашний уход, лишним не будет.

Мне кажется, домашний уход все таки большого результата не даст.

Нора
#7
SerginaTata

Мне кажется, домашний уход все таки большого результата не даст.

Ну один не даст, а если все в комплексе использовать, тогда возможно. Я сынку покупала крем-гель «Анти-акне», серия «до и после». При этом исключили из питания всякие сладости, копчености солености и т. д. Все вместе это позволяет держать кожу более-менее в хорошем состоянии.

SerginaTata
#8
Нора

Ну один не даст, а если все в комплексе использовать, тогда возможно. Я сынку покупала крем-гель «Анти-акне», серия «до и после». При этом исключили из питания всякие сладости, копчености солености и т. д. Все вместе это позволяет держать кожу более-менее в хорошем состоянии.

Нужно посмотреть такой крем. Дорогой сильно? У сына тоже проблемы с кожей, никак не найдет «свое» средство.

Нора
#9
SerginaTata

Нужно посмотреть такой крем. Дорогой сильно? У сына тоже проблемы с кожей, никак не найдет «свое» средство.

Нет, крем до 250-300 рублей будет стоить, в зависимости от аптеки. Пользуется сын каждый день им. Но, все, что писала выше, тоже не забудьте. Одним кремом делу не поможешь.

Оля
#10

С активной формой сильного акне нет, но если у вас всего пару прыщей то выберите просто легкий пилинг. Рекомендую мультикислотные поверхностные пилинги Aravia

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: