Гость
Статьи
Странные прыщи на …

Странные прыщи на пояснице

На днях заметила что на спине, в районе поясницы слева, стало чесаться. Оказалось, что там скопление прыщиков, таких же на лице вскакивают, но только они очень близко друг-другу. В этом участке (примерно 1,5х1,5 см) сильный зуд. Кто-нибудь может подсказать что это?P.S. Я знаю, что надо пойти к дерматоголу, но может у кого-то было такое и прошло?Заранее спасибо!

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

внутренние заболевания:

http://www.club-spa.ru/acne_prichina.html

http://www.kp.ru/daily/23761.3/56564/

Автор
#2

Спасибо, но по-моему на этих ссылках речь идет о прыщах на лице. У меня же явно какие-то другие высыпания...

трампампам
#3

Скорее всего герпес.

Гость
#4

половой герпес

Дашкевич.
#5

Возможно, что 1)контагиозный моллюск.Особенно, если контакт был.

2)аллергическая реакция местная на что то(на новый стиральный порошок, ополаскиватель,дезодарант)

3)возможно, что это укусы насекомых.

4)возможно, что это просто прыщики или фурункулы.Постарайтесь все же их не расчесывать, тк. в этом случае вероятность инфицицирования с грязных рук и тогда проблемка может принять куда более масштабный характер.Ограничьте себя в сладком, пересмотрите белье(оно должно быть хлопковым),наладьте кишечник.

В любом случае,автор.Если Вас беспокоит этот зуд,не тяните с походом к дерматологу.

Дашкевич.
#6

Да,кстати, возможно(и боюсь, что это скорее всего) опоясывающий лишай,который вызывает вирус герпеса.

te amo
#7

У МЕНЯ ТОЖЕ САМОЕ!!! это просто от того, что я купил себе стул, и спина очень много трется об спинку, когда я сижу.а хотя незнаю.я мажу мазью, какой не помню, но помогает

te amo
#8

Ну + у меня еще такие покраснения на позвонках, особенно видны когда спину выгибаю, у васв есть такое?

Гость
#9

Постарайтесь обследоваться на предмет герпетиформного дерматита Дьюринга.

локти
#10

Прошу прощения у автора. У меня нечто параллельное - красные пятна внутри локтевых сгибов. Мне ставили грибок, давали разные мази, прошло. Но уже спустя полгода время иногда вдруг красные эти припухлости - появляются, но в течение дня сами собой рассасываются. Иногда они как бы приподняты над поверхностью кожи. Не чешутся, не беспокоят (грибок тоже не чесался и не беспокоил). Вдруг специалисты что скажут?

Гостья
#11

Скопление прыщиков, зуд, затем сливаются в один большой-это генитальный герпес. Можете проверить, диагноз даю заочно, но уверена, что это он. Лечится, вернее, можно загнать в неактивную стадию. К сожалению, в мск каждый второй болеет им

lora
#12

у меня такое было в районе талии. Очень неприятные ощущения. Если герпес - прыщики должны быть как-бы пузырьками. мне помогли мази от герпеса. Рекомендую Ацик (очень махонький тюбик, но убойный). Все прошло через пару дней. Правда, на коже остался след в виде темных пятнышек. Но с помощью пилинга почти убрала

Гость
#13

Опоясывающий герпес.

#14

Похоже как будто продуло поясницу.

оси
#15

девочки,не хочется пугать,но при начале онкологии бывают беспричинные высыпания на лице и теле,высыпает пару недель-проходит,люди годами подсушивают,успокаиваются,а это признак онкологии,так что на всякий случай имейте ввиду.

Гость
#16

Аааа ! такайа же ***!!!!!!11 уже 4тый день мажу Ациком,нихрена не помогает!!111

Гость
#17

У меня тоже самое. незнаю что и делать

Макс
#18

Это герпес иначе опоясывающий герпес, вызваный вирусом герпеса Varicella Zoster .

ky4er87
#19
Мадемуазель Хреногубка

Похоже как будто продуло поясницу.

У меня красные высыпания слева на пояснице. Да, до этого меня продуло!!! Болела поясница аж в ноу отдовало.

Юра
#20

уже второй месяц , выскаивают на пояснице и не заживают превращаясь в рану , один заживает выскакивает другой . ЧТО ДЕЛАТЬ ??? Не имел никогда проблем с кожей и прищей вообще не было !!! Что за , кто знает подскажите !!!

Мария.
#21

Тоже самая ерунда.Чуть ближе к талии(слева)скопление прыщиков.Чуть ниже живота красные пятна,а на них прыщики.И ближе к спине небольшое красное пятно.Жгёт вообще капец(Врач дала направление к дерматологу.Народ,лучше не мажте зелёнкой,йодом,если ничего не знаете ещё.

ССвета
#22

При лишае боли адские.. На собственном опыте.. Каждый день плакала..

Vlad
#23

такая-же проблема, только у меня скорее всего от сидения в автобусе, я на пояснице спал часа 4, пока с эстонии ехал.

Гость
#24

если дело летом, скорее всего потница

Юлия
#25

у меня тоже скопление прыщиков в районе поясницы от позвоночника влево..вот уже месяц- полтора они то пропадают то снова воспаляются..

Гость
#27
Гость

половой герпес

***** ты мудк ***** у твоей мамашки половой герпес ее сын

#28

Если это действительно опоясывающий герпес, то мажьте его Инфагелем, он сразу за несколько применений устранит зуд, и не даст герпесу распространяться дальше. Инфагель обладает противоопухолевыми и противовирусными свойствами.В продаже есть разные дозировки.Только храните его в холодильнике, а то потеряет свои свойства.Мы им даже ветрянку брату лечили по совету доктора.

Гость
#35

Девченки, приветик!

Я похудела на 17 кг. всего за 1 месяц!
Без диет и изнуряющих упражнений!
Похудение ещё никогда не было таким лёгким!

Самый простой способ похудеть - http://j.mp/1SzaUXC

Александра
#36

У парня моего уже 3 месяца крупные такие прыщи на пояснице , внутренние и обычные ((((( лечили уже всем! И диета , не пьёт ни курит, одежда хлопок! Его дерматолог в поликлинике сказала , ну уже незнаю! Прописывала антибиотики,плюс лактобактерии и мазать болтушкой ,в аптеке делают ( она прям нефтью пахла ) всю измазали , потом я покупала сама циндон, мазь цинк, календулу, салицилку, дарсонваль делала , даже асд фракцией мазали !!!! Это вообще жесть . Вобщем сейчас делаю ему переливание крови из вены в попу ( 2мл-4-6-8-10 и обратно ) пока 10 сделала , ничего не лучше 🙄

Александра
#37

Как что -то поможет, дам знать 😞 у кого то было похожее?

Гость
#38

прыщи ниже талии ближе к кресту проблемы с яичниками. прыщи на грудной клетке - скорее всего бронхи или лёгкие.

Гость
#39
Автор

Спасибо, но по-моему на этих ссылках речь идет о прыщах на лице. У меня же явно какие-то другие высыпания...

Гость
#40
Гость

внутренние заболевания:http://www.club-spa.ru/acne_prichina.htmlhttp://www.kp.ru/daily/23761.3/56564/

Наталья
#41

Подскажите если у кого то было чем можно вылечить поясничный лишай

Гость
#41

Такое же,и не знаю что это. Но они у меня пекут как ожог

Юрий, я Юрий)
#42
Юлия

у меня тоже скопление прыщиков в районе поясницы от позвоночника влево..вот уже месяц- полтора они то пропадают то снова воспаляются..

Такая же фигня, +между грудью

Гость
#43
Наталья

Подскажите если у кого то было чем можно вылечить поясничный лишай

Валовир против любого герпеса...20 дней по одной 500мл. Таблетке .

Гость
#44
Гость

Валовир против любого герпеса...20 дней по одной 500мл. Таблетке .

Через промежуток месяц повторить

Гость
#45
Александра

У парня моего уже 3 месяца крупные такие прыщи на пояснице , внутренние и обычные ((((( лечили уже всем! И диета , не пьёт ни курит, одежда хлопок! Его дерматолог в поликлинике сказала , ну уже незнаю! Прописывала антибиотики,плюс лактобактерии и мазать болтушкой ,в аптеке делают ( она прям нефтью пахла ) всю измазали , потом я покупала сама циндон, мазь цинк, календулу, салицилку, дарсонваль делала , даже асд фракцией мазали !!!! Это вообще жесть . Вобщем сейчас делаю ему переливание крови из вены в попу ( 2мл-4-6-8-10 и обратно ) пока 10 сделала , ничего не лучше 🙄

Вам поможет припорат сотред,только под наблюдением врача!!!

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема