Гость
Статьи
Странные прыщи!

Странные прыщи!

Всем привет. Никогда не имела особых проблем с кожей лица, даже будучи подростком. Кожа ближе к сухой, нормальная, но уж точно не жирная. Где-то месяц назад появились странные прыщики прям в одном месте на щеке. Грубо говоря площадь 2 на 2см и там много таких мелких белых прыщиков под кожей. Я уже и спиртом их, и лимоном, перекисью, глиняные маски... некоторые удавалось выдавить, но в целом проблема не уходит. Я уже отчаялась. На косметологов пока нет денег, со здоровьем тоже проблем нет. Что можно сделать?

Джейн
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Косметологи фигня, только деньги на ветер, в аптеке купи салицилово цинковая паста и будет тебе счастье.

Гость
#2

Подкожные прыщи? редкостная гадость

Гость
#3

это паразиты

Гость
#4

была такая же фигня, но на лбу, перепробовала очень многое: спирт, гарнеры всякие, глину с солью - ничего не помогло. Купила базирон ас - стало еще хуже: подкожные прыщи вылезли в настоящие красные, а потом просто остались красные следы на полгода. После этого история повторилась - опять подкожные прыщи на лбу. Попробовала клензит С - и за месяц все ушло НАВСЕГДА

Яна
#5

У вас косметика поры забивает.

Алла
#6

Автор, главное, чтобы это не был демодекс - редкостная гадость и лечится долго! Пока у вас очаг воспаления небольшой, советую срочно сходить к дерматологу, пусть там возьмут соскоб на анализ. Мне «посчастливилось» лечиться от разных прыщей в разное время, поэтому знаю, что говорю. Точно подскажет вам только врач, что делать, у всех прыщи разные, причины появления разные, это может быть какой-то определенный вид бактерий (а их много разных), какие-то мази вам могут помочь, какие-то нет, но чтобы борьба была эффективная, обязательно иди к дерматологу. Из мазей могу посоветовать Скинорен , из всего, что я пробовала, - самая эффективная. Но вдруг вам совсем другая нужна?!

Гостья
#7

Вы не одна такая!Нас много.
В ВК есть страничка про странные болячки.
Мне кажется это заболевание связано с нервами( и каждый по своему их портит, например недосып).

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема