Гость
Статьи
Черные точки

Черные точки

Как от них избавиться? ничего не помогает! если скрабать, и лепить на нос "средство от черных точек" то эффекта почти никакого нет. что может помочь? (тип кожи жирный)

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только механическая регулярная чистка к сожалению.

Гость
#2

Я делаю так: щепотку соды, соли, жидкого мыла, наношу на предварительно очищенный нос на 5-10 минут. Когда смою, черные точки выходят быстро и вообще светлеют, делаю регулярно, раз в 1-2 недели.

Гость
#3
Гость

Я делаю так: щепотку соды, соли, жидкого мыла, наношу на предварительно очищенный нос на 5-10 минут. Когда смою, черные точки выходят быстро и вообще светлеют, делаю регулярно, раз в 1-2 недели.

Уточните, пожалуйста, "выходят быстро" - это как? Сами? Или что нужно сделать?

Гость
#4
Гость

Я делаю так: щепотку соды, соли, жидкого мыла, наношу на предварительно очищенный нос на 5-10 минут. Когда смою, черные точки выходят быстро и вообще светлеют, делаю регулярно, раз в 1-2 недели.

Уточните, пожалуйста, "выходят быстро" - это как? Сами? Или что нужно сделать?
по обстоятельствам, я выдавливаю, просто с этой маской на нос нужно только слегка прикоснуться к каждой точке, выйдет легко. Пару раз так сделаете, потом их меньше будет, они будут светлеть, после маски нос очень гладкий, главное регулярность.

#5

Очищающие полоски?

#6
Jenna

Очищающие полоски?

от них мало толку

зайчик
#7

пластырь от чёрных точек
а воообщето я их выдавливаю потом смазываю спиртовой настойкой и всё!!
потом правда опять появляются

Гостья
#8

Сауна+скраб с мелкими частицами. Ещё и полоска, но что от неё что от механ-чистки эффект короткосрочный.
ДАВИТЬ ТОЧКИ НЕ РЕКОМЕНДУЮ! Потом могут остаться широкие поры на носу!

Гость
#9

расскажу, как у меня значительно улучшилось состояние кожи
умываться только прохладной (не холодной) водой, никаких распариваний и т.п.
механически ничего не чистить, вообще руки подальше от лица
скрабить редко, раз в 2-3 недели
умываться овсяными хлопьями, размоченными в теплой воде
никакого мыла
еще голодание помогло

Морской Лед
#10

Вот совет с содой хороший , вам нужно маски хорошие поделать

Апельсин
#11

попробуйте подобрать себе хороший уход в первую очередь, чтобы предупредить появление черных точек. Черные точки- это закупоренные поры, сальный жир, пробка. Могу посоветовать хорошую серию липидобаланс от ic-lab, у меня жирная кожа, но нет никаких точек!!!

Ося
#12

Вот любопытно. Пишу из темы в тему уже год про третиноин, про то что он убирает черные точки и не надо давить. Что он эффективнее глины и полосок, чисток у косметолога и любых масок. И вот стопицотая тема про черные точки. ТРЕТИНОИН.

Гость
#13

третиноином можно купероз заработать.

#14

Средств на самом деле куча! Однако, далеко не все это помогает избавиться от черных точек. В первую очередь нужно менять браз жизни: питание, очищение кожи, уход. Маски и пилинги это борьба с последствиями, нужно же изнутри себя чистить. Кстати, не забудьте заодно еще и печень почистить.

Евгения
#15

Не надо паники! Нужен методичный подход и грамотное очищение + тонизация кожи 2 (Два!) раза в день настоящими правильными (и недорогими) средствами, плюс специальная швейцарская глубоко очищающая профессиональная дрожжевая маска Purifying mask, плюс специальный уходовый крем для такого типа кожи. Обращайтесь через контактную форму на сайте представительства швейцарской Deesse AG в Москве:

http://luxury-cosmetics.wix.com/deesse/

Проконсультируем и поможем. Честно говоря, это наименьшая(!) из проблем с кожей лица, которая эффективно устраняется за 4 недели.

Гость
#16

ОСЯ, подскажите пожалуйста где Вы заказываете третиноин, как называется тюбик, сколько мл? По почте получаете? Можно ссылку проверенного сайта? Извините, если уже гдето давали ссылки, не нашла. Уже много раз встречала Ваш отзыв о третиноине. Спасибо. Если можно сюда напишите,пожалуйста ( glinaable@gmail.com )

Гость
#17

Кстати, как тут цитировать чужие комменты ,чтобы под ними отвечать?

#18

Широкие и забитые поры - это моя проблема еще со школы...Я активно делала чистки лица (мануальная), химические пиллинги... Чистым и розовым лицо было после них всего-то неделю от силы... После того, как мануальная чистка понаоставляла мне шрамы на лице, я решила вовсе завязать с ней. Купила себе паровую баню и каждую неделю парю лицо. Перед распариванием умываюсь умывалкой (у меня http://www.spa-online.ru/catalog/gel-dlya-lica_190.html жасминовый) после наношу масочку (часто делаю по домашнему рецепту). После процедуры кожа дышит, имеет здоровый цвет.

Гость
#19
Апельсин

попробуйте подобрать себе хороший уход в первую очередь, чтобы предупредить появление черных точек. Черные точки- это закупоренные поры, сальный жир, пробка. Могу посоветовать хорошую серию липидобаланс от ic-lab, у меня жирная кожа, но нет никаких точек!!!

У меня сестра такую серию купила,Классная.Я ей даже завидую))))))))

Гость
#20

А вообще то я точки черные убираю или выдавливанием или тру лицо содой с мылом

#21
Апельсин

попробуйте подобрать себе хороший уход в первую очередь, чтобы предупредить появление черных точек. Черные точки- это закупоренные поры, сальный жир, пробка. Могу посоветовать хорошую серию липидобаланс от ic-lab, у меня жирная кожа, но нет никаких точек!!!

Мне тоже понравилась эта серия

Гость
#22
Гость

А вообще то я точки черные убираю или выдавливанием или тру лицо содой с мылом

А какие пропорции?

Гость
#23
Гость

А какие пропорции?

Просто намыливаю ватный диск и макаю в соду чайную и тру лицо, вот и все пропорции

#24

Трут лицо содой с мылом.
А потом удивляются почему у них все шелушится, при этом кожа жирная и точки появляются вновь да еще с удвоенной силой.
Однако...

Гость
#25
Alchimia

Трут лицо содой с мылом.А потом удивляются почему у них все шелушится, при этом кожа жирная и точки появляются вновь да еще с удвоенной силой.Однако...

Может у вас и с утроеной силой точки появляются, а у меня все ок;)

Гость
#26

Поомогите советом. Довно уже борюсь с чёрными точками, но ничего не помогает. Может быть вы знаете средство, которое реально может помочь?

Гость
#27
Гость

Поомогите советом. Довно уже борюсь с чёрными точками, но ничего не помогает. Может быть вы знаете средство, которое реально может помочь?

Вообще один раз читала де-то, что неплохо в этом помогают маски из натурального мёда. Нужно всего лишь нанести тонкий слой мёда на проблемные участки кожи. После этого подержать маску 10-15 минут и смыть тёплой водой. Процедуру насколько я помню нужно проводить раз 10, может даже больше. Ну и соответственно гарантий что поможет, нет...

Гость
#28
Гость

Вообще один раз читала де-то, что неплохо в этом помогают маски из натурального мёда. Нужно всего лишь нанести тонкий слой мёда на проблемные участки кожи. После этого подержать маску 10-15 минут и смыть тёплой водой. Процедуру насколько я помню нужно проводить раз 10, может даже больше. Ну и соответственно гарантий что поможет, нет...

Если честно сомневаюсь , что мёд лечит от чёрных точек. Больше похоже на перевод продуктов. Когда однажды столкнулась с такой же проблемой мне посоветовали дифферин. После нескольких месяцев лечения мне удалось избавиться от них чёрных точек.Наносить его нужно 1 раз в день перед сном. только будьте внимательны дифферин сушит кожу, используйте вместе с ним увлажняющий крем, удачи

Гость
#29
Гость

Если честно сомневаюсь , что мёд лечит от чёрных точек. Больше похоже на перевод продуктов. Когда однажды столкнулась с такой же проблемой мне посоветовали дифферин. После нескольких месяцев лечения мне удалось избавиться от них чёрных точек.Наносить его нужно 1 раз в день перед сном. только будьте внимательны дифферин сушит кожу, используйте вместе с ним увлажняющий крем, удачи

Действительно, думаю мёд на лицо мазать это последнее дело. Да и если честно, не особо я доверяю этим народным средставам, лучше воспользуюсь советом дорогуши с дифферином, думаю приобрету его, спасибо девчат.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: