Гость
Статьи
Пигментные белые пятна …

Пигментные белые пятна на лице после отпуска.Чем свести?Помогите!

У меня кожа с рождения достаточно смуглая. Такого со мной никогда в жизни не происходило. Загораю достаточно быстро.
2 недели назад поехали отдыхать в Сочи на море. Загорела сильно ( хотя загорала совсем мало),правда солнце было какое то не здоровое. муж только купался, а блезать уже на второй день начал.
У меня хорошо загорело лицо, стало ровное. красивое Пользовалась маслом для загара защита 4.
Приехали с отпуска и через 2 дня начались проблемы на лице- я стала как далматинец , покрылась вся белыми пятнами. Лицо загорелое и через сантиметр-два белое пятно. Как я понимаю это пигментация. Шок. Не могу из дома выйти уже неделю. Спасает только тонна тонального крема. Ни скрабы, ни пилинги не помогают.
Что делать незнаю.
Подскажите кто сталкивался с такой проблемой. Чем сводили. От чего это вообще? Что делать?
Заранее спасибо за помощь.

45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю нарушилась пигментация.. К сожалению придется забыть о загаре вообще до конца жизни,это не исправить. Я лицо берегу от солнца постоянно и выступают пигментные пятна лет так 15,ничего и автозагар мне в помощь. Причем что удивительно и дело касается только лица,на теле нет такого

oli
#2

от пигментации лимон (дольки) поприкладывайте к лицу. цвет должен выровняться через 4-5 дней

Марина
#3

согласна,а что простите значит защита 4?

это нарушение распределения меланина.это вызвано либо наследственными особенностями,которые спровоцировало солнце и плохая защита от него,возможно вы принимали какие-либо таблетки и это вызвало нарушение.тут лучше проконсультироваться с врачом-дерматологом.берегите себя от солнца,теперь уж точно)

Марина
#4
oli

от пигментации лимон (дольки) поприкладывайте к лицу. цвет должен выровняться через 4-5 дней

не делайте так!)так делать нельзя даже если речь о темных пятнах.а тем более при белых!!

Гость
#5

Неудивительно, что муж только купался, а сразу начал облезать! Ведь в воде лучи еще сильнее, а прохладная вода создает иллюзию, что вы не жаритесь!

#6
Гость

Думаю нарушилась пигментация.. К сожалению придется забыть о загаре вообще до конца жизни,это не исправить. Я лицо берегу от солнца постоянно и выступают пигментные пятна лет так 15,ничего и автозагар мне в помощь. Причем что удивительно и дело касается только лица,на теле нет такого

Скажите пожалуйста а автозагар Вы просто применяете вместо солнца, или им можно пятна эти закрасить пока лечусь?

Позвонила знакомой дерматологу, очень меня расстроила. Сказала необходима или Биоревитализация или купить сыворотку на подобии ЦЛИНИЯУЕ ( Сыворотка для борьбы с морщинами и последствиями воздействия солнечных лучей Репаирщеар Ласер Фоцус ).

На первый вариант не решусь, начну с сыворотки. Если не поможет. придется идти на биоревителизацию.....

Кошмар отдохнула, и проблем себе нажила и физических и финансовых.

Че то не то с моей кожей в этом году....

Самое удивительное я таких еще не видела людей....

#7
Марина

не делайте так!)так делать нельзя даже если речь о темных пятнах.а тем более при белых!!

Спасибо за предупреждение. А ведь это первое что мне пришло в голову. Хорошо не сделала а тут тему создала.

NB
#8

Витилиго, скорее всего. Маскируйте пятна автозагаром.

Гость
#9

Не совсем понятно, что за белые пятна у Вас.

Вы облезли неровно ? оставшийся загар слез ?

1) Если загар сходит неровно , кожа светлеет не равномерно , то скорее всего нарушилась пигментация.

Повезёт , если выровняется цвет кожи через пару месяцев . Тогда в следующий раз , если загорите, то уже навсегда останутся пятна .

Может уже сейчас останутся , ничего не поделаешь. Пропейте витамины С,А,Е. Витамин С поможет с пигментацией бороться, А,Е -поддержат кожу.

2) если у Вас ровный загар на лице и поверх загара белые пятна как бы шершавые такие , то очень может быть лишай зацепили.

По интернету ,конечно, диагнозы ставить это как на кофейной гуще гадать.

#10
Марина

согласна,а что простите значит защита 4?

это нарушение распределения меланина.это вызвано либо наследственными особенностями,которые спровоцировало солнце и плохая защита от него,возможно вы принимали какие-либо таблетки и это вызвало нарушение.тут лучше проконсультироваться с врачом-дерматологом.берегите себя от солнца,теперь уж точно)

Таблетки и правда принимаю 3 месяца. Курс.

Вы меня озадачили.... Возможно дело в них, я даже как-то не подумала об этом. И врачу не сказала.

А защита 4. Это значит СПФ 4 Это практически самая низкая защита от солнца для очень смуглой кожи или уже загорелой. Для тех кто хочет быстро и сильно загореть.

Как говориться- дорвалась.

#11
NB

Витилиго, скорее всего. Маскируйте пятна автозагаром.

Это исключено. Сказали это врожденное.

#12
Гость

Не совсем понятно, что за белые пятна у Вас.

Вы облезли неровно ? оставшийся загар слез ?

1) Если загар сходит неровно , кожа светлеет не равномерно , то скорее всего нарушилась пигментация.

Повезёт , если выровняется цвет кожи через пару месяцев . Тогда в следующий раз , если загорите, то уже навсегда останутся пятна .

Может уже сейчас останутся , ничего не поделаешь. Пропейте витамины С,А,Е. Витамин С поможет с пигментацией бороться, А,Е -поддержат кожу.

2) если у Вас ровный загар на лице и поверх загара белые пятна как бы шершавые такие , то очень может быть лишай зацепили.

По интернету ,конечно, диагнозы ставить это как на кофейной гуще гадать.

Нет, ни то и не другое.

Я не облезаю, нет лишая, шелушений и т.д.

Просто кожа смуглая на лице представьте, и по всему лице белые пятна. Они не ярко выражены, но заметно если не использовать тоналку или пудру.

Появилось на 3 день после прилета домой.

То есть это либо загар сходит так, либо пигментация ( но почему то первый вариант у меня отпадает.Чтоже больше нигде тогда так не смывается загар, причем так быстро после приезда).

Ноги тоже сухие как никогда. Кожа всегда была жирная. Даже не нуждалась в доп. кремах и увлажнении. А ноги теперь маслом детским мажу. так как после душа внизу даже белыми чешуйками покрываются. Видимо меня так там сильно солнце иссушило.

Марина
#13
Katrina555

Маринасогласна,а что простите значит защита 4?

это нарушение распределения меланина.это вызвано либо наследственными особенностями,которые спровоцировало солнце и плохая защита от него,возможно вы принимали какие-либо таблетки и это вызвало нарушение.тут лучше проконсультироваться с врачом-дерматологом.берегите себя от солнца,теперь уж точно)



Таблетки и правда принимаю 3 месяца. Курс.

Вы меня озадачили.... Возможно дело в них, я даже как-то не подумала об этом. И врачу не сказала.

А защита 4. Это значит СПФ 4 Это практически самая низкая защита от солнца для очень смуглой кожи или уже загорелой. Для тех кто хочет быстро и сильно загореть.

Как говориться- дорвалась.

это очень низкая защита даже для смуглой кожи.некоторые препараты ослабляют защитные свойства как организма так и крема.вот и нарушилась пигментация.проконсультируйтесь с врачом-это будет лучше всего)

Гость
#14

скажи спасибо что не рак, кура грилль

Гость
#15

кстати лимон и прочие кислоты+солнце сделают вам не белые, а уже темные пятна не проходящие. я бы не стала

Гость
#16

У детей такая фигня называется сухой стрептодермией,Ничего не делается,но после всех водных процедур лицо нужно оч хорошо промокать,без трения.

#17
Гость

скажи спасибо что не рак, кура грилль

Спасибо!

гость
#18

Было такое. Использовать для лица надо крем с не менее SPF 20.

А сейчас осветляющие маски, пилинги, пока цвет лица не станет ровным (светлым)

Гость
#19

разноцветный лишай это. Погуглите симптомы и фотки

Гость
#20

разноцветный лишай это. Погуглите симптомы и фотки

#21
гость

Было такое. Использовать для лица надо крем с не менее SPF 20.

А сейчас осветляющие маски, пилинги, пока цвет лица не станет ровным (светлым)

Спасибо за совет.

Инга
#22

Автор думаю это так загар неровно сходит. У меня так было в прошлом году. Но я сама от природы белая все лето на море живу. Лицо загорело. К осени начал сходить загар тоже были пятна. Но немного и мелкие. Но все равно раздражало. Через пару месяцев все лицо посветлело и они прошли. В этом году тоже сейчас заметила белые пятна хотя до сих пор на пляже загораю. На лбу возле волос уже. Заметно тоже. Но я не парюсь. Такое уже было. Вы просто смуглая поэтому на вас сильно заметно.

#23
Инга

Автор думаю это так загар неровно сходит. У меня так было в прошлом году. Но я сама от природы белая все лето на море живу. Лицо загорело. К осени начал сходить загар тоже были пятна. Но немного и мелкие. Но все равно раздражало. Через пару месяцев все лицо посветлело и они прошли. В этом году тоже сейчас заметила белые пятна хотя до сих пор на пляже загораю. На лбу возле волос уже. Заметно тоже. Но я не парюсь. Такое уже было. Вы просто смуглая поэтому на вас сильно заметно.

Инга Вы меня успокоили.

Я тоже каждый день над этим задумываюсь. Ведь выросла на юге,каждое лето у бабушки, у отца в детстве. Приезжала "черная" как смоль.

А сейчас немного загорела и такой эффект получила.

Я тоже ссылаюсь на то что либо так загар сходит, либо солнце было какое то не здоровое( не я одна заметила такую солнеч. активность), либо может в организме что так повлияло на пигмент. Либо масло для загара было не качественным.(возможно подделкой)

Так как исключаю что-то серьезное. Ну не склонна я к ожогам. облезаниям и т.д.

Екатерина
#24
Katrina555

Инга Вы меня успокоили.

Я тоже каждый день над этим задумываюсь. Ведь выросла на юге,каждое лето у бабушки, у отца в детстве. Приезжала "черная" как смоль.

А сейчас немного загорела и такой эффект получила.

Я тоже ссылаюсь на то что либо так загар сходит, либо солнце было какое то не здоровое( не я одна заметила такую солнеч. активность), либо может в организме что так повлияло на пигмент. Либо масло для загара было не качественным.(возможно подделкой)

Так как исключаю что-то серьезное. Ну не склонна я к ожогам. облезаниям и т.д.

Я вам не советую в таком случае заниматься самолечением, сначала надо выявить причины - это к врачу - дерматологу, а после того как проблема будет локализована исправлять последствия - к косметологу, он уже определит как вам помочь - возможно химический пилинг вам поможет - он борется с проблемами пигментации

Гость
#25

Есть хорошие крема от всех видов пегментации. После применения крема выравнивается цвет, тон Кожи. Вот посмотрите здесь - http://lightcream.ru/

♥Lily♥
#26

Привет! Можно воспользоваться специальными отбеливающими кремами. Способность к отбеливанию заключается в составе такого крема. Но если один из компонентов является гидрохином или арбутин, то лучше такой продукцией не пользоваться, т.к. гидрохином, по последним данным, обладает повышенной токсичностью. Обычно он входит в состав дешевой продукции. Арбутин может вызвать аллергическую реакцию кожи, поэтому требует осторожности в применении.Все компоненты отбеливающего крема для лица должны быть безопасны и успешно справляться со своим заданием. К такой группе компонентов относятся миндальная и молочная кислота, витамин С, вытяжка тысячелистника, сок лимона, петрушки или огурца. Крема с таким составом заслужили самые высокие оценки и рекомендации косметологов.Существуют рецепты изготовления отбеливающих кремов в домашних условиях. Они не так эффективны, как покупные, но успешно справляются с небольшой пигментацией. Хорошо помогает отбеливать кожу сок грейпфрута. Его можно использовать как свежий, так и замороженный. Сок осветляет лицо, снимает следы усталости, убирает покраснения. Еще одно достаточно эффективное средство ? замороженный отвар риса. Приготовить его несложно. На одну ст.л. зерен берем небольшое количество воды и ставим на огонь. Несколько минут периодически помешиваем. Затем отвар процеживаем и ставим в морозильную камеру. Льдо м из такого отвара протираем лицо на ночь. Это средство не сушит кожу и не вызывает раздражения.

Гость
#27
♥Lily♥

Привет! Можно воспользоваться специальными отбеливающими кремами. Способность к отбеливанию заключается в составе такого крема. Но если один из компонентов является гидрохином или арбутин, то лучше такой продукцией не пользоваться, т.к. гидрохином, по последним данным, обладает повышенной токсичностью. Обычно он входит в состав дешевой продукции. Арбутин может вызвать аллергическую реакцию кожи, поэтому требует осторожности в применении.Все компоненты отбеливающего крема для лица должны быть безопасны и успешно справляться со своим заданием. К такой группе компонентов относятся миндальная и молочная кислота, витамин С, вытяжка тысячелистника, сок лимона, петрушки или огурца. Крема с таким составом заслужили самые высокие оценки и рекомендации косметологов.Существуют рецепты изготовления отбеливающих кремов в домашних условиях. Они не так эффективны, как покупные, но успешно справляются с небольшой пигментацией. Хорошо помогает отбеливать кожу сок грейпфрута. Его можно использовать как свежий, так и замороженный. Сок осветляет лицо, снимает следы усталости, убирает покраснения. Еще одно достаточно эффективное средство ? замороженный отвар риса. Приготовить его несложно. На одну ст.л. зерен берем небольшое количество воды и ставим на огонь. Несколько минут периодически помешиваем. Затем отвар процеживаем и ставим в морозильную камеру. Льдо м из такого отвара протираем лицо на ночь. Это средство не сушит кожу и не вызывает раздражения.

Спасибо за совет!

Купила серию Клиник от пигментации. Надеюсь поможет.

Так же воспользуюсь Вашим советом!

#28
♥Lily♥

Привет! Можно воспользоваться специальными отбеливающими кремами. Способность к отбеливанию заключается в составе такого крема. Но если один из компонентов является гидрохином или арбутин, то лучше такой продукцией не пользоваться, т.к. гидрохином, по последним данным, обладает повышенной токсичностью. Обычно он входит в состав дешевой продукции. Арбутин может вызвать аллергическую реакцию кожи, поэтому требует осторожности в применении.Все компоненты отбеливающего крема для лица должны быть безопасны и успешно справляться со своим заданием. К такой группе компонентов относятся миндальная и молочная кислота, витамин С, вытяжка тысячелистника, сок лимона, петрушки или огурца. Крема с таким составом заслужили самые высокие оценки и рекомендации косметологов.Существуют рецепты изготовления отбеливающих кремов в домашних условиях. Они не так эффективны, как покупные, но успешно справляются с небольшой пигментацией. Хорошо помогает отбеливать кожу сок грейпфрута. Его можно использовать как свежий, так и замороженный. Сок осветляет лицо, снимает следы усталости, убирает покраснения. Еще одно достаточно эффективное средство ? замороженный отвар риса. Приготовить его несложно. На одну ст.л. зерен берем небольшое количество воды и ставим на огонь. Несколько минут периодически помешиваем. Затем отвар процеживаем и ставим в морозильную камеру. Льдо м из такого отвара протираем лицо на ночь. Это средство не сушит кожу и не вызывает раздражения.

Спасибо за совет!

Купила серию Клиник от пигментации. Надеюсь поможет.

Так же воспользуюсь Вашим советом!

Маша
#29

Есть очень хорошие средства от пигментации, лучше использовать продукцию американских производителей. Например крема South Beach Skin Solution≥ или Lakshma Maxxi. Я например пользуюсь молочком South Beach Skin Solution оно имеет тональную основу + лечит, поэтому эффект быстрее.

Гость
#30

У менять появились белые пятна на лице лет 5 назад. Я торговала на солнце и пользовалась кремом "Ахроматин". Обращалась к косметологам. Проблема в том что надо не отбелить,а закрасить,как это сделать не знают,посоветовали отбелить лицо. Пятна не исчезли. Буду пробовать другие средства,хотя не верю что поможет.

Лена
#31

South Beach Skin Solution, поможет. Он может выровьнить тон кожи... Кстати выше девушка тоже пишет...

Ирина
#32

Я тоже смуглая и первый раз, когда вылезла пигментация я делала пилинг ( химический) Результат - супер!!! Лицо выровнялось и мелкие морщинки ушли,но боль жуткая... пару минут!!! Я училась на косметолога и просто захотела не себе проверить, чтоб знать каково это!!!

Ирина
#33
Ирина

Я тоже смуглая и первый раз, когда вылезла пигментация я делала пилинг ( химический) Результат - супер!!! Лицо выровнялось и мелкие морщинки ушли,но боль жуткая... пару минут!!! Я училась на косметолога и просто захотела не себе проверить, чтоб знать каково это!!!

Но к дермотологу сначало обязательно!!!

виктория
#34

Так бывает от загара и от повышенной потливости. Скорее всего это грибок. Он проявляется именно в поедании загара. Ничего не бойтесь. Пропейте несколько капсул препарата ( как от молочницы) и помажьте лицо тридерм мазь. И конечно раз 8 сделайте салициловый пилинг у косметолога. Не бойтесь, всё пройдёт! Удачи.

Натали
#35

Катрина555 помогите пожалуйста! Все тоже самое , что и у вас. Сама смуглая, никогда такого не было, прилетела с Турции начала покрываться пятнами белыми на лице и на руках. Что вам помогло????? Что делать мне..,??? Пока сижу с огуречной маской. Честно в шоке, впервые такое(((((

Гость
#36

[Виктория, помогите!!! у вас было такое ? вам помогло?? просто у меня та же проблема но только у меня пятна грязно белого цвета на животе. я и салициловой кислотой мазала ничего не помогло(((

добрый день!
#38
Натали

Катрина555 помогите пожалуйста! Все тоже самое , что и у вас. Сама смуглая, никогда такого не было, прилетела с Турции начала покрываться пятнами белыми на лице и на руках. Что вам помогло????? Что делать мне..,??? Пока сижу с огуречной маской. Честно в шоке, впервые такое(((((

Гость
#39

цинк-полезен для организма,и если его не хватает в организме,то это тоже причина пигментации. У меня на лице темные пятна и только на лбу три белых пятна. Я мажу лицо цинковой мазью,она очень хорошая,почитайте в нете.И еште продукты где много цинка,железа.

Nikolay ko ko ko
#40
Katrina555

У меня кожа с рождения достаточно смуглая. Такого со мной никогда в жизни не происходило. Загораю достаточно быстро. 2 недели назад поехали отдыхать в Сочи на море. Загорела сильно ( хотя загорала совсем мало),правда солнце было какое то не здоровое. муж только купался, а блезать уже на второй день начал. У меня хорошо загорело лицо, стало ровное. красивое Пользовалась маслом для загара защита 4. Приехали с отпуска и через 2 дня начались проблемы на лице- я стала как далматинец , покрылась вся белыми пятнами. Лицо загорелое и через сантиметр-два белое пятно. Как я понимаю это пигментация. Шок. Не могу из дома выйти уже неделю. Спасает только тонна тонального крема. Ни скрабы, ни пилинги не помогают. Что делать незнаю. Подскажите кто сталкивался с такой проблемой. Чем сводили. От чего это вообще? Что делать?Заранее спасибо за помощь.

Nikolay ko ko ko
#41

Вы исправили эту ситуачию?

Гость
#42

Добрый день. К сожалению это скорее всего витилиго. Заболевание как наследственное, так и приобретенное.

#44

Пигментные пятна на лице уже давно вынуждали меня накладывать тонны тональника. Иначе чувствовала себя очень некомфортно под взглядами посторонних людей. Крем Stem Cell Therapy купила, чтобы уменьшить немного глубокие морщины на лбу. Каково же было мое удивление, когда я увидела, что пигментные пятна постепенно исчезают. Теперь смело рекомендую этот крем своим подругам, особенно тем, кто как и я раньше, страдает от пигментных пятен на лице. Это просто невероятное средство!

Мария
#45

Тоже мучалась от гипперпигментации на лице какое то время,обходила кучу врачей причину возникновения так и не выяснили.Решила лечиться сама. Облазала кучу форумов и сайтов с советами. И совершенно случайно наткнулась на крем NEOTONE Radiance SPF50+.Заказала через интернет, правда долго шел- около двух недель.После месяца использования пятна стали намного светлее.Через три совсем пропали.Долго не верила, что такое возможно, да еще и за такой срок. Всем советую попробовать, не пожалеете

Александра
#44
Марина

не делайте так!)так делать нельзя даже если речь о темных пятнах.а тем более при белых!!

Почему?

#44

Явно, таблеточки свою роль у автора сыграли. Теперь просто ждать восстановления организма, а за этим - и пигментации. Пока что просто автозагаром подкрашивать, чтобы не комплексовать.
Никаких сложных процедур с КОЖЕЙ нельзя производить категорически. Сейчас это всё САМО запросто восстановится, а после процедур - бабушка надвое сказала.
Конечно, это никакой не грибок (на лице не бывает), не стрептодермия (это за неделю правится), а обычное витилиго, спровоцированное химией и солнцем. Возможно, ещё и по жизни какие-то напряги, если кожа сухая - вегетативное нарушение. Подробнее про это всё на сайте uvbnb

Гость
#45

После отпуска и загара обратилась к своему косметологу за советом по поводу ухода за кожей лица. Марина Алексеевна Хрептик предложила мне сделать несколько процедур направленных на увлажнение. Я прошла процедуру мезотерапии с использованием гиалуроновой кислоты и биоревитализацию. Теперь моя кожа под полной защитой и старение не грозит. Отпускникам на всякий случай: Марина Алексеевна принимает в клинике Селин на Большом Кондратьевском 7, врач проверенный, с хорошими рекомендациями. От пигментации очень хорошо помогает фототерапия.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: