Гость
Статьи
Посоветуйте крем для …

Посоветуйте крем для сухой кожи вокруг глаз

Мне 34 года. Кожа вокруг глаз стала очень сухой, стянутой и появились гусиные лапки (( Посоветуйте крем, который справится со всеми этими проблемами и как наносить, чтобы не травмировать дальше?

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Крем любой увлажняющий для кожи вокруг глаз, хоть Nivea. Это, автор, возрастное. Налегайте на продукты, богатые коллагеном: хрящи, желе и солнца избегайте, очки от солнца всегда носите.

Гость
#2

Кстати, может ещё быть воспаление кожи именно вокруг глаз. У меня однажды было, кожа высохла, потом образовались морщины аж с коростами. Ничем не могла убрать, где-то полгода мучалась. В итоге кто-то посоветовал крем для глаз гидрокортизон 5%, за три дня всё прошло. Нотам именно болячка была какая-то.

Влад
#4

Все бабы дуры, вы тут полную *** обсуждаете

Александра
#5

гидрокортизон самое шикарное средство. но он гормональный, но самый щядящий из всех гормональных. когда у меня кожа становится сухой размешиваю гидрокортизон и детский крем лисичка. быстро помогает.

Гость
#6

аевит в аптеке 70рэ стоит
или льняное масло
или конопляное масло (оно тоже жутно полезное но стоит дорого)
наносите нежно вбивающими пальцами по кругу по глазнице над бровями, под глазами
а в идеале на каждый день вам нужна клеточная косметика в виде геля например итальянская с эхинацеей

Гость
#7
Александра

гидрокортизон самое шикарное средство. но он гормональный, но самый щядящий из всех гормональных. когда у меня кожа становится сухой размешиваю гидрокортизон и детский крем лисичка. быстро помогает.

Меня тоже все пугали гормональным, но после полугода мучений и красных век с, пардон, коростами под глазами я на гидрокортизон молиться была готова. С тех пор прошло уже лет 9 и рецедива не было тьфу-тьфу.

ЕленаПетровна
#8

Льняное масло и Аевит внутрь, Геронтол,Вечер,Янтарь на лицо ( именно фабрики "Свобода")

Гость
#9

ага, после вашего Геронтола-Янтяря и Вечера лицо тааааак отекает! как-то сделала по совету подруги - у нее кожа сухая, у меня комбинированная, в общем вечером нанесла, смыла утром - ОТЕК. лицо как блинчик

ЕленаПетровна
#10
Гость

ага, после вашего Геронтола-Янтяря и Вечера лицо тааааак отекает! как-то сделала по совету подруги - у нее кожа сухая, у меня комбинированная, в общем вечером нанесла, смыла утром - ОТЕК. лицо как блинчик

А на кой ( пардон) вы на свою комбинированную мажете крема для сухой кожи? Там ведь на тюбиках все написано.У меня тоже комб.кожа и я эти крема иногда зимой как маску только пользую. Автор заметьте ведь не про проблему жирной кожи спрашивает,а для сухой как раз эти крема -само то.

Настя
#11

мне у lundenilona очень крем понравился

Гость
#12
ЕленаПетровна

А на кой ( пардон) вы на свою комбинированную мажете крема для сухой кожи? Там ведь на тюбиках все написано.У меня тоже комб.кожа и я эти крема иногда зимой как маску только пользую. Автор заметьте ведь не про проблему жирной кожи спрашивает,а для сухой как раз эти крема -само то.

мы НЕ знаем какой тип кожи у автора. точно что обезвоженная она и все

белая багира
#13

вечер

#14

Не переживайте это скорее всего возрастное, а еще такое бывает из-за неправильного рациона питания. Начала нужно обратиться за консультацией к врачу дерматологу. Скорее всего вам выпишут мазь для лечения того или иного диагноза.
Для ежедневного ухода от 30 лет за областью вокруг глаз отлично подойдет Биодерма Сенсибио. Не содержит красителей и консервантов, обладает прекрасным противовоспалительным действием. Способствует снижению чувствительности и за довольно короткое время убирает чувство раздражения, благодаря своим полезным свойствам разглаживает мелкие морщины.

#15

Я salcura мажу кремом хоть он и не под глаза, зато питает классно

Гость
#16

С возрастом не просто сухая кожа стала а склонная к покраснению и отекам спасает только гидрокортизон

Вика
#17

В вашем случае нужно пробовать пробовать и пробовать разные крема, может и от пищи зависить даже.. Из крема для глаз последнее время я больше использую крем монплатин, израильский, в принципе помогает, и кожу увлажняет и более упругая и чистая стала.

Гость
#18

Моя косметолог подсказала: блефарогель. Мне подошёл и понравилось его действие на кожу. Продаётся в аптеке. Недорогой.

Гость
#20
Гость

С возрастом не просто сухая кожа стала а склонная к покраснению и отекам спасает только гидрокортизон

А какой процент у гидрокортизона?
Просто у меня последнее время кошмар под глазами, стала ужасно сухая, на ощупь шершавая, темные круги, морщинки образовались, не знаю что делать

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: