Гость
Статьи
Дамы, у кого …
Обсуждение закрыто

Дамы, у кого пигментация от солнышка, давайте вместе думать, как от нее спасаться.

Ближе к 30 у меня на лице и плечах (и руках) стали появляться пигментные пятна. После 30 это явление усилилось, пришлось даже выжигать некоторые (только на лице, т.к. на плечах и руках они выглядят как веснушки). Я светлорусая, кожа белая с тенденцией к рыжине. Сейчас на лице, помимо множества мелких рыжих точек, несколько крупных пятен, которые планирую сводить осенью выжиганием или пилингом. А пока решила подготовиться к приходу солнца - купить крем с высоким фактором защиты. Но будет ли его достаточно, учитывая, что большинство 10-15 УФ? Или лучше мазать на лицо крем от загара с фильтром 30? И как часто его обновлять? И еще - защитит ли лицо, если мазаться тональным кремом? В жизни им пользуюсь редко, т.к. кожа ровная и хорошая (исключая пятна), но вот думаю, может, летом тональник спасет от солнца? Приглашаю собеседниц к решению общей проблемы - защита и избавление от пятен. А также косметологов:)

Anonymous
30 ответов
Последний — Перейти
автор
#1

4, спасибо). Я не совсем поняла, почему тонак на крем дает уменьшение солнезащитного фактора?? Значит ли это, что можно наносить тонак без фактора на крем с фактором? И вообще, тонак защищает все ж-таки от появления пятен?

Anonymous
#2

лучше полностью щеки сделать, цвет ровней будет, да и пилинг подстегнет обновление кожи , только посленего надо ее интенсивно увлажнять.Вообще чем более увлажнена кожа тем меньше она склонна к появлению пятен

Anonymous
#3

солнцезащитный крем с большим spf вам поможет. и начинать его использовать нужно уже сейчас, несмотря на холода

автор
#4

Зимой у меня пятна не появляются, только летом. При этом загар очень идет, жаль, что из-за пятен теперь придется скрываться от солнца. 8, спасибо за рекомендацию - тогда буду готовиться морально к пилингу осенью:)

Дрозд
#5

8, а какой именно вы желали пилинг? и вопром к авто - как вы выжигали? Лазером? Если да, то остаются ли рубцы? У меня два пятна на обеих щеках, некрасиво. А веснушки как раз меня не волнуют.

Дрозд
#6

желали - делали

Счастье в пятнышку
#7

Пилинг делать сейчас уже поздно, солнце активизировалось. Все лето беречься от солнца - невозможно! Я давно на все плюнула и пользуюсь автозагаром. С ним пятна почти не видны.

автор
#8

Девушки, а если просто мазать тональным кремом, спасет от солнца? Толстым слоем:)

автор
#9

Поскольку у нас грядет глобальное потепление, скоро будем по полгода ходить в хиджабах:)

Марико
#10

Девочки, я тоже некоторое время мучалась от пигментных пятен на лбу, была похожа на леопардика. Уже собиралась покупать спец. средства от пигментации (с кислотами и т.п.), но была весна и я решила подождать до осени, а на лето просто решила попробовать новую косметику (умывалку, крем, лосьон). Пользовалась я всем этим до осени и когда пришло время начинать интенсивную терапию обнаружила, что мои пигментные пятна пропали. В описании к лосьону обнаружила, что он обладает отбеливающими свойствами, а когда покупала, даже внимания на это не обратила. Так что, можно отбелить кожу и без салонных травмирующих процедур. Я очень довольна :-)Если кому интересно - отвечу что за фирма, не хочу чтобы вглядело как дешевая реклама.

Сюзанна
#11

Марико, мне интересно, ответьте :-)

Марико
#12

Сюзанна, это лосьон РЕГУЛЯНС (REGULANCE LOTION CLARIFIANTE) фирмы Лиерак. Конечно, удовольствие не из дешёвых, но оно того стоило. Результат заметила, месяца через 3, израсходовав неполный флакон. Буду рада, если он кому-нибудь ещё поможет.

автор
#13

Марико, спасибо! Правда, я пользовалась Лиераком (не помню название) - желтая жидкость густоватая. Кожа в целом стала белей, но пятна остались. Но я пользовалась всего месяц.

Сюзанна
#14

Марико, вы пользовались только лосьоном, или и кремом и умывальником?

Anonymous
#15

от пигментации не избавиться. У меня дерматолог с пигментированной мосей. Так что..

капа
#16

а я не знала, что пятна можно сводить. это больно?

Anonymous
#17

я всегда летом наношу крем защитный 30 .А вот от тонального крема у меня лицо еще больше загорает даже если там есть защитный фильтр 30.

Anonymous
#18

1, терпимо

Anonymous
#19

для жаркого лета покупайте крем с защитой 30 или больше. И мажтесь им всегда , даже если на небе облачно.Я один раз сгорела под облаками.
Учтите, если вы ипользуете например тонак с защитой 15 а сверху солнцезащитный с бОльшим фактором(30 и т.д)-защита от солнца не повысится как следовало бы ожидать а наоборот уменьшится( проверено на себе).Обновлять его не реже чем раз в 4 часа.У меня тоже довольно светлая кожа склонная к появлению пятен.Раньше мучалась, отбеливала а теперь просто никогда не выхожу на улицу без солнцезащиты.Пятна уменьшились безо всяких салонных процедур.

автор
#20

4, а имеющиеся пятна лучше свести по отдельности или пилинг всех щек сделать? У меня пятна только на щеках, где кожа очень сухая. Наверное, это связано - сухая кожа менее защищена и более вялая.

Anonymous
#21

Я 4 аноним .Я не знаю почему смешение кремов с разной защитой дает уменьшение этой защиты, но это так.Вообще если вы пользуетесь тонаком тогда зимой берите с защитой 10-15 и не используйте спец защитный крем, зимой солнце послабей( если вы не едете на горнолыжный курорт ). а летом просто дневной увлажняющий а сверху-солнцезащитный.И кроме того защитный крем всегда кладется поверх всех слоев- сверху может быть только пудра.

Anonymous
#22

я тоже такая же страдалица.хочется летом выглядеть хоть немного загорелой, но на лбу сразу проступают два больших пигментных пятна.Ходить с белым лицом?

Доминика
#23

Я прошлой весной сделала пару-тройку гликолиевых пилингов...и О!Ужас!На фейсе была потом такая пигментация,что плакать хотелось!Ничего не помогало.Хоть и мазала лицо защитой 100.Боюсь предстоящего солнечного сезона,а за пилинги в весеннее время и думать не хочу.

чемрыжей
#24

Я вот в гринмамаме вычитала крем отбеливающий-и отзывы хорошие, вроде бы эффект хороший. Интересно его кто-нибудь пробовал

автор
#25

8, электрокоагуляцией. Шрама нет. Пару месяцев было ярко-розовое пятно, но постепенно оно сравнялоась с кожей:) Делать надо в осенне-зимний период, т.к. обновленная кожа очень чувствительна к солнцу.

автор
#26

То есть не 8, а 12:)

автор
#27

16, когда я загорелая, тоже ничего не видно. К тому же, загар мне идет. Может, и впрямь плюнуть? А каким Вы пользуетесь, если не секрет и как часто? Ведь и тело тоже надо в этом случае "загорать", чтобы они не различались по цвету?

автор
#28

На самом деле если пятно глубокое , то лосьоном не поможешь. У вас. наверное, были не очень темные, как веснушки?

Марико
#29

Пятна действительно выглядели как веснушки, только очень большие. На сколько глубокие не знаю - сравнивать не с чем. Но лоб был весь пятнистый - выглядело ужасно и тональник не помогал. Мне кажется, что если пятно глубокое то просто придётся подольше попользоваться.

Марико
#30

Я пользовалась сразу всей серией Регуланс. Но думаю, что действие от лосьона было, так как только в его описании упоминается отбеливающий эффект и после его нанесения кожу немного щипет.

Форум: Красота
Всего: 49 926 тем
Новые темы за месяц: 804 темы
Популярные темы за месяц: 26 953 темы