Гость
Статьи
Помогите избавится от …

Помогите избавится от акне и жирности кожи

Всем привет!С 13 лет беспокоят прыщи и повышенная жирность кожи лица и головы.Перепробовала очень много наружных средств, но особого эффекта не было.Сейчас мне 19 лет, проблема та же, голову приходится мыть каждый день из-за повышенной жирности.Может у кого то было похожее?Как лечили, желательно препараты для внутреннего лечения?

11 ответов
Последний — Перейти
Маринэлла
#1

Было не просто похоже, а после 20лет поняла, что проблема вообще не в коже и волосах! Дерматолог направила на обследование, итог: гармоны в норме, щитовидка тоже ..выявили загиб желчного и гастрит. Начала следить за собой и заметила у себя запоры на которые вообще не обращала внимание. Кароче, теперь как только злоупотребляю например чипсиками, сухариками(ну хочется иногда всякого го..на), дак сразу на следующий день голову мыть и прыщики бегу цинковой мазью мазюкать. Вообще, читала в инете грызунов на протяжении 2 недель кормили сухариками и чипсами, после чего они за эти 2 недели облысели и сдохли..Очень мотивирует)

#2
Маринэлла

Было не просто похоже, а после 20лет поняла, что проблема вообще не в коже и волосах! Дерматолог направила на обследование, итог: гармоны в норме, щитовидка тоже ..выявили загиб желчного и гастрит. Начала следить за собой и заметила у себя запоры на которые вообще не обращала внимание. Кароче, теперь как только злоупотребляю например чипсиками, сухариками(ну хочется иногда всякого го..на), дак сразу на следующий день голову мыть и прыщики бегу цинковой мазью мазюкать. Вообще, читала в инете грызунов на протяжении 2 недель кормили сухариками и чипсами, после чего они за эти 2 недели облысели и сдохли..Очень мотивирует)

Тоже есть загиб желчного и гастрит.Как вы это лечили?Диета или принимали еще что то?

Гость
#3

как только перешла на ПП , 50 % проблемы ушло в первые месяцы .Никакого Фаст Фуда , сахара , жырного и жареного , больше овощей и чистой воды . Лицо стало супер , а вот кожа головы не совсем , можно было бы посуше

#4

У меня тоже кожа всегда была склонная к жирности! Раньше никак не могла с этим справиться, а вот когда прыщи стали появляться так вообще - капец! Сейчас нашла решение, делаю маску натуральную два раза в неделю морковную, беру ее в аптеке, фирма - vegetable beauty) очень довольна) маска как раз для моего типа кожи) так здорово матирует)

Lola
#5

Ваши сальные железы работают слишком активно((( Может это в следствии гормонального скачка в 13 и для лица и для головы нужны средства, регулирующие работу сальных желез. Для лица попробуйте ретасол, для головы в профессиональных линейках есть шампуни хорошие (не пользовалась, у меня только лицо страдало). Но питание свое вам тоже надо внимательно посмотреть

#6

Ну, ретасол может помочь, да. Еще я использовала косметический комплекс elixa, там очищающий тоник замечательный.

Гость
#7

подскажите пожалуйста, как можно убрать акне у девочки? Просто все лицо уже усыпано почти 2 года. Пробовали уйму всего: умывания, скрабы, чистки, диеты. От всего этого был либо временный эффект, либо его не было вовсе. Она в этому году заканчивает школу и я не хочу, чтобы она с таким лицом шла на выпускной. помогите советом!!!

Гость
#8
Гость

подскажите пожалуйста, как можно убрать акне у девочки? Просто все лицо уже усыпано почти 2 года. Пробовали уйму всего: умывания, скрабы, чистки, диеты. От всего этого был либо временный эффект, либо его не было вовсе. Она в этому году заканчивает школу и я не хочу, чтобы она с таким лицом шла на выпускной. помогите советом!!!

здравствуйте! Видимо, дело в гормонах. Вам бы анализы сдать поскорее

Гость
#9
Гость

здравствуйте! Видимо, дело в гормонах. Вам бы анализы сдать поскорее

вам бы нормально полечиться, причем средствами, от которых будет эффект на долгосрочной перспективе, а не только в момент использования. Тот же базирон попробуйте. Чтобы вы не мучались, то подскажу: если у вас чувствительная кожа- 2,5%, если жирная- 5%

Гость
#10
Гость

вам бы нормально полечиться, причем средствами, от которых будет эффект на долгосрочной перспективе, а не только в момент использования. Тот же базирон попробуйте. Чтобы вы не мучались, то подскажу: если у вас чувствительная кожа- 2,5%, если жирная- 5%

поддержу насчет базирона. Средство действительно класное и работает суперски. У меня в свое время было сильное акне и его тоже ничего не брало, в итоге купила базирон по совету врача и ведь помог. Кстати, он действует в течение всего курса лечения, потому что в нем нет антибиотиков. может, конечно, кожу подсушить, но это решается применением увлажняющего крема

Гость
#11

спасибо большое за советы!!! Очень надеюсь, что дочке поможет. Почитала про базирон, дочке уже можно, да и отзываются о нем хорошо. Буду брать

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема