Гость
Статьи
Чтобы избавиться от …

Чтобы избавиться от черных точек..

в салоне. Подскажите на какую процедуру идти в салон, чтобы реально убрать черные точки на лбу, подбородке и на носу? Какие наиболее эффективные ?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Мелания
#1

УЗ-чистка и пилинг, после пользуйтесь специальным кремом, чтобы они не так быстро возникали. Мне мой косметолог себорегулирующий сетафил назначала, серия дермаконтроль, очень рекомендую! После чистки также важно кожу поддерживать, чтобы замедлить возникновение черных точек. Очень хорошо домашние пилинги чистят еще, у меня маска-пилинг от виши, тоже средство потрясающее!

Мелания
#3
Кристина

Делайте пилинг, используйте скрабы, тоники. Подберите хорошую умывалку. Мне нравится гель для умывания серацин Либридерм. Он действует, как антисептик и регулирует работу сальных желез

у меня он кожу сушил(( реально! У тех, у кого кожа склонная к сухости он не подойдет.

Гость
#4

Смешайте дрожжи и тёплое молоко в такой пропорции, чтобы получилась сметанообразная масса. Нанесите на проблемные участки. Через 10 минут смойте прохладной водой и сделайте тёплый компресс. Такая процедура помогает избавиться от черных точек и прыщей. После умывания протирайте кожу лосьоном Серацин либри для глубокой очистки пор. Уже год как без чёрных точек

Гость
#6

Дамы, как можете посоветовать удалить черные точки? Появились а лечить не знаю чем

Гость
#6
Гость

Дамы, как можете посоветовать удалить черные точки? Появились а лечить не знаю чем

Попробуйте соком алое протерать лицо несколько раз в день

Гость
#7
Гость

Попробуйте соком алое протерать лицо несколько раз в день

К сожалению, алоэ только увлажняет кожу, а от черных точек не избавляет. Советую попробвать дифферин. Мне помог. За месяц избавил кожу от этих ужасных точек. До него вообще ничего не помогало..

Гость
#8
Гость

К сожалению, алоэ только увлажняет кожу, а от черных точек не избавляет. Советую попробвать дифферин. Мне помог. За месяц избавил кожу от этих ужасных точек. До него вообще ничего не помогало..

поверю вам, попробую дифферин. А алоэ у меня нет

VARYA
#9
Гость

Дамы, как можете посоветовать удалить черные точки? Появились а лечить не знаю чем

О, черные точки, родненькие. Как же долго я их изводила. Секрет прост: нужно делать нежный пилинг (именно пилинг, а не скраб) каждый вечер хотя бы по пять секунд. Я с черными точками мучалась с подросткового возраста, а здесь мы в Турцию приехали. И я обратила внимание, что у местных носы идеальные, прям как уменьшанная копия лысины, такая чистая, что аж солнце отражает. Они то мне и подарили перчатку-мочалку из твердых хлопковых волокон для пилинга и посоветовали купить пилингт от Biothal. Меньше недели прошло, а о черных точках я уже и забыла. Мой совет: ищите нежные пилинги с вулканической пемзой (та самая размельченная пористая пемза – она лучше всего отщелушивает) или с аллантоитоином (это секрет улитки, который лучше всего с сальными железами и порами работает). Но чтобы не навредить коже в составе должны быть масла: желательно миндальное, петитгрейна и граната. Они лучше всего кожу увлажняют, а это в пилинге самое важное, чтобы раздражения не было. Еще можете поискать что-нибудь с каприликом триглицеридом. Удачи!

#10
Автор

в салоне. Подскажите на какую процедуру идти в салон, чтобы реально убрать черные точки на лбу, подбородке и на носу? Какие наиболее эффективные ?

Все зависит от вас, вот мне чистики неплохо помогают. Но салонные процедуры это не панацея, нужно и про домашний ежедневный уход не забывать и конечно правильное питание, без него никак

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема