Гость
Статьи
Дамы, как боритесь с …

Дамы, как боритесь с пигментацией?

Дамы, как боритесь с пигментацией? Что реально помогло? Крема с защитой от солнечных лучей мне что-то не помогли,пигментация все равно появилась.Что посоветуете?

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От беременности, что ли? Или возрастное? Ничего тут не поделать, жить с этим. По необходимости если так требуется, замазывать плотным тональником, не так ярко заметно будет (а то и театральным гримом даже, если особый повод, как Водянова после последних родов делает). А в повседневности - ходить как есть. Пятна так пятна, что ж теперь, их убрать невозможно.

Гостья
#2

Была сильная пигментация после берем-ти Помогли хим.пилинги, сделанные у хорошего косметолога в зимнее время, все прошло! А летом стараюсь защищать лицо солнезащ.кремами с spf 50, поменьше на солнце, иногда шляпы

Гость
#3

Курс пилингов сделать. Сейчас как раз сезон начинается. От кремов различных мало толка.

Гость
#4

Не надо с этим жить. Пигментация осветляется кислотными пилингами (я использую гликолевый 40%), бадягой и кремами с гидрохиноном и арбутином.
То есть, либо механически, либо осветлением. Я из тая везу кремы с арбутином, почти на нет сводят жуткие коричневые пятна. У меня они гормональные и от солнца.

Гость
#5

лимоном.

Илона
#6
Ада Самост

Дамы, как боритесь с пигментацией? Что реально помогло? Крема с защитой от солнечных лучей мне что-то не помогли,пигментация все равно появилась.Что посоветуете?

А я люблю пользоваться сыворотками, так как от кремов (почти любых) постоянно жирный блеск и тяжесть на коже. Долгое время мирилась с пигментацией пока подруга не посоветовала попробовать прекрасное средство с отбеливающим эффектом - сыворотка Ахромин. Очень нежная текстура, поры не забивает, пятна за месяц прилично посветлели и вообще общий цвет кожи стал более приятный.

Яна
#7

Есть куча народных средств, маски там лимонные, из отвара шалфея и т.д....

Гость
#8
Гость

лимоном.

Это совсем не эффективно... Нужно избавляться в комплексе, только кремом вы не выведете их.

Гость
#9

Ахромин-это то,что вам нужно, стоит рублей 130, пигментацию убирает на отлично.

Гость
#10
Гость

Ахромин-это то,что вам нужно, стоит рублей 130, пигментацию убирает на отлично.

Нет, нет и нет! Это раньше Ахромин отлично отбеливал пятна, сейчас в нем нет этого самого осветляющего ингредиента- гидрохинона, а без него это обычный крем :( в России не купить гидрохинон. Закажите любой крем с гидрохиноном (hydroquinone) по интернету, чаще продаётся 2%, но можно найти и до 5% за месяц примерно, а у меня так вообще меньше чем за две недели пятна уходят полностью. Только гидрохиноном их можно вывести (из кремов), ещё кислоты, но не просто пилинг изредка, а они ещё должны быть в постоянном уходе. Так же ретиноиды помогают в осветлении. Ну и важное о солнцезащитных кремах, действительно хорошо защищают минеральные спф, а не химические. Важна не цифра, важен состав! Посмотрите состав своего солнцезащитного крема, в минеральных активные ингредиенты это zinc oxide и titanium dioxide, если там в активных не эти, а другие фильтры, то это химический спф. Минеральный отражает излучение и работает пока есть на коже, химический же не отражает, а поглощает излучение итпреобразовывает его в тепло, при этом разрушается и повреждает кожу свободными радикалами, такой работы хватает на 2 часа, дальше его надо смывать, он вредит и не работает, а вы думаете что вы под защитой!

#11

Если вопрос актуален, то напишите мне в Ватсап или вайбер на номер +79324146322)
я вам расскажу какую сыворотку можно приобрести)

Гость
#12

попробуйте концентрат мезолюкс осветляющий, он уменьшает видимость пигментных пятен и в целом выравнивает тон лица

Гость
#13
Илона

А я люблю пользоваться сыворотками, так как от кремов (почти любых) постоянно жирный блеск и тяжесть на коже. Долгое время мирилась с пигментацией пока подруга не посоветовала попробовать прекрасное средство с отбеливающим эффектом - сыворотка Ахромин. Очень нежная текстура, поры не забивает, пятна за месяц прилично посветлели и вообще общий цвет кожи стал более приятный.

В ахромине уже лет 15 как нет гидрохинона. Абсолютно бесполезный крем.

Polinka_ya
#15

Молочный пилинг от aravia делаю курсом

Марина
#16

Заметила, что у меня появилась пигментация вокруг глаз, косметолог предложила попробовать осветляющую ботаническую сыворотку от Christina. Я впечатлена ей! Она отлично подходит для чувствительной кожи, увлажняет, подтягивает ее, но самое главное, убирает пигментацию. Тюбик небольшой, но расходуется очень экономично, т.к. на одно применение надо совсем немного.

Яна
#17

Мне помогла отбеливающая сыворотка-концентрат DERMATOLOGY, использовать не менее месяца перед сном.

Самера
#18

С пигментацией можно справиться, если вы найдете грамотного опытного специалиста. У меня после беременности и родов лицо покрылось пигментными пятнами, хотя никогда ранее таким не страдала. Был гормональный сбой. Крема, мази не помогали. Спустя полгода после рождения ребенка решилась на поход к косметологу. Мы проводили комплексные процедуры, я не хотела агрессивного вмешательства и моя доктор со мной полностью согласилась. Проходила в течение восьми месяцев процедуры фототерапии, плазмолифтинга и химического пилинга. Эффект потрясающий, лицо полностью очистилось, кожа выглядит на много моложе, подтянута и сияет красотой. Мой любимый доктор – Егорова Елена Николаевна, принимает в клинике Селин, в дальнейшем планирую пройти у нее процедуру фракционного радиоволнового лифтинга для подбородка и шеи.

Sasha
#20

Пробовала убирать ее хим пилингами и это было ошибкой, так как потом только больше появилось. теперь делаю более деликатными способами, отбеливаю кремами Lakshma Maxxi

Гость
#21

Может сильнее надо было крем солнцезащитный? Мне помогает. От пигментных пятен флексиразол можно, только придется где-то месяц мазать пятно возможно, а в некоторых случаях и больше надо мазать. Если веснушки, то быстрее уберет