Гость
Статьи
Как убрать жирный …

Как убрать жирный блеск с лица?

У меня комбинированная кожа. Следовательно, на лбу (особенно в жаркие дни) часто появляется жирный блеск. Смотрится очень не эстетично, а каждые полчаса накладывать слои пудры на лицо тоже не особо хочется. Девушки с такой же проблемой, как вы справляетесь? Чем пользуетесь, чтобы убрать жирный блеск, может чем-то подсушиваете кожу? Посоветуйте, пожалуйста.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть для этого матирующие салфетки.

UEBAN
#2

папробуй золотой дождичег.

Гость
#3

обычная бумажная салфетка.у меня и на работе в шкафчике лежат.промокнула.надо-припудрила.

Лиза
#4

Мне помогают глиняные маски.Кожа после них меньше жирнится.

Гость
#5

Подобрать уход, подходящий вашей коже

Влада
#6

От жирной кожи мне помогает тоник матирующий марки либридерм, он серии серацин, протираю лицо два раза утром и вечером.

#7

Попробуйте поделать маски из белой глины, она хорошо успокаивает кожу. А из косметических средств можете попробовать сыворотку от Lumavera , она поможет снизить жирный блеск.

#8

Почитайте про крем для жирной кожи фирмы неосбиолаб, мне только он помог справиться с жирным блеском, и вообще вся кожа стала лучше.

Вика
#9
Автор

У меня комбинированная кожа. Следовательно, на лбу (особенно в жаркие дни) часто появляется жирный блеск. Смотрится очень не эстетично, а каждые полчаса накладывать слои пудры на лицо тоже не особо хочется. Девушки с такой же проблемой, как вы справляетесь? Чем пользуетесь, чтобы убрать жирный блеск, может чем-то подсушиваете кожу? Посоветуйте, пожалуйста.

Для комбинированного типа кожи очень здорово подходит Skinlite мультимаска "Красные водоросли+зеленые водоросли", красные U-зоны маска- питает, тон выравнивает, а зеленые для Т-зоны со спирулиной и экстрактом фукуса с деток-эффектом.Глубоко очищает, сужает поры, помогает адсорбировать кожное сало, и устранить жирный блеск.

Валя
#11

Как по мне, лучше всего алмазный пилинг кожу очищает, жирной она оже перестает быть (его в Городе Красоты делают точно, я туда хожу). Ну, для моей кожи он просто идеально подошёл. Он самый бережный из тех, что я делала, но при этом кожа полностью очищается, глянцевой становится. И, главное, поры сужаются надолго, так что чистой кожа остаётся надолго.

Карина
#12

гель для умывания Серацин использую и после лосьоном для глубокого очищения протираю лицо и в течении дня нет жирного блеска

Гость
#12

я устала от жирного блеска на своем лице, не знаю как с ним бороться, пользуюсь пудрой, специальными салфетками и все равно в течении дня начинаю блестеть на солнце… посоветуйте что-нибудь чтобы избавится от этого(((

Гость
#13
Гость

я устала от жирного блеска на своем лице, не знаю как с ним бороться, пользуюсь пудрой, специальными салфетками и все равно в течении дня начинаю блестеть на солнце… посоветуйте что-нибудь чтобы избавится от этого(((

попробуйте поделать маски из овсяных хлопьев, очень полезные для лица и возможно они немного сократят выроботку кожного сала, и протирайте лицо водой с лимоном, лимон подсушит кожу)

Гость
#14
Гость

попробуйте поделать маски из овсяных хлопьев, очень полезные для лица и возможно они немного сократят выроботку кожного сала, и протирайте лицо водой с лимоном, лимон подсушит кожу)

Овсяные хлопья действительно полезны и в качестве завтрака и в качестве ухода за собой, но к сожалению во втором случае овсянка не такая действенная) я тоже обладательница жирной кожи и для меня так же было проблемой найти уходовые средства, мне подруга посоветовала сетафил, я взяла в аптеке матирующую менку для умывания (линейка PRO) она специально для проблемной кожи и хорошо матирует и регулирует выроботку кожного сала) мне очень понравилось)

Гость
#15

Советовалась со своим дерматологом он мне тоже сетафил советовал, дудмаю возьму в аптеке сегодня,) Овсянку я есть люблю, а не накладывать себе на лицо)

Вика
#18

Ну самое просто это морской магний от эвалара, и цена доступная и эффектом я лично довольна, хорошо помогает уменьшить жирный блеск с лица, я им в основном пользуюсь.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема