Гость
Статьи
кошмар! на лице …

кошмар! на лице появились...

мелкими подкожными прыщиками! Белого цвета, будто внутри кожи.. Они даже не очень заметны издалека, но если вблизи, то... будто крошечные бугорки на коже...в основном на скулах, но и на лбу и щеках тоже немного есть. Я пыталась их выдавить, но они не давятся! Вернее, давятся, но надо с большой силой давить, только тогда из них лезет белая гадость.. Уже что только не перепробовала, всевозможные средства, гели, пенки, скрабы, лосьоны.. покупала косметику "люкс"... Пробовала перестать кремом пользоваться (мало ли, он поры забивает) - ноль результата. Появились постепенно, месяца за три... Ничего не помогает. чем и как умываться? давить их или нет? пользоваться ли кремом? Может, внутрь что-то попринимать?.. Умоляю, помогите, я отчаялась.. у кого-то было так же?

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
O!
#1

Темы интересная. Тоже постою, послушаю...

O!
#2

ТемА

Гость
#3

У меня такая же ***..раньше никогда не было. Я после горячей ванны или душа выдавливаю их,так легче,иначе сами они не проходят до тех пор пока не воспалятся,а это может быть и через пару месяцев. Наверно надо на чистку сходить.

?????
#4

1 :-))

?????
#5

иголочкой их! иголочкооооой!!!

Гость
#6

0;;;)))))))))))))))))))) жировики ето, прально их иголкой,потом протереть лосьенчиком спиртовым,и будут бугорочки красные,потом пройдут..... тока по одному,а то лицо будет как ооочень большая лепешка;))

О!
#7

У меня такая фигня появилась на нижнем веке: 2 штуки!

Небольшие еще, но хочу от них избавиться. Пробовала иголкой, а потом давить, не получилось: больно!!!

Советовалась с косметологом, она сказала, что они сами могут пройти, если исключить из рациона сливочное масло и не применять питательные крема. С лета не ем масло, мажусь только увлажняющим кремом, но они сидят на месте!!!

елена
#8

их убирают в косметологическом кабинете. иголочкой это-просянки

///
#9

может это жировики у меня пару есть маленький тоже..я их не трогаю их и не видно. а отчего они бывают?

БИРЮЗА
#10

не глупите, сами не давите ничего, к косметологу идите, она Вам все правильно удалит, обработает

123
#11

К косметологу он эти жировики удалит!!!

это я
#12

только к косметологу,какая иголочка!!!!!!!!!!!!!занесете грязь,вообще потом *** будет!!!!!!!!!!

у меня была такая же фигня,неожиданно появились мелкие подкожные прыщики...

я сходила к косметологу несколько раз и сделала 6-7 процедур чистки кишечника(на автозаводской,салон аркадия).

и лицо стало супер через 1-1.5.....

не экспериментируйте сами ни в коем случае!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#13

а может, контагиозные моллюски?)) у меня были в детстве

Elya
#14

это жировики, их на ночь нужно мазать йодом и онипостепенно пройдут.

Гость
#15

Слишком много жрёте сладкого, жирного, углеводистого (уж извиняйте за словцо)!!!

холестерин, возможно, повышен...

посидите месячишко на диетке - налегайте на офощи\фрукты (клетчатку вообщем). злаковые, отруби и т.п. ))))))))))

Гость
#16

А вот моллюск - вещь примерзкая... и плохолечащаяся! и рецидивирующая.

Постик 13 - у вас ремиссия или полное излечение?!

Гость
#17

16, излечение наверно, я уж и не помню как они выглядят. вроде легко избавилась(было лет 11)

Гость
#18

не надо иголкой самостоятельно, это опасно!

йо
#19

Эта фигня имеет смешное название - поросянки. Удалять доверьте косметологу. Если не убирать сразу, то они "засеют" собой все лицо. Вроде и не воспаляются, но вид портят. Лучше сразу.

Populjarnaja model'
#20

Угри-просянки √ это белые узелки, плотные на ощупь, возникающие на коже лица единично или группами. Свое название эти прыщи получили благодаря внешней схожести с зерном проса. Чаще всего они появляются в области скуловых костей, на крыльях носа и веках.

Причина образования угрей-просянок связана с избыточной выработкой кожного сала. Оно накапливается в устье сальной железы, растягивая его, и формирует белый узелок, который просвечивается через надкожицу. Понятно, что к возникновению просянок больше всего предрасположены обладатели жирной и комбинированной кожи, но иногда они возникают и у тех, у кого нет никаких видимых дерматологических проблем.

Но если у вас уже есть опыт борьбы с обыкновенными розовыми угрями или ╚черными точками╩, то справиться с просянками будет гораздо легче. Лучше, конечно, прибегнуть к помощи специалиста √ в косметическом кабинете единичные просянки удаляют специальной тонкой иглой. В домашних условиях можно использовать обычную иголку от шприца, только не забудьте ее тщательно прокипятить, а затем продезинфицировать спиртовым лосьоном.

Популярная модель
#21

Лицо к процедуре готовят так: протирают спиртосодержащим тоником и затем распаривают его (делают паровую ванну с отварами лечебных трав). Иглу наводят на центр прыща, держа ее параллельно поверхности лица, и прокалывают ╚шапочку╩ просянки. Затем надавливают на угорь пальцами и извлекают содержимое. Не бойтесь, что это будет больно! Если вы все сделали правильно и не задели окололежащую кожу, то неприятных ощущений не испытаете. Чтобы избежать воспаления ранки присыпьте ее ксероформом. Кстати, этим порошком даже обрабатывают пупочки новорожденных, поэтому не стоит опасаться за последствия.

Несмотря на то, что процедура удаления просянок довольно-таки проста, это не отменяет возможных побочных эффектов (воспалений, нагноений) в случае несоблюдения стерильности.

Но что же делать тем, у кого высыпания просянок не единичные, а достаточно обильные? В этом случае поможет медленное отшелушивание с помощью бодяги или салициловой мази. Из этих двух средств наименее аллергенна и безопасна бодяга, поэтому для тонкой и чувствительной кожи лучше использовать именно ее.

Популярная модель
#22

Перед процедурой уберите волосы под косынку и проведите паровую ванну, чтобы размягчить угри После этого вымойте лицо теплой водой с мылом. Для приготовления отшелушивающей маски возьмите керамическую или стеклянную посуду, засыпьте в нее бодягу и, добавив 3-процентный раствор перекиси водорода, размешайте до однородной кашицы. В другую емкость (также нежелезную) налейте 2 столовые ложки той же перекиси.

Нанесите кашицу из бодяги на места скопления просянок и выдержите 20-25 минут. Возможно, что в это время вы почувствуете легкое покалывание и жжение, но не паникуйте √ это верный признак того, что все идет как надо. Если заметите, что маска приобретает серый оттенок, √ увлажните ее перекисью водорода и повторяете это действие до тех пор, пока не истечет время процедуры. Для снятия маски обильно намочите кожу теплой водой и аккуратно смойте остатки бодяги с лица.

Будьте готовы к тому, что лицо после этого будет выглядеть не лучшим образом: краснота, а затем и шелушение вряд ли вас порадуют. Однако помните, что красота требует жертв и вскоре вашу обновленную кожу будет не узнать: просянки уйдут вместе с отшелушенным верхним слоем эпидермиса.

Популярная модель
#23

Предупреждения и советы

Не стоит экспериментировать с наложением этой маски если у вас были хотя бы единичные воспаления герпеса, дерматита или экзема. Тогда лучше прибегнуть к дарсонвализации или фототерапии. Если после первого применения маски на коже появятся пузырьковые высыпания, откажитесь от повторных процедур, а поврежденную кожу присыпьте белым стрептоцидом.

В дальнейшем, для того чтобы избежать повторного появления просянок, нужно стараться не допускать закупорки сальных желез. Достичь этого можно комплексным подходом к проблеме:

Регулярное глубокое очищение кожи, например, парафиновой маской (лучше из белого парафина). Готовят ее так: 70 граммов белого парафина подогревают на водяной бане до температуры 55-57 ╟С. Лицо протирают спиртовым, но не водным лосьоном, иначе можно получить ожог. Затем кистью по массажным линиям наносят на кожу первый слой парафина. Как только он застынет, его покрывают следующим, пока толщина маски не достигнет 1,5 сантиметра. Удаляется маска легко √ она целиком отходит от кожи.

Парафиновая маска способствует открытию пор и размягчению сальных пробок благодаря тому, что температура под слоем маски может достигать 40 ╟С.

Сбалансированный рацион, который ограничивает употребление жирной, мучной, острой пищи и алкоголя.

Обследование у врачей разной специализации для выявления внутренних причин проблемы и выбора эффективного лечения.

Любопытно
#24

В Сислей есть сероботанический комплекс. Мажешь на ночь в течении 10 дней. Еще недели две не показываешься на люди)), так как фигня всякая какая в коже сидела вылезает со страшной силой. Зато потом личико чистое, гладкое и никаких травмирующих процедур не надо. Да, еще лучше в течении этих 10 ночей спать одной, а то пахнет этот комплекс как-то...

Гость
#25

Свои "белые прыщики" я очень аккуратно, тщательно, с соблюдением всяческих предосторожностей выдавила сама. Постепенно по одному. Процедура оказалась слишком простая и эффективная, чтобы ходить с ней по салонам. Но кому не жалко времени и денег может сходить.

Гость
#26

малюски удаляла сама дома - первый вечер прокалывала иголкой для бисера(очень тонкая), а потом йодом, затем просто на иголочку чуть йода чтоб не спалить кожу и намазывала их...и так каждый вечер пока не прошли
...а ща сатрю появились поросянки буду тоже их удалять леси получится расскажу

о_О
#27

да!это жировики! кароче берёте так вам понадобица...:

иголка

спирт этиловый

ватный тампон

вата

ватный диск

лосьон для лица (лучше какой нибудь антибактериальный)

метрогил гель (ток не для зубов)

водорода перекись

значит берёте ватным диском лицо лосьоном протираете затем спиртом на вате руки и иголку ток очень хорошо, затем прокалываете этот жировик и как бы надавливаете он выйдет...затем сразу же ево прижигаете перекисью на ватном тампоне и замазываете метрогилом гелем, патом моете руки и всё! жировик пройдёт через 2 -3 дня ну мажте метрогилом када так делаете иголкой и всё!

о_О
#28

а вот совет чтобы такова больше небыло:

купите средства stopproblem лосьон, энзимный пиллинг, скраб, гель для умывания и маску с белой глиной и маску салициновую она просто так и называеца!!!очень помогает 1000% ну судя по вашей коже должно памочь...она вся эта фирма салициновая очень эфективная и неслишком дорогая...приобрести можно в аптеке

о_О
#29

гель для умывания утром, лосьон утром и вечером, скраб 3 раза в неделю, маски 1 раз в неделю ну каждую в один день на этой же неделе той, на другой день этой же недели вторую маску, и энзимный пиллинг раз в неделю!!!!оч поможет!

о_О
#30

ах да кремом вам канешна лучше непользаваца....кожа жирница и канешна же паменьше еште сладкое, жирное...посиди на диетке 10 дней...но патом всё равно так сильно вредными продуктами незлопотребляй!!!!!!!=)

Ксюша
#31

[Подскажите,пожалуйста, а где взять эту бодягу и что это такое?

:)
#32

бодяга(так и называется ) продается в любой аптеке, стоит копейки

лимонка
#34

насчет иглы и так далее я ничего не знаю, у меня лично их проколоть не реально, а начнешь выдавливать появляються уже не белые, а красные! а потом пятна как от прыщей! а вот насчет употребления много жирного, не согласна, о диете тут вообще речи быть не может, я стараюсь поправиться и так, поэтому вообще в расстерянности! что делать??? помогите!!!

Просто я
#35

Лучше не иглой обычной, а очень тонкой иглой от шприца, не будет раздражения

Гость
#36

я у меня много мелких по всем скулам выдавить не реально,кто то пробовал маску с бодяги?еще слышала мылом и содой потереть тоже потом все шелушиться и говорят проходит?

Гость
#37

Сислей есть сероботанический комплекс-где купить я из симферополя крым

Александра
#38

чистка + лазер 2 процедуры в клинике и у меня все высыпания прошли отличный результат!!!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: