Гость
Статьи
Черные точки

Черные точки

Привет!
Надоели черные точки на носу. Постоянно давлю их, но от этого лишь появляются красные пятна.
В интернете много советов, но есть ли у вас свой, эффективный, проверенный метод?

Анастасия
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Тоже давлю без конца их, весь нос красный... мне временно глина белая помогает и чёрная корейская маска-пленка

Настя Цветаева
#3
Анастасия

Привет!
Надоели черные точки на носу. Постоянно давлю их, но от этого лишь появляются красные пятна.
В интернете много советов, но есть ли у вас свой, эффективный, проверенный метод?

Из опыта - хорошо помогают механические чистки у косметолога и пилинги, только подберите подходящий! После пилингов желательно спец косметикой пользоваться, чтобы поры дольше были чистыми! Мне в этом плане нравится виши и урьяж, пользуюсь регулярно пилингом и термалкой, стоит на рабочем месте всегда! Чтобы очистить поры и кожу до скрипоты пользуюсь спец гелем глубокой очистки -сетафил. После мажу себорегулирующим кремом, это важно. И не забывайте про защиту от солнца! Кожу надо беречь.

Гость
#4
Настя Цветаева

Из опыта - хорошо помогают механические чистки у косметолога и пилинги, только подберите подходящий! После пилингов желательно спец косметикой пользоваться, чтобы поры дольше были чистыми! Мне в этом плане нравится виши и урьяж, пользуюсь регулярно пилингом и термалкой, стоит на рабочем месте всегда! Чтобы очистить поры и кожу до скрипоты пользуюсь спец гелем глубокой очистки -сетафил. После мажу себорегулирующим кремом, это важно. И не забывайте про защиту от солнца! Кожу надо беречь.

Очень индивидуально. Мне после чисток только усугубили положение. Притом, что ходила к разным косметологам на разные виды чисток и в разном возрасте. К сожалению не для моей кожи((((

#6

Salcura умывалка и спрей супер помогают, давить нечего будет!

Аня
#7

Регулярное очищение и правильный уход - вот лучший метод.
Раз в две недели очищаю кожу методом холодного гидрирования с помощью алоэ-геля. Раз в неделю очищающие глняные маски. Дважды в неделю - пилинг-скатки. В холодное врпмя года - кислотные пилинги. И конечно дважды в день хорошее очищение кожи.

Следите за составами несмываемых средств - избегайте средств с силиконами, алкоголем и камедогенными веществами.

Тоня
#8

я ультразвуком чищу у косметолога и пенка у меня и лосьон для глубоко очищения пор серацин, и поры чистенькие и сужаются хорошо.еще глину на Т зону использую раз в неделю.

#9

Сестра от черных точек делает пилинги, скрабы, лосьон либридермовский в зелененьком флаконе ей тоже здорово помогает.

Настя Цветаева
#10
Гость

Очень индивидуально. Мне после чисток только усугубили положение. Притом, что ходила к разным косметологам на разные виды чисток и в разном возрасте. К сожалению не для моей кожи((((

Согласна, что индивидуально, поэтому и нужно приходить к косметологу на консультацию, чтобы он оценивал состояние кожи и уже назначал средства.

Гость
#11

из молока и дрожжей делаю маску от чёрных точек, можно и с содой, солью тоже, вечером после очищения обязательно эти проблемные участки протираю лосьоном Серацин для глубокой очистки пор

Гость
#13

Всем доброго времени суток! Столкнулась с проблемой черных точек. пасыпало всё лицо. Умывалась скрабами мазала мазью – стоновится только хуже. Что вам помогло, подскажите?

Гость
#13
Гость

Всем доброго времени суток! Столкнулась с проблемой черных точек. пасыпало всё лицо. Умывалась скрабами мазала мазью – стоновится только хуже. Что вам помогло, подскажите?

Дегтярным мылом умывайтесь, должно помочь

Гость
#14
Гость

Дегтярным мылом умывайтесь, должно помочь

Не совсем поняла какое отношение дегтярное мыло имеет к лечению черных точек Ерунда какая-то. Я вылечилась дифферином. До него тоже ничего не помогало

Гость
#15
Гость

Не совсем поняла какое отношение дегтярное мыло имеет к лечению черных точек Ерунда какая-то. Я вылечилась дифферином. До него тоже ничего не помогало

Я что-то тоже не поняла при чём мыло) Чтож попробую дифферин, спасибо

почти психолог
#16

Пилинги корейские ( пилинг скатка) где-то от 500 рубл ( для домашнего применения ) и мех чистка и точек не будет , но не навсегда)))

Гость
#17
Гость

Не совсем поняла какое отношение дегтярное мыло имеет к лечению черных точек Ерунда какая-то. Я вылечилась дифферином. До него тоже ничего не помогало

Правильно! Только Дифферин! А дегтярное мыло это просто мыло! Во первых развод что оно якобы чем то лучше, нет не лучше! Во вторых мыло для лица ужасный выбор, сушит и оставляет плёнку (все твёрдые мыла оставляют плёнку) которая успешно забивает поры. А выслушиванием кожи ни прыщи ни точки не лечатся. Ещё точки хорошо удаляются постоянным кислотным уходом, но кислоты должны быть не в умывалке, а в средстве которое остаётся на коже- тоники, сыворотки, кремы, гели. Помимо кислотного ухода хорошо добавить пилинги посильней раз в неделю- две. И не обязательно у косметолога, самой можно купить пилинг и делать по необходимости, не мощные салонные, послабее конечно, зато можно делать чаще, это и менее травматично и лучше послабее, но регулярно (что важнее)! Кислоты лучше комбинировать, гликолиевая больше отшелушивает поверхность, а салициловая способна проникать внутрь поры и чистить ее изнутри!

Эля
#18
Анастасия

Привет!
Надоели черные точки на носу. Постоянно давлю их, но от этого лишь появляются красные пятна.
В интернете много советов, но есть ли у вас свой, эффективный, проверенный метод?

Да, есть такая замечательная маска от Фреш лайн грязевая толи грязевая детокс, ну не важно, так вот она помогает просто круто и без боли и покраснений в итоге!!

КлараЦ
#19

Я для очищения использую пузырьковую маску с вулканическим пеплом Skinlite. Стараюсь хотя бы раз в неделю делать. Поры очищает и сужает, работу сальных желез регулирует. Жирный блеск, черные точки, покраснения- все проблемы устраняет.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: