Гость
Статьи
Что случилось с лицом …

Что случилось с лицом после отдыха на море??

Девочки, привет! Очень нужен ваш совет. Вчера вернулась из Турции, все отлично. хороший загар. Примечание: пользовалась только детским кремом, так как кожа у меня за всю жизнь практически не "горела". Но сегодня с кожей лица что-то случилось. Появились прыщики на подбородке(подозреваю, что от соленой морской воды), кожа на носу и возле него стала грубая, воспаленная, шелушится. Все лицо горит и чешется, и вместе с загаром видно и покраснение. И сама кожа какая-то бугристая, неприятная на ощупь. Как это облегчить, подскажите! Завтра на учебу, и ладно бы дело было только в эстетике, ужасный дискомфорт, потому что вообще кожа у меня жирноватая, иногда бывают покраснения, но такого еще никогда не было. Простите за сбивчивый текст, но очень нужна помощь!!

Meow
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обычно ожог так выглядит. Потом начинает слазить кожа. Нужно чем-то успокаивающим помазать. Из косметических средств не знаю, что посоветовать т.к. я мазала фаберлик кислородный крем. Пойдет сметана, можно сметаной помазать. И да, вылезают такие как будто прыщики мелкие. Это ожог.

Гость
#2

На ожог соль легла - поэтому все шелушится и чешется. Это как соль на рану

Гость
#3

А вот надо было пользоваться защитным кремом как все нормальные люди. Ожог + соль это все подсушила. Готовьтесь, ваш загар будет слезать кусками вместе с кожей, будете как далматинец.

эюя
#4

на крапивницу похоже, аллергия

Адольф Гитлер
#5

Мало мужики тебе на лицо спускали

🦋
#6

Либо ожог, либо аллергия, либо и то и другое. Купите мацони, намажьте лицо, дайте высохнуть, и так ложитесь спать, утром смойте, делайте на протяжении недели. И 1 т никсара в день от аллергии.

Гость
#7

Это вы подхватили вирус ЗИКА

Гость
#8

Спрей Пантенол. Хорош от солнечных ожогов

Гость
#9

Пантенолом пользуйтесь

Любовь
#10

Очень похоже на демодекоз (демодекс - подкожный клещ).Прыщи, бугристая кожа. Если он есть, то после солнца всегда бывает обострение.

Гость
#11

Детский крем не подходит для взрослой кожи. Он де жирный. И вообще он стал совсем не тот, подделка и химия. Пользуйтесь лучше обычными кремами. На море надо было солнцезащитный . Сейчас намажьте сметаной и каким нить от ожога или аллергии . Прыщи конечно лучше от прыщей . Куриозин гель допустим. А вообще постепенно все пройдет. По себе знаю. Через неделю две.

Гость
#12

А еше. Может е лакопейз рипеа

Гость
#13

Вот зачем люди советуют сметану и др молочные продукты? Ну вот какой от них толк и механизм помощи? Автор не занимайтесь мракобесием, идите в аптек и купите Гидрокортизоновую мазь и за 1-2 применения у вас все пройдёт, это противовоспалительная мазь, а у вас воспаление! А дальше просто увлажняйте, хоть обычным кремом, хоть пантенолом. А на будущее всегда используйте солнцезащитный крем, всегда! Солнце дико старит и портит кожу, это самое худшее чему кожа может подвергнуться- солнечное излучение. И повреждения эти навсегда и с загаром не пройдут. Понимаю хочется загорелое лицо, но оно того не стоит, лучше бронзер используйте чем загорайте, хотя если хотите ещё таких проблем и старой кожи с пятнами, морщинами и обвисяниями из за разрушения коллагена благодаря солнцу то пожалуйста, ваш выбор. Да и детский крем для кожи ничего хорошего дать не может, а хороший уход может!

Swiss
#14

Декспантенолом мажьте и протирайте кожу лосьоном cetaphil (аптечная марка). Декспантенол заживляет, а сетафил - смягчает. Так быстрее все пройдет! Ну и к врачу бы вам сходить, на всякий.

Ирина
#16
Лина

Помажьте пантенолом Либридерм 5%. Он восстановит кожу и защитит ее

Вот у либридерм еще нравится очень крем гиалуроновый увлажняющий , он, кстати, тоже отлично кожу питает.

Марина
#17
Лина

Помажьте пантенолом Либридерм

у либридерм есть пантенол с гиалуроновой кислотой, он и увлажняет и восстанавливает кожу.

Гость
#18

детский крем с ланолином экстрактом хлопка у либридерм, всё моментом убирает

Гость
#18

Да, это от соленой воды. Я даже косметическими средствами с морской солью не могу пользоваться. Как-то было мыло на основе минералов Мертвого моря. Один раз им лицо умыла и пи***ц. Я не знаю кто распускает миф, что морская вода якобы полезна для кожи.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: