Гость
Статьи
Использование …

Использование консилера

Есть пару консилеров - один холика-холика в виде стика, второй тюбик с кисточкой - написано какой-то светоотражающий. Никакой особой разницы в макияже с их использованием я не вижу. Можно с таким же успехом использовать в проблемные зоны более плотный тональный крем. Или всё же есть нюансы? Вопрос возник после прочтения темы про ежедневный макияж, где некоторые пишут: "...тушь, консилер под глаза.." - почему именно консилер, а не тональник?

Мария
14 ответов
Последний — Перейти
Татьяна1979
#1

В текстуре различие. Кожа в области глаз нежнее. Это я в женском журнале прочитала.

Гость
#2

В принципе я с вами согласна, некоторые тональники можно спокойно использовать вместо консилера, просто на покраснения точечно нанести. Но если тональник легкий, не очень плотный, то и покраснения он особо не скроет. В таком случае точечно лучше использовать консилер, он лучше держится при точечном нанесении.
А вот в плане что под глаза обязательно консилер, а не тонак - не понимала никогда. Я тональным кремом пользуюсь на все лицо, ну если уж не выспалась то под глаза поверх могу еще консилером пройтись, а так тонального вполне хватает

Гость
#3

Возьми консилер Catrice Liquid Camouflage, сразу отметишь разницу, отлично перекрывает недостатки и синячки/усталость под глазами.

Мира
#4
Гость

Возьми консилер Catrice Liquid Camouflage, сразу отметишь разницу, отлично перекрывает недостатки и синячки/усталость под глазами.

Согласна, очень хороший консилер от Catrice, у меня в 20-ом оттенке, Light Beige, перекрывает отлично, всем советую. Он даже лучше некоторых люксовых, которые я пробовала, стоит не дорого.

Из 1984
#5
Гость

Возьми консилер Catrice Liquid Camouflage, сразу отметишь разницу, отлично перекрывает недостатки и синячки/усталость под глазами.

А он морщинки сильно подчёркивает? У меня пока совсем мелкие, но как нанесу под глаза консилер или ВВ-крем - караул.

Гость
#6

Я консилеры просто обожаю. Они помогают по утрам побороть несовершенства кожи

Линда
#8

Ответ кроется в вашем вопросе) Прямое назначение консилера, это маскировать недостатки и скрывать темные круги под глазами. Консилеры имеют достаточно плотную текстуру и хорошую перекрывающую способность. Их нельзя носить самостоятельно, а нужно использовать по назначению вместе с тональным кремом. Мне нравятся не сухие консилеры в форме стика, а более жидкие, которые нужно наносить спонжем, у меня такой консилер от Ревлон , я им очень довольна.

mimma
#9
Линда

Мне нравятся не сухие консилеры в форме стика, а более жидкие, которые нужно наносить спонжем, у меня такой консилер от Ревлон , я им очень довольна.

А не подскажите полное название вашего консилера? Я люблю косметику от Ревлон, использую их туши и палетки для глаз, а вот до консилера у меня руки еще не доходили) И вообще как он по стойкости?

Линда
#10
mimma

А не подскажите полное название вашего консилера? Я люблю косметику от Ревлон, использую их туши и палетки для глаз, а вот до консилера у меня руки еще не доходили) И вообще как он по стойкости?

Мне тоже нравится Ревлоновская косметика, она не очень дорогая, но при этом качественная, и даже в каких-то моментах не уступает люксовым средствам. Полное название консилера Revlon Colorstay Concealer , моей коже подходит самый светлый оттенок 001. Могу сказать, что это достаточно стойкий консилер, он не сушит кожу, не забивается в складочки, и хорошо сливается с тональным кремом.

Юлия
#13
Линда

Мне тоже нравится Ревлоновская косметика, она не очень дорогая, но при этом качественная, и даже в каких-то моментах не уступает люксовым средствам. Полное название консилера Revlon Colorstay Concealer , моей коже подходит самый светлый оттенок 001. Могу сказать, что это достаточно стойкий консилер, он не сушит кожу, не забивается в складочки, и хорошо сливается с тональным кремом.

Да да, классный консилер, 001 тон прям для белоснежек. У меня чуть по темнее тон 002, но это чистый беж без желтизны.

Екатерина
#14

Я консилером темные круги под глазами скрываю, когда не высплюсь)) У меня Ideal Sublime от Вивьен Сабо и пудра такая же, она с эффектом фотошопа идет. Нравится, как маскирует недостатки. Тональный крем тоже планирую подобрать, но в теплое время года пудра больше подходит для кожи. А впереди уже другой сезон))