Привет! В последнее время все слышу, что все молочное не так и полезно. Кальций не усваивается из него, в корме для коров содержатся вредные вещества и что молочное вызывает дисбаланс гормонов и у женщин портится лицо. Поры забиваются, кожа раздражена. Красная и шелушащаяся. И вот я решила, что у меня есть прыщи и шелушения, так видимо мне необходимо отказаться от молочных продуктов. А то я каждый день ем сыр и пью йогурт. С другой стороны йогурт полезен для пищеварения. Девушки, кто откащался от молочного и чем заменил? Как у вас дела и самочувствие?
Молоко вообще не пью. Не люблю, да и бурлит в животе от него сильно. Кисломолочных продуктов почти не ем, тоже не люблю, а прыщи всю жизнь обсыпают. Мясо люблю. Оно мне заменяет всё.
Наталья
[2641834006]
#9
Вообще молочка сомнительный продукт. Раньше ела ее только из-за кальция, но сейчас вообще отказалась. Добираю его теперь кальцием хелат эваларовским х) И кожа лучше стала, высыпаний гораздо меньше
Ваш организм сам должен вам ответить, довольно с него молочного или нет. Но от натуральных молочных продуктов такого вреда нет, как вы описываете. Или попробуйте заменить производителя. Выбирайте небольшие фермы, где не кладут в корма химию. Я беру возле Химок, в фермерском магазине от КХ Россия. Если живете рядом попробуйте. Прыщей от их кефира или сыра никогда не было) Берем постоянно. Здоровья вам и всем кто здесь!
Ирина
[3472422805]
#11
если решите отказаться, то стоит тогда принимать добавки с кальцием. Но выбирайте с умом. Рекомендую кальций хелат эвалар. У него в составе Д3 и К2 для правильного усвоения без отложения в почках и сосудах.