Гость
Статьи
Стоит ли пользоваться …

Стоит ли пользоваться кремами с молодости??

Мне 23. Думаю когда стоит начинать пользоваться всякими там кремами и прочим? Вообще думаю что если подсесть на уход с него уже не слезешь, потому что все придумано чтобы мы все равно старели, хотя кремы от морщин говорят другое, чтобы мы раз за разом в будущем продолжали все скупать. Рассудите. Посоветуйте что нибудь для молодой кожи. От мимических морщин стоит ли что то делать, носогубки, область глаз. Короче полезные советы пожалуйста.

Ксения
27 ответов
Последний — Перейти
25сантиметров
#1

Автор.
Пока молода и свежа, брось косметику. Самый минимум.
Потом успеете напользоваться.
А сейчас свежее девичье лицо и есть лучшая косметика.
А когда во время секса вам скажут одеть пакет на голову, тогда и о кремах надо думать.

Гость
#2
25сантиметров

Автор.
Пока молода и свежа, брось косметику. Самый минимум.
Потом успеете напользоваться.
А сейчас свежее девичье лицо и есть лучшая косметика.
А когда во время секса вам скажут одеть пакет на голову, тогда и о кремах надо думать.

Я кстати именно косметикой не пользуюсь почти. Только тушь, а это не считается. Вот и хочу как раз просто подольше сохранить молодость. Чтоб быть просто естественно красивой, без прибамбасов.

Милиса
#3
25сантиметров

Автор.
Пока молода и свежа, брось косметику. Самый минимум.
Потом успеете напользоваться.
А сейчас свежее девичье лицо и есть лучшая косметика.
А когда во время секса вам скажут одеть пакет на голову, тогда и о кремах надо думать.

Что за бред?
Крема - это НЕ антивозрастной уход.
А очень даже обязательный, летом можно с спф, зимой обычный. Как можно вообще не питать кожу?
Тем более в 23

25сантиметров
#4
Милиса

Что за бред?
Крема - это НЕ антивозрастной уход.
А очень даже обязательный, летом можно с спф, зимой обычный. Как можно вообще не питать кожу?
Тем более в 23

Изнутри питать. Ешечкой к примеру. Улыбкой. И молоком на ночь.
А крема это бизнес. Вас просто разводят на деньги.
Нет, пока молодая, никаких кремов.
В 23 плохо выглядеть? бухать меньше надо и механически ахаться по желанию хахаля.

Гость
#5
25сантиметров

Автор. Пока молода и свежа, брось косметику. Самый минимум. Потом успеете напользоваться. А сейчас свежее девичье лицо и есть лучшая косметика. А когда во время секса вам скажут одеть пакет на голову, тогда и о кремах надо думать.

Ага а будет 25 ей тут напишут что она уже неликвидная старуха))

Милиса
#6
25сантиметров

Изнутри питать. Ешечкой к примеру. Улыбкой. И молоком на ночь.
А крема это бизнес. Вас просто разводят на деньги.
Нет, пока молодая, никаких кремов.
В 23 плохо выглядеть? бухать меньше надо и механически ахаться по желанию хахаля.

Разводят на деньги всякими сыворотками, тониками , искусственными масками итд итп.
Крем с молодости ПИТАЕТ и предотвращает появление морщинок.
При чем тут бухалово?
И мимич морщины как раз и появляются в этом возрасте, например при улыбке.

Адекват
#7

А зубной пастой вы пользуетесь? А с какого возраста? Надо же, бред такой спрашивать.
Умываетесь? Неужели мылом? А вот после ванны кожица на лице сухая, неужели не помажете увлажняющим кремом? Вы в лесу выросли?
Нет, ну можете и не пользоваться. Я одну даму такую знаю, примерно на протяжении лет 12-ти. Мы вместе в бассейне занимаемся. Ни разу не видела, чтобы она кремом лицо смазала после душа. Ну так она и выглядит сейчас лет на 10 старше меня, а мы ровесницы. Лицо, как яблочко печеное.
Только не надо потом спрашивать, как стать ухоженной. Уход - это ежедневная рутина, изо дня в день, а не по достижении определенного возраста.

Ксения
#8
Милиса

Разводят на деньги всякими сыворотками, тониками , искусственными масками итд итп.
Крем с молодости ПИТАЕТ и предотвращает появление морщинок.
При чем тут бухалово?
И мимич морщины как раз и появляются в этом возрасте, например при улыбке.

Так поделитесь же уходом)А вообще я пробовала питательный крем, после него такое говенное ощущение, жирности и липкости, кожа у меня не сухая, после этого больше не притрагивалась к кремам.

Ксения
#9
Адекват

А зубной пастой вы пользуетесь? А с какого возраста? Надо же, бред такой спрашивать.
Умываетесь? Неужели мылом? А вот после ванны кожица на лице сухая, неужели не помажете увлажняющим кремом? Вы в лесу выросли?
Нет, ну можете и не пользоваться. Я одну даму такую знаю, примерно на протяжении лет 12-ти. Мы вместе в бассейне занимаемся. Ни разу не видела, чтобы она кремом лицо смазала после душа. Ну так она и выглядит сейчас лет на 10 старше меня, а мы ровесницы. Лицо, как яблочко печеное.
Только не надо потом спрашивать, как стать ухоженной. Уход - это ежедневная рутина, изо дня в день, а не по достижении определенного возраста.

Есть люди с сухой кожей, им понятно, организм сам требует крема, по ощущению сухости. А есть у кого никаких жалоб нет, кожа сама справляется. Сравнили крема с мылом, мда. На 90 проц Маркетинг и здоровье.

Ксения
#10
25сантиметров

Изнутри питать. Ешечкой к примеру. Улыбкой. И молоком на ночь.
А крема это бизнес. Вас просто разводят на деньги.
Нет, пока молодая, никаких кремов.
В 23 плохо выглядеть? бухать меньше надо и механически ахаться по желанию хахаля.

Вот такой тактики я придерживаюсь. Кроме молока. Молоко нынче не молоко то.

Гость
#11

я с юности каждый день мажу лицо жирным кремом на ночь.мне сорок лет морщин нет

Гость
#12

Ухаживать ежедневно за своей кожей нужно с юности, в пределах разумного.
С утра пользуйтесь лёгким увлажняющим кремом и термальной водой хотя бы.
Пенка для умывания или тоник- на ночь.
Кожу нужно питать, тем более осенью-зимой.
Те кто уделяют этому время- долго выглядят свежо и молодо.

Гость
#13

Жалеть деньги на уход за собой- неправильно.
"от морщин" например я ещё ни разу не покупала,а мне за сорок...
с 17-18 лет дружу с лёгкой уходовой косметикой.

Гость
#14
Гость

я с юности каждый день мажу лицо жирным кремом на ночь.мне сорок лет морщин нет

Если бы я так делала на свою жирную кожу, ходила бы в прыщах, я не пользуюсь кремами, морщининеи, кожа сама себя увлажняет, под глаза колю еоллост и плазму, меня все устраивает. Кремы в топку. Мне они только поры забивают. Кроме ретиноидов

#15

Относительно кремов решайте сами. Все-таки многое зависит от типа кожи. А вот увлажнять и питать кожу нужно. Можно, к примеру, курсом использовать мазь радевит. В ней несколько витаминов, поэтому обеспечивает классный эффект.

Гость
#16

Автор, кто вас так запугал уходом? У вас каша в голове « Вообще думаю что если подсесть на уход с него уже не слезешь, потому что все придумано чтобы мы все равно старели, хотя кремы от морщин говорят другое, чтобы мы раз за разом в будущем продолжали все скупать»
Что значит подсесть на уход? Это как вам тут уже написали, тоже самое что и подсесть на зубную пасту, мыло и шампунь? Откуда вообще такое выражение пошло « подсесть на крем»? И многие повторяют, но никто не задумывается о сути. А суть именно в том что уход за кожей должен быть регулярным, если пользоваться иногда, то такой толк? Далее, подсядешь и все УЖЕ НЕ СЛЕЗЕШЬ! Прямо страшнее гepoинa! Ведь даже с него можно слезть, а вот крем, да, это уже не шутка! Наверное и смерть от передоза тоже возможна, ведь придётся юзать каждый день, а толер то растёт, уже банку на раз вымазываешь, ищешь с чем смешать и никуда от этого не деться... ад просто! Ну вот реально интересно, как, по какой причине и за счёт чего с крема нельзя «слезть» чем это грозит? И ещё зачем слезать с ухода за собой? Что придумано что бы мы все равно старели? Это такая природа и никакой крем, ни лекарство, ни даже пересадка молодых органов не способны это остановить. На креме может быть написано все что угодно, его же надо как то продать, да подороже, но вы то должны думать своей головой, а не рекламными заманухами. Да и не плохо было бы понимать за счёт чего работает тот или иной уход, как образуются морщины, и что старость кожи это далеко не только морщины, птоз гораздо хуже!

Гость
#17

А что бы сохранить кожу молодой нужно в первую очередь защищать ее от солнца. Солнце это самый главный враг кожи и защита должна быть ежедневная, даже зимой солнечное излучение есть и повреждает кожу. Ухаживать за кожей надо и не с какого то возраста, а с рождения, чтобы не было таких вопросов и страхов вы почитайте на эту тему, инфа доступна. Подсесть на уход нельзя, вам ничто не помешает бросить это дело, только вот зачем если есть возможность дать ей что-то хорошее, защитить от агрессивной среды, помочь ей поддерживать чистоту и свежесть. Есть всего лишь несколько реально активных веществ которые могут изменить кожу, но это либо проф косметика либо по рецепту, хотя можно и так купить, те кто знают что им надо найдут, а те кто не шарит и не надо, все равно просто так случайно не купят это. Все остальное что продаётся это банальные увлажнялки и на больше они не способны. Остановить старение невозможно, но благодаря уходу кожа может выглядеть в разы лучше чем без него. А у вас просто стратегия избегания «не знаю и знать не хочу, боюсь, не буду»

Гость
#18
Гость

А что бы сохранить кожу молодой нужно в первую очередь защищать ее от солнца. Солнце это самый главный враг кожи и защита должна быть ежедневная, даже зимой солнечное излучение есть и повреждает кожу. Ухаживать за кожей надо и не с какого то возраста, а с рождения, чтобы не было таких вопросов и страхов вы почитайте на эту тему, инфа доступна. Подсесть на уход нельзя, вам ничто не помешает бросить это дело, только вот зачем если есть возможность дать ей что-то хорошее, защитить от агрессивной среды, помочь ей поддерживать чистоту и свежесть. Есть всего лишь несколько реально активных веществ которые могут изменить кожу, но это либо проф косметика либо по рецепту, хотя можно и так купить, те кто знают что им надо найдут, а те кто не шарит и не надо, все равно просто так случайно не купят это. Все остальное что продаётся это банальные увлажнялки и на больше они не способны. Остановить старение невозможно, но благодаря уходу кожа может выглядеть в разы лучше чем без него. А у вас просто стратегия избегания «не знаю и знать не хочу, боюсь, не буду»

Про боязнь подсесть, это было насчёт того что кремы все равно не защищают от старения, а более того будут давать временный эффект, улучшения, но кожа лучше не станет выглядеть по качеству. Я была не против узнать, что то кому нравится, чем стоит попользоваться, но я так и не дождалась. Не было дикого отрицания что я не начну ухаживать, хотелось положительных отзывов о чем то.

Гость
#19

Поймите, кожа, она живая, более того, это выделительный орган, а на лице ещё и очень гормонозависимая. Нет и не будет такого средства что бы эффект был не временный. Допустим вы сделали пилинг, маску, потом нанесли уход, кожа выглядит свежей и сияющей и вам хочется что бы такой эффект был надолго, но это вина не крема, а природа самой кожи что на ней не держится эффект. Клетки кожи делятся и скапливаются на ней серым налетом, кожное сало выделяется и приклеивает эти старые отмершие клетки, плюс бактерии там размножаются и извините cpyт. Пойдём дальше ухода и возьмём инъекции, кожа их медленней, но все равно перерабатывает и даже от них ничего не остаётся. Нельзя живой орган заставить измениться под действием какой то мазилки, а если было бы можно то вам бы самой это вряд ли понравилось. Эффект от чистки зубов тоже временный, но тут все понятно, а с кожей то же самое. Кожу МОЖНО защитить от старения, я вам уже написала, самое хорошее что вы можете сделать для неё это защищать от солнца. У нас нет этой культуры, нас это не привычно, но вы бы почитали о том что солнце делает с кожей! Одним этим вы уже сможете добиться того что после 50 лет ваша кожа будет выглядеть заметно лучше ровесниц. Мы не видим как солнце старит кожу и поэтому недооцениваем эти риски, а кто то вообще считает это полезным. Кремы выбирайте минеральные которые основаны на zinc oxide и titanium dioxide, они защищают намного лучше чем все остальные фильтры. А от ухода эффект хоть и временный, но накопительный и качество кожи однозначно лучше если за ней ухаживают. Это вам сейчас не видно, зато видно с годами кто ухаживал, а кто нет. Постареем все, но крем и не должен защитить нас от старения, а вот на качество кожи как раз таки можно повлиять. Да это постоянная работа, она должна быть в удовольствие и эффект ухоженность и лучшего качества кожи все таки будет виден, правда тут разбираться надо хоть немного.

Влада
#20

Все зависит от вашей кожи конечно, лучше со специалистом этот вопрос обсудить, а так я уже в 23 пользовалась кремами, точнее увлажняющим кремом гиалуроновым марки либридерм, так как он коду питает хорошо, а значит и упругая она и меньше шансов у морщинок.

Polinka_ya
#22

Возраст это не показатель при использовании кремов. Наоборот ухаживать за кожей смолоду нужно. Мне вот очень нравится у aravia уходка. Есть достойные средства

Александра
#23

мне 24, использую крем с гиалуроновой кислотой от либридерм, его и под макияж использую, отлично увлажняет, текстура легкая.

Морсик
#24

надо. лет с 25 уже можно начинать иногда пользоваться кремом простым, просто увлажнять летом и питать зимой. через 10 лет увидите разницу, когда выглядеть сможете на 30, а не на 40.

Гость
#25

Девчонки, как вы боретесь с морщинами? Столько кремов скупила, а морщины по прежнему в том же состоянии, безрезультатно.

Гость
#25
Гость

Девчонки, как вы боретесь с морщинами? Столько кремов скупила, а морщины по прежнему в том же состоянии, безрезультатно.

Попробуйте маску из банана, лимона и огурца. Я уже на протяжении долгих лет её делаю

Гость
#26
Гость

Попробуйте маску из банана, лимона и огурца. Я уже на протяжении долгих лет её делаю

И как?! Есть эффект?! Если был бы, то уже не делали бы) Хотя я сама раньше верила в эффективность подобных средств. Потом узнала об инъекциях коллостом, пару раз сделала и полностью избавилась. И не надо ждать годами

Гость
#27
Гость

И как?! Есть эффект?! Если был бы, то уже не делали бы) Хотя я сама раньше верила в эффективность подобных средств. Потом узнала об инъекциях коллостом, пару раз сделала и полностью избавилась. И не надо ждать годами

Я тоже сильно сомневаюсь уже хоть в каком то эффекте от всех этих масок. Поинтересуюсь коллогстом у своего косметолога. Благодарю!!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: