Гость
Статьи
Прыщи перед месячными

Прыщи перед месячными

За неделю до месячных начинает обсыпать лицо, при этом особых проблем с кожей нет! Как предотвратить эту проблему?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Lulia
#1

Никак(У меня это прекратилось только когда начала пить противозачаточные

Гость
#2

Никак. Гормональная встряска происходит в эти дни.

Гость
#3

Блин,У меня тоже так... За кожей ухаживаю всегда,регулярно. А в эти дни прям ужас ужасный. И волосы обычно мягкие,а в эти дни как мочалка,Сухие,жесткие. Ни маски ни бальзамы не спасают. Как пройдет,все норм,и кожа и волосы...

Grass
#4
Автор

За неделю до месячных начинает обсыпать лицо, при этом особых проблем с кожей нет! Как предотвратить эту проблему?

Обратиться к гинекологу и он уже дальше направит. Это на фоне гормонов такое происходит. Мне помог базирон + сменила кометику на специализированную аптечную - сетафил. У меня пенка от акне и крем дермаконтроль. Стараюсь еще руки чаще мыть и лицо не трогать руками! Прыщей вообще почти нет перед месячными, раньше было хуже!

Наталья
#5

вообще можно питание скорректировать, меньше сладкого, жирного, острого,кофе поменьше, больше воды и овощей перед этими делами. у либридерм есть серацин линейка, там и тоник есть матирующий, и актив-крем для точечного нанесения, если немного высыпает, можно им. а противозачаточные не прописывали вам пить?

Grass
#6
Наталья

вообще можно питание скорректировать, меньше сладкого, жирного, острого,кофе поменьше, больше воды и овощей перед этими делами. у либридерм есть серацин линейка, там и тоник есть матирующий, и актив-крем для точечного нанесения, если немного высыпает, можно им. а противозачаточные не прописывали вам пить?

Либредерм вообще мне не понравился(( Да и питанием проблему прыщей не решить, к сожалению(( Тут нужен комплексный грамотный подход!

Гость
#7
Grass

Либредерм вообще мне не понравился(( Да и питанием проблему прыщей не решить, к сожалению(( Тут нужен комплексный грамотный подход!

по поводу комплексного подхода согласна, но вот именно питание и входит в этот комплекс. Мне когда врач дерматолог составляла программу ухода на питание особенно акцент делала.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: