Гость
Статьи
Тёмные круги под …

Тёмные круги под глазами

С самого детства у меня эти круги под глазами. Высыпаюсь, ничем не болею, загораю, а они всё равно не сходят. Вид из-за них нездоровый... Что посоветуете?

Анита
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

"Печень проверьте."

я мы она она
#3

автор тоже самое, печень здорова, не бухаю( как тут выразились), тоже ничего не помогает, просто наношу немного светлого тонального крема на эти места, вроде становиться менее заметно

Боливар
#4

Проверьте почки.У меня пиелонефрит.Когда пью мочегонные, примерно месяц ,они становятся менее заметными.

Ириша
#5

Эта у Вас наследственная предрасположенность, у меня тоже так

#6

Автор, не слушайте всякий бред про алкашку и т.д. У меня самой такая же ситуация,как у вас. При этом пью только по праздникам, по чуть, и проблем со здоровьем нет,обследовалась уже) Если темные круги не вызваны болезнями, то у вас просто-напросто тонкая кожа под глазами, нужен тщательный уход. Вот и все.

#7
Ириша

Эта у Вас наследственная предрасположенность, у меня тоже так

Кстати да, это передается по наследству - если такая напасть была у вашей мамы, то у вас 90% будет то же самое

Гость
#8
Blow

Автор, не слушайте всякий бред про алкашку и т.д. У меня самой такая же ситуация,как у вас. При этом пью только по праздникам, по чуть, и проблем со здоровьем нет,обследовалась уже) Если темные круги не вызваны болезнями, то у вас просто-напросто тонкая кожа под глазами, нужен тщательный уход. Вот и все.

Вы различаете синяки и коричневые круги? У тех, у кого синяки - тонкая кожа, сосуды просвечивают. У людей с коричневыми кругами, как правило, проблемы с печенью. Это вообще разные вещи.

#9

8, я впервые слышу про КОРИЧНЕВЫЕ круги. Обычно когда говорят "темные круги под глазами" - это и подразумевается,что синяки))) И если судить по посту автора, то она именно их имеет в виду)

Гость
#10

коричневые круги - или печень, или муслимы

Гость
#11
Blow

Кстати да, это передается по наследству - если такая напасть была у вашей мамы, то у вас 90% будет то же самое

а почему именно мама? вы вкурсе, что наследственность у детей не только в маму?) грамотеи блин)

Гость
#12
Blow

8, я впервые слышу про КОРИЧНЕВЫЕ круги. Обычно когда говорят "темные круги под глазами" - это и подразумевается,что синяки))) И если судить по посту автора, то она именно их имеет в виду)

Нет))) Синие круги - синего цвета. Иногда зеленого, если кожа не успела сильно истончиться. Темные круги - коричневого цвета, они могут быть не только под глазами, но и вокруг глаз. Разные причины появления. В идеале на лице ничего не должно быть - ни синяков, ни кругов, ни мешков. Если есть - говорит о проблемах. Сильно сомневаюсь, что синяки и круги могут быть наследственными. Наследственными могут быть болезни.

#13

11, я к примеру сказала. Девушка, даже если она похожа на отца,бабушку,тетю и т.д.,внешне внутренне - как угодно, но все же материнские гены бывают во много раз сильней.

Гость
#14

Консиллеры

Ириша
#15
Blow

Кстати да, это передается по наследству - если такая напасть была у вашей мамы, то у вас 90% будет то же самое

Кстати мне передалось от мамы!

Гость
#16
Гость

Вы различаете синяки и коричневые круги? У тех, у кого синяки - тонкая кожа, сосуды просвечивают. У людей с коричневыми кругами, как правило, проблемы с печенью. Это вообще разные вещи.

именно

#17

это действительно проблема для меня тоже. один и моих больших недостатков(((

Гость
#18
Blow

11, я к примеру сказала. Девушка, даже если она похожа на отца,бабушку,тетю и т.д.,внешне внутренне - как угодно, но все же материнские гены бывают во много раз сильней.

сильнее доминантные гены) неважно чьи, мамины, папины ли

Гость
#19

В итоге все такие просвещенные, умники мать их, так ни чего не посоветовали. Одни муд...ки

Гость
#20
Гость

В итоге все такие просвещенные, умники мать их, так ни чего не посоветовали. Одни муд...ки

Мудачка Вы. Если у Вас есть проблема - идите ко врачу и выясняйте причину.

крикри
#21
Blow

11, я к примеру сказала. Девушка, даже если она похожа на отца,бабушку,тетю и т.д.,внешне внутренне - как угодно, но все же материнские гены бывают во много раз сильней.

Что за глупости про то, что материнские гены сильнее, бабкины рассказы на лавочке, генетику в школе не проходили? Есть гены доминантные, есть рецессивные. Доминантный всегда забьет рецессивный и проявится, а передать его может как отец, так и мать.

Гость
#22

Что-то с почками...

Гость
#23
Гость

В итоге все такие просвещенные, умники мать их, так ни чего не посоветовали. Одни муд...ки

может круги от плохого характера(?

Гость2
#24

Гость, у вас с психикой не в порядке, всех тут обгадила, бывают же такие.

Я тоже с этой проблемой мучаюсь, спрашивала у врачей и косметологов, действительно, это тонкая кожа под глазами , ничего не сделаешь, нужно высыпаться, следить за почками, ЖКТ и сердцем, хорошо помогает мезо.

А Вам, Гость нужно к психиатру либо менять отношение к людям

Окси
#25

Да это к сожелению не убирается. Это наследсвенность.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: