Гость
Статьи
База(праймер) для …

База(праймер) для области вокруг глаз

Вопрос к девушкам, которые разбираются в макияже! есть базы (праймеры) для лица, которые наносятся перед тональным кремом, есть базы для подвижного века, которые наносятся перед тенями, а есть ли базы для области ВОКРУГ глаз, которые необходимо наносить перед консилером? как вы думаете, можно ли избежать использования разнообразных баз и наносить только ухаживающие крема в качестве базы под макияж?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам бы на курсы макияжа сходить. Это куда более лучшая идея, чем искать на форумах информацию. По опыту говорю..Я раньше тоже сидела и спрашивала ответов. Особенно меня волновал макияж. После курсом, я таким вопросом не задаюсь. Училась у марины янгильдиной и тани шнайдер. И для всех, кто задумывается, идти ли на курсы в принципе, скажу да, идите. Ни для одной девушки такие курсы не будут лишними

Люба
#2
Гость

Вам бы на курсы макияжа сходить. Это куда более лучшая идея, чем искать на форумах информацию. По опыту говорю..Я раньше тоже сидела и спрашивала ответов. Особенно меня волновал макияж. После курсом, я таким вопросом не задаюсь. Училась у марины янгильдиной и тани шнайдер. И для всех, кто задумывается, идти ли на курсы в принципе, скажу да, идите. Ни для одной девушки такие курсы не будут лишними

Женщина, если вы учились, то и ответили бы на вопрос. Или вы рекламой занимаетесь? Ради такого вопроса идти на курсы? бред....

Гость
#3

Любой ваш уходовый крем может быть использован как база под макияж.
Для области вокруг глаз не нужна отдельная база, используйте что есть или просто крем. Не понимаю зачем впринципе такие сложности как отдельная база под глаза? Ну ладно крем, и то если вы не используете какие то сушащие средства от прыщей например, вам даже крем под глаза отдельный не нужен, можно мазать то же что и на все лицо. А вообще база под макияж я считаю один большой развод, особенно смешат такие доводы что на базу тонак легче наносится, а без базы прям усилия неимоверные нужны типа. Или то что поры скрывает, тонак сам по себе скроет поры, в нем уже есть силикон и для заполнения и для скольжения. Ну и то что макияж на базе держится дольше, ага лишний слой который к обеду легче уплывет. А для барьерной функции нужен уход и солнцезащитное средство. Впринципе если вас так спокойней, пользуйтесь базой, но она не делает ничего особенного и тем более чего то супер особенного для глаз, так что пустые заморочки

Гость
#4
Люба

Женщина, если вы учились, то и ответили бы на вопрос. Или вы рекламой занимаетесь? Ради такого вопроса идти на курсы? бред....

Если бы вы знали тему, то понимали бы, что для каждого человека все индивидуально. И давать советы, которые могут навредить, я не стану

Ольга
#5

я для себя эти вопросы уже давно решила – покупаю bb крем и не парюсь вообще. Использую только его, а потом пудру и всё, никаких мне больше средств не нужно )

Таня
#6

Оль, а каким пользуетесь? А то мне как-то на бб-шки не везет. Пару раз покупала, вообще не понравились

Ольга
#7
Таня

Оль, а каким пользуетесь? А то мне как-то на бб-шки не везет. Пару раз покупала, вообще не понравились

у меня Bellaoggi. ну по поводу не понравились – это только «методом тыка» модно проверить. одному одно подходит, другому – другое. Тут же от типа кожи еще зависит. у меня в целом нормальная, не сильно жирная и не сухая. Ложится очень хорошо

Таня
#8
Ольга

у меня Bellaoggi. ну по поводу не понравились – это только «методом тыка» модно проверить. одному одно подходит, другому – другое. Тут же от типа кожи еще зависит. у меня в целом нормальная, не сильно жирная и не сухая. Ложится очень хорошо

спасибо, посмотрю, может, тоже еще одну попытку предприму ) у меня вроде тоже без особенностей кожа

Гость
#9

я пользуюсь только базой под тени. на все остальное лицо просто наношу увлажняющий крем. мне кажется, все праймеры збивают поры из-за силиконов в составе

Форум: Красота
Всего: 49 956 тем
Новые темы за неделю: 169 тем
Популярные темы за неделю: 26 966 тем