Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от жирности кожи? Замучилась уже!

Девочки, помогите советом! У меня все лицо в черных точках, не преувеличиваю, жирный блеск через пару часов после умывания появляется. Всякие гарнтеры, маски с глиной не помогают. Проблем с гормональным фоном нет, анализы сдавала. Что делать, как от этой пакости избавиться? Может витамины какие попить?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Фея
#1

Никак

Гость
#2

Сходите к косметологу, пусть подберет подходящий уход.
У меня кожа комбинированная, Т-зона всегда жирная. Я использовала разные гели, скрабы, которые сушили кожу, а через пару часов она вновь жирная. Оказывается, жирную кожу тоже надо увлажнять и питать. Когда кожа очищается после масок и гелей, еще больше вырабатывается кожного жира (как реакция организма). Поэтому попробуйте не только очищать, но и увлажнять кожу. У меня через месяц регулярного увлажнения жирный блеск ушел.

Гость
#3

противозачаточные таблетки,мне логест помогли

Влада
#4

Про витамины это вам ко врачу, а от жирной кожи мне помогает еще тоник матирующий, он марки либридерм. кожа не такая жирная, не стягивает кожу, протираю им с утра и вечером всего.

Гость
#5

А никак. Та же ***. Что только ни делала. Дерматолог, мне тогда лет 25 было, говорила, что разве что родить поможет) Я не поверила, но, кстати, помогло. Мне 34, и после родов такого безобразия уже нет.

Гость
#6

Да никак. Радуйтесь, что жирная кожа вам досталась. С возрастом поймете)

Гость
#7
Гость

Да никак. Радуйтесь, что жирная кожа вам досталась. С возрастом поймете)

Точняк!

Гость
#8

купите натура сибирика в голубой упаковке от расширенных пор с софорой японскойи тщательно умывайтесь ею 3 раза на дню с оставлением на лице на 60секунд средства там правильный ph сушить не будет. потом тоник обязательно и крем. через пару месяцев не узнаете себя.
очищать поры можно средством гель голубая глина с бодягой но его мало где можно найти поищите отзывы на айреке
и еще надо есть по утрам овсянку, много фруктов утром и днем, салатов, супов на диетическом бульоне, но вообще сыроедение помогает ОЧЕНЬ улучшить кожу. не ешьте ничего жареного вообще. и кожа улучшится!
но самое главное - пить воду!
загородом у меня поры сами очищаются на 2-3день. черные точки это загазованность воздуха и окисление.
в ноябре поделайте маски-пилинги деликатные но лучше у мастера в кабинете

Гость
#9

Какие нафиг гарньеры. Подбирайте нормальный уход, лучше обратитесь к косметологу. Или если лень, попробуйте хорошие аптечные марки для жирного типа кожи

Glossy
#11
Автор

Девочки, помогите советом! У меня все лицо в черных точках, не преувеличиваю, жирный блеск через пару часов после умывания появляется. Всякие гарнтеры, маски с глиной не помогают. Проблем с гормональным фоном нет, анализы сдавала. Что делать, как от этой пакости избавиться? Может витамины какие попить?

Попробуйте к врачу обратиться и проверить гормоны. Обычно излишняя жирность лицо говорит о гормональном сбое. Более точно сможет определить врач. Попробуйте еще косметику использовать специальную! Мне очень попогла аптечная сетафил. У них шикарнейшая пенка и гель глубокой очистки, который не сушит кожу. Крем себорегулирующий дермаконтроль, он регулируют работу сальных желез и тоже помогает при излишней жирности кожи.

Гость
#13
Glossy

Попробуйте к врачу обратиться и проверить гормоны. Обычно излишняя жирность лицо говорит о гормональном сбое. Более точно сможет определить врач. Попробуйте еще косметику использовать специальную! Мне очень попогла аптечная сетафил. У них шикарнейшая пенка и гель глубокой очистки, который не сушит кожу. Крем себорегулирующий дермаконтроль, он регулируют работу сальных желез и тоже помогает при излишней жирности кожи.

Читайте внимательней. Автор написала, что проверялась на гормоны и все в порядке

Гость
#14

Ну я тоже сдавала на гормоны, тоже было все ок. В итоге все равно ОК от прыщей пропила полгода и лучше стало. До этого жир просто задолбал.

Сати
#15

есть действенное аптечное средство ретасол. Он блокирует излишнюю выработку сала железами лица и жирность уходит. Начинайте протирать лицо аккуранно и постепенно и прочтите инструкцию, какие реакции могут быть.

Гость
#16

Автор, попробуйте рисовую муку. Я долго не решалась такое делать. Ну зачем вот этот мозговынос в наше то время?) Но эффект, который я получила - это просто супер. Попробуйте, рекомендую, потому как, даже в самый жаркий день я больше не блещу от жира)

Настя
#17

мне гель lundenilona нравится, кожа после него классной стала

Гость
#18

Автор, вы на тестостерон сдавали, или на какие гормоны? На жирность кожи очень влияет повышенный тестостерон, корректируется приемом ОК.
Далее, от чёрных точек не маски, скарбы и пенки нужны, а кислоты, пилинги, регулярно, ежедневно кислотный тоник и раз в неделю пилинг посильней. Регулируют деятельность сальных желёз- ретиноиды. Можете попробовать Дифферин, но надо внимательно прочитать инфу, быть подготовленной. Ретиноиды не то что бы сушат кожу, нет, но у многих она становится менее жирной, причём не высушенной! Ну и увлажняйте, тяжелые кремы вам не нужны, но вот легкие гиалуроновые сыворотки самое то!

Нинелла
#19

Нужно попробовать пузырьковую маску Skinlite с вулканическим пеплом , великолепно , очень глубоко очищает и сужает поры, выводит токсины и регулирует выработку кожного жира.делаю раз неделю, кожа матовая, чистая, не лоснится и ни каких черных точек.

#20

Все зависит от питания, постарайтесь не есть жирного, орехов и мучного.

Гость
#21
sm1tmarie

Все зависит от питания, постарайтесь не есть жирного, орехов и мучного.

Да не зависит жирность кожи от питания, от гормонов она зависит. Вы что думаете если человек ест жирное, то этот жир через поры сочится? Нет, это так не работает

Оля
#22

Жирная кожа стареет гораздо позже, в этом ее плюс) Но уход за ней нужен очень тщательный) Я обращалась к дерматологу даже - в клинику Ретиноиды в москве. Мне подобрали средства (там же в аптеке у них купила), и периодически на комплексную чистку хожу, без нее никак

#23

спрей и умывалка salcura, по составу классные средства, давно ими пользуюсь и кожа совершенно другая стала,намного лучше

Гость
#24

1. Покупайте тоник для жирной кожи Nu Skin. После первой бутылочку уже не узнаете себя.
2. The ordinary есть очень много продукции на эту тематику. Например Niacinamide 10% + Zinc PCA 1%

Удачи! Была такая же проблема, сейчас без тонака хожу и пудры

Гость
#25
Оля

Жирная кожа стареет гораздо позже, в этом ее плюс) Но уход за ней нужен очень тщательный) Я обращалась к дерматологу даже - в клинику Ретиноиды в москве. Мне подобрали средства (там же в аптеке у них купила), и периодически на комплексную чистку хожу, без нее никак

Миф. Жирная кожа стареет так же как и сухая, просто она не выглядит как печёное яблоко. Но у жирной и толстой кожи с возрастом проблем не меньше чем у сухой и тонкой, сухая будет морщинистая но не обвислая, у жирной будет меньше морщин , но как бульдог с обвислыми щеками. Ещё не известно что хуже... И кстати, то что без чисток нельзя это тоже миф, вредный причём. Любая чистка для кожи это травма и стресс, в идеале надо не ходить ковырять поры, а подобрать уход такой который будет поддерживать чистоту пор, например регулярное использование кислот будет растворять пробки и убирать омертвевшую кожу, в итоге она будет чистой и не будет нуждаться в чистках вообще никогда. Но зачем, это ведь такая доходная процедура для косметологов, да и для пациентов в кайф лицо дать поковырять и думать что в этот момент они ухаживают за кожей. На самом деле чистка это не уход и не лечение, а даже вред.

катя
#26

Жирную кожу нужно обязательно увлажнять, особенно после очищающих процедур. Мой рецепт - глиняная маска Эйвон, потом их же тканевая "максимальная молодость". Лицо получается очищенным, увлажненным и жирный блеск устраняется

Дарья
#27

Кожа может жирниться и от обезвоженности, а вы ее еще больше пересушиваете всякими средствами. Попробуйте лучше увлажняющие маски, в эйвоне есть много таких, я там беру всегда

Галина
#28

Питание пересмотри, воды больше пейте, попейте полисорб в течении 14 дней и после пробиотик курсом. Я еще использовала корейскую эмульсую Whamisa для ухода за жирной кожи, она нормализует работу сальных желез, выравнивает цвет лица, воспаления все быстро прошли.

Яна
#29

радикальный рецепт это почистить организм, наверняка какие то проблемы внутри, никогда не повредит. Я из поверхностных средств - ретасол аптечный хорошо нормализует работу сальных желез и они перестают избыток сала выделять.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: