Гость
Статьи
Как убрать жирный …

Как убрать жирный блеск с лица?

Из-за чего происходят такие резкие изменения состояния кожи на лице? Раньше была нормальная кожа иногда даже сухая, но жирной никогда точно не была. А сейчас стала ужасно жирной, лицо блестит, проводишь пальцем на нем тоже эта жирность остается, как будто ведро растительно масла вылили на кожу. Из-за чего это произошло и как с этим бороться??? подскажите пожалуйста(((

Аурель
16 ответов
Последний — Перейти

Подобное изменение состояния кожи может быть связано с изменением гормонального фона и неправильным питанием.  

#1

Из-за чего не знаю, но матирующие салфетки помогут (временно)

Принцесса-миллиардерша
#2

гормоны

Гость
#3

Матирующие крема и салфетки, только так и спасаюсь. Неплохой крем Виши Нормадерм.

UEBAN
#4

папробуй залатой дождичег ака уринанирапийа ***.

Гость
#5

У вас скорее уход не правильно подобран. Кожа недостаточно увлажнена, из-за этого жирный блеск

Ира
#6

тоник и гель lundenilona и будет вам счастье)

#8

Спреем salcura, отлично его убирает и вообще кожа лучше становится

Гость
#9

Лечебная пудра Айкон Скин. Вообще она наносится на лицо на ночь, но летом в жару наносила и о чудо! никакого жирного блеска. Поры не забила

МАША
#10

Возможно не правильно ухаживали за кожей? Мне помогает курс гликолевого пилинга кремом Глико А Исисфарма.Он для домашнего использования.После такого пилинга поры сужаются.Цвет лица выравнивается,пропадают мелкие морщинки и ненужная пигментация.Обновленная кожа не блестит.В дальнейшем надо подобрать правильный уход за ней.

Норка
#11
Аурель

Из-за чего происходят такие резкие изменения состояния кожи на лице? Раньше была нормальная кожа иногда даже сухая, но жирной никогда точно не была. А сейчас стала ужасно жирной, лицо блестит, проводишь пальцем на нем тоже эта жирность остается, как будто ведро растительно масла вылили на кожу. Из-за чего это произошло и как с этим бороться??? подскажите пожалуйста(((

Гормоны проверьте, может быть щитовидка. Из косметики - возьмите сетафил - пенка от акне + себорегулирующий крем дермаконтроль. У меня кода была как жирный блин, а сейчас матовая, приятная. И ни в коем случае ее не пересушивайте!

знахарка Ефросиния
#12

Милая,совет дам.Берешь тряпочку чистую и дожидаешься девяти часов вечера
.Тряпочку прикладываешь к СОЛНЦЕЛИКОМУ .И заряжаешь тряпочку хорошей энергией. Я всю семью лечу таким способом.Дыхание СОЛНЦЕПРОСВЯЩАЮЩЕГо лечит всю страну Матушку.Вот тряпочку приложишб к лицу .Я ВЫГЛЯЖУ НА 20 ЛЕТ.От МАТУШКИ лечусь и от БАТюшки СОлнцеликого!

Марина
#13

Лучше обследование пройти у дерматолога. Он подберет вам уход какой-нибудь, если именно такое вам нужно, а не лекарства вообще. Могу в этом плане дерматолога хорошего посоветовать в Реал Клиник на Белорусской, мне там выписали уход хороший подходящий, хожу на него, уже получше стало состояние кожи, потихоньку акне проходит. У меня оно было чисто из-за типа кожи просто.

#14

У меня такая же ситуация была после смены крема, его консистенция жирновата для меня была. Жирный блеск с помощью лосьона убирала.

Гость
#15

Автор, такая резкая смена может быть из за гормонального сбоя, а конкретно из за повышенного тестостерона, он очень влияет на жирность кожи. Проверьте его обязательно, вред от него не только коже, но и всему женскому организму, это надо обязательно лечить приемом ОК. Если тестостерон в норме, то может неправильный уход. Пересушеная и обезвоженная кожа с нарушенным барьером будет компенсировать это состояние выработкой жира. С жиром не надо бороться, не надо сушить кожу мылом и глиной, только хуже будет. Тогда вам надо мягкое очищение, хорошее увлажнение, кислоты для отшелушивания, желательно именно салициловая, а для нормализации деятельности сальных желёз- ретиноиды, Дифферин можно. Только хорошо увлажняйте и не сушите ни в коем случае. Тут результат займёт время, коже надо будет перестроиться, надо просто перетерпеть.

Кристина
#17

питание пересмотрите, лицо горячей водой не умывайте, лучше прохладной, гель для умывания для жирной кожи и лосьоном протирайте лицо, у меня от Серацин от либридерм. Еще хорошо бы пропить сорбент (например полисорб), а после пробиотик и к косметологу на пилинги.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема