Гость
Статьи
акне и жирность кожи

акне и жирность кожи

Здравствуйте!Помогите справится с проблемой.С 13 лет беспокоит акне и повышенная жирность кожи, перепробовала много средств, но ничего конкретного не произошло.Сейчас мне 19 лет, проблема та же, голову приходится мыть каждый день из-за чрезмерной жирности.Помогите как бороться с проблемой?Может есть средства для внутреннего лечения, т.к. внешнее малоэффективно?

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

анальный секс очень помогает,жирность проходит ровно на месяц,потом заново анальный секс)

Алина
#2

1) питание, много овощей, полезных жиров (авокадо, орехи), нет сладкому и мучному. А еще обязательно исключите МОЛОКЧКУ, через две недели кожу не узнаете.
2) Много воды, литра 2.5
3) Спорт хотя бы раза 3 в неделю
4)Уход правильный, умывание двухступенчатое, тоник регулирующий выработку себореи, сыворотки для проблемной кожы и увлажнение обязательно легкое.
5)для волос попробуйте любой мужской шампунь, они гораздо лучше сало вымывают.

Алина
#3

А из добавок, 1)Омега 3
2)Альфа-Липоевая кислота
3)Фолевая кислота
4) и для печени что то можно попить, любые витамины на Iherb взять, ведь в большенстве случаев жирность кожы наступает, из за того что печень плохо справляется.

Полина
#4

У Черенковой Ирины Владимировны лечила акне, теперь хожу к ней на процедуры по уходу за лицом. Я рада, что попала в WESTMED, к этому специалисту. Я за годы подросткового периода столько настрадалась от этого акне, столько применяла народных и аптечных средств, что уже и не пересчитать. Поэтому, когда я увидела реальный результат от косметологических процедур здесь, я не могла нарадоваться. Теперь кожа чистенькая, новых высыпаний намного меньше, а если и есть, то знаю как с ними бороться, благодаря рекомендациям моего косметолога.

Гость
#5

У вас наверное повышен тестостерон, вам бы его проверить и назначить ОК, кстати если он у вас реально повышен, это плохо не только для кожи, это бьет по всему организму женщины и особенно по репродуктивной системе, вредно это иметь нарушенный гормональный фон, а приемом ОК вы его скорректируете и как эффект нормализации половых гормонов у вас пропадёт повышенная жирность кожи.

Krimea
#6

Сдайте гормоны, очень похоже, что у вас именно с ними проблема. Чаще мойте руки, и сходите косметологу, он подберет уходы, которые очистят кожу и приведут ее в порядок. Желательно еще косметику заменить на специальную. Мне косметолог советовала ля рош и сетафил. Мне понравилась сетафил по соотношению цена/качество и спустя месяц у меня реально успокоилась кожа и перестала выглядеть как блин жирный)) Еще про дифферин почитайте и посоветуйтесь с косметологом!

#7

Средства по уходу за кожей поменяйте! Попробуйте натуральными попользоваться, мне очень здорово помогает маска очищающая успокаивающая из аптеки Vegetable beauty с морковкой)

Алла
#8

Питание пересмотрите, к косметологу обратитесь. Витамины я на айхербе заказывала "для проблемной кожи". Два раза в день лицо умывайте умывалкой и лосьоном для глубокого очищения протирать лицо, овощную маску Vegetable Beauty с экстрактом моркови делать 2 раза в неделю, она помогает уменьшить покраснения, сужает поры, матирует. Шампунь безсульфатный используйте.

Рита
#9

Лучше к дерматологу сходить сначала. Самолечением не поможете себе, у меня шелушение и акне были жуткие, я думала сначала, что уходивший косметикой все можно исправить, но по факту только наводнила себе, ничего хорошего из этого не вышло. Потом уже нашла себе дерматолога хорошего в Реал Клиник на Брестской. Подобрали мне лечение, сейчас уже все в порядке с кожей))

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: