Гость
Статьи
Бугорки телесного …

Бугорки телесного цвета на лбу

На лице уже наверное в течении года появляются какие-то прыщи или что это, не знаю как назвать. Сначала появляется просто бугорок телесного цвета. Может долгое время не воспаляться. Практически не заметен. Но кожа при прикосновении шершавая. Весь лоб в таких бугорках. На солнце очень заметно. Локализация в основном на лбу, подбородке и линии волос. На щеках и носу не бывает. Когда прыщик созреет или бывает что со злости сковырну верхний слой кожи, под ней виднеется белый стержень. Бывает что этот стержень легко выдавить,и кожа заживает сразу, а бывает такое что приходится ждать несколько дней и он не выдавливается. Его прекрасно видно, при выдавливании выходит только прозрачная жидкость, иногда кровь. Пока не выдавишь, прыщик не заживёт. Будет засыхать, покрываться корочкой, но не заживёт пока не выдавить этот стержень. Стержень белый, прозрачный и твёрдый. Не как камень конечно, но довольно таки твёрдый. После того как стержень удален, остается дырочка в коже, но затем все заживает гораздо быстрее и бугорок пропадает. Что это такое???

Гость
4 ответа
Последний — Перейти
Рита
#1

кожное сало забивает поры. Вот этот стержень - это кожное сало. У меня такая фигня на шее, висках, подбородке. Никакого воспаления, просто бугорки, и не пропадут пока не выдавишь. Распариваю, скрабирую и затем выдавливаю периодически, - механическая чистка кожи.

Гость
#2

Прыщики и есть. Кожа повышенной жирности, поры забиваются. Можно и нужно, конечно, использовать средства для жирной кожи и от прыщей. Но по своему опыту могу сказать - радикально тип кожи не изменишь, это еще не самое страшное. Тут помогает только пить ОК, и я несколько лет пила, действительно кожа была в порядке. А как возникли противопоказания - перестала пить, и опять полезли прыщи, и на лбу, у меня сейчас тоже такой "бугорок", правда, под челкой не так заметно, и на подбородке бывают, а на груди и спине еще хуже. Но когда стоит выбор, что или кожа в порядке, но серьезно страдают сосуды, вплоть до головокружений и мигреней (видимо, раньше не было, но появилась такая реакция через 5 лет приема ОК), или голова на месте, но прыщи - лучше уж прыщи.

Гость
#4

Было от крема эвон

Kislino4ka
#5

Это называется просянка или подкожники. У меня от неподходящих кремов или косметики обычно такое. Попробуйте у aravia энзимный пилинг наносить массажными движениями раз в неделю и пройдет

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: