Гость
Статьи
Ужасная кожа

Ужасная кожа

Помогите, это уже крик души! я понимаю, много таких тем, но похожей ситуации я не нашла. Сколько себя помню, у меня всегда были красные крылья носа, и я краснела от ветра и от холода. Кожа очень жирная! Но прыщей нет, щеки шелущащиеся. Шелудивые. Кожа сейчас краснеет, горит и щипит от всего. От воды, от любой пенки для умывания. Год назад у меня был демодекоз ,это вообще нечто, я с ним боролась, и он ушел. Сейчас у меня опять какой то кошмар приключился. Пару месяцев назвд опять я стала краснеть очень явно и сильно , месяц назад после полета на самолете стало очень плохо. Как будто какая-то красная сыпь и пятна . не могу замазывать тональником, становится только хуже. Мне уже стыдно выходить на люди с таким лицом. Помогите советом, по врачам ходить возможности нет. Кремами не мажусь так как кожа очент жирная и забивается. Может есть какой-нибудь гель который точно сможет помочь? Помню ед.пенку которая, мне помогала -это корейская с коричневым рисом, но сейчас ее не достать(

Индеец
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А после 35 еще и обвиснет, Авторша

Скорп
#2

Хорошо иметь азиатский тип кожи- упругий, как яблочко.😉
И втирать люксы не надо, успевай умывайся и скрабь пару раз в неделю.

Гость
#3
Гость

А после 35 еще и обвиснет, Авторша

Да ну..как у вас так получилось?спали лицом в подушку,побухивали,а?)

Гость
#4

Попробуйте покупать в аптеке увлажняющие крема и эмульсии, которые используют после всяких химических пилингов (почитайте соответсвующие форумы) + к этому мне при сильном раздражении очень хорошо помогало вместо всяких гелей умываться сетафилом (только не пенкой, а лосьоном).

#5

Большая ошибка, что если кожа жирная, значит ее не нужно увлажнять.
Мазать кремом нужно, просто найдите подходящий вам, лучше для чувствительной кожи.
Почему не можете сходить к врачу, хотя бы в обычной больнице к дерматологу, может все эти красные пятна можно легко вылечить, если знать как

Гость
#6

Так, во первых жирная кожа не причина не пользоваться кремом. Если кожа капризная и проблемная обратите внимание на аптечные марки. Особенно французские. Они сделаны на термальной воде, которая успокоит кожу. Гуглите ингредиенты которые забивают поры, проверяйте состав средства, чтобы избежать проблем. У меня тоже жирная кожа. Ваши средства - для жирной кожи, чувствительной, аллергичной (гипоаллергенные средства). Для лета и демисезона берите эмульсии или флюиды (масло в воде). Для зимы, не питательные или увлажняющие (увлажняющие на другие времена года), а насыщенные. Я беру у Альпики, у виши был хороший КРЕМ из солнечной серии в оранжевом тюбике, он просто идеален для зимы, но по-моему его сняли с производства. У вас может быть реакция не на пенку или умывалку, а просто от воды. У меня так было, перешла на мицеллку. Что касается сыпи и крыльев носа. У меня была такая проблема годами, в школьном возрасте. Мама отмахивалась, я не знала что это. Так годами с этим и ходила. Мои версии - легкие, желудок, бактерии, простуда, низкий иммунитет/нехватка витаминов или микро/макро элементов. Прошло все само собой. И тк в то время делали постоянно и флюорографию и реакцию манту, грешу на желудок (у меня сильный гастрит был) или иммунитет, простуду. Хотя не исключаю и бактериальную инфекцию. Вы пробовали мазок сдавать на анализ с этой сыпи?

Индеец
#7
Judge Judy

Большая ошибка, что если кожа жирная, значит ее не нужно увлажнять.
Мазать кремом нужно, просто найдите подходящий вам, лучше для чувствительной кожи.
Почему не можете сходить к врачу, хотя бы в обычной больнице к дерматологу, может все эти красные пятна можно легко вылечить, если знать как

Да что-то не встречала крем одновременно для жирной и для чувствительной кожи. Обычно для чувствительной и сухой одновременно)

Индеец
#8
Гость

Так, во первых жирная кожа не причина не пользоваться кремом. Если кожа капризная и проблемная обратите внимание на аптечные марки. Особенно французские. Они сделаны на термальной воде, которая успокоит кожу. Гуглите ингредиенты которые забивают поры, проверяйте состав средства, чтобы избежать проблем. У меня тоже жирная кожа. Ваши средства - для жирной кожи, чувствительной, аллергичной (гипоаллергенные средства). Для лета и демисезона берите эмульсии или флюиды (масло в воде). Для зимы, не питательные или увлажняющие (увлажняющие на другие времена года), а насыщенные. Я беру у Альпики, у виши был хороший КРЕМ из солнечной серии в оранжевом тюбике, он просто идеален для зимы, но по-моему его сняли с производства. У вас может быть реакция не на пенку или умывалку, а просто от воды. У меня так было, перешла на мицеллку. Что касается сыпи и крыльев носа. У меня была такая проблема годами, в школьном возрасте. Мама отмахивалась, я не знала что это. Так годами с этим и ходила. Мои версии - легкие, желудок, бактерии, простуда, низкий иммунитет/нехватка витаминов или микро/макро элементов. Прошло все само собой. И тк в то время делали постоянно и флюорографию и реакцию манту, грешу на желудок (у меня сильный гастрит был) или иммунитет, простуду. Хотя не исключаю и бактериальную инфекцию. Вы пробовали мазок сдавать на анализ с этой сыпи?

Нет, не пробовала. Сдавала только при демодекозе. Сейчас я, к сожалению, не у себя в городе и нет возможности сдать, да и врачи у нас были не очень умные. Лечили демодекоз преднизолоном..

Индеец
#9
Гость

Да ну..как у вас так получилось?спали лицом в подушку,побухивали,а?)

Это не автор был. У меня ничего не собирается обвисать

Гость
#10

автор попробуйте крем после бритья без алкоголя для очень чуствительной кожи , и купите себе рыбий жир в капсулах в аптеке , через 2 недели будет результат.

Индеец
#11

Спасибо всем за советы. Теперь я хотя бы имею представление о том, что искать )

Индеец
#12

Но все-таки я не понимаю, почему у меня такая реакция после самолета. У кого-нибудь кожа становится ужасной после полета?

Индеец
#13

Вот сегчтоя я встала, опять красная как индеец. Наношу на эти ужасные места минеральную пудру Зейтун. Если бы не она..хз тогда что

#14
Индеец

Да что-то не встречала крем одновременно для жирной и для чувствительной кожи. Обычно для чувствительной и сухой одновременно)

не нужно для жирной, берите просто для чувствительной
вы не увлажняете лицо, кожа фигачит жир в ненормальных количествах сама, для защиты
начните правильно ухаживать, увлажняйте, очищайте хорошо, пользуйтесь хорошей косметикой, думаю лишним будет говорить, что с этими красными пятнами темболее,все что касается кожи должно быть чистым! полотенца, наволочки, руками не трогайте лицо, все косметические кисти- спонжи обязательно мыть!

а пудра это не лечение, хоть минеральная, хоть какая. вам не замазывать пудрой нужно, а выяснить причину - может это с кишечником что-то, может аллергия, может инфекция на коже, самолечением заниматься не надо,

Гость
#15

Скинорен или аналогичное средство с азелаиновой кислотой

Яна
#16

Нужно обратиться к дерматологу хорошему обязательно.Ну а в качестве срочной помощи идеальна серия Руборил Исисфарма.Она как раз для такой капризной кожи. склонной к покраснениям.В ней есть и гель интенс для скорой помощи и крем для ежедневного ухода и средство для очищения.

Марта
#18

Проблемы идут изнутри организма, крема не помогут. Проходите курсами водородные ингаляции и кожа всегда будет в норме. Сайт: водородпомогает.рф

Гость
#19
Гость

Скинорен или аналогичное средство с азелаиновой кислотой

Да азелаинку вам стоит попробовать, автор купите хоть маленькую упаковку на пробу. Увлажнять тоже нужно, обязательно. Если у вас оч жирная кожа и не любит кремы, то пользуйтесь сыворотками гиалуроновыми. В отдельных средствах для чувствительной кожи нет особой нужды, они ничем особым не отличаются, главное что бы не было спирта, отдушек, эфирных масел, это раздражает. Повторю, попробуйте Скинорен или другое средство с азелаиновой кислотой, эта не та кислота что делает пилинг, она как раз от покраснений. Умывание должно быть нежным, не мылом. И ещё возможно у вас нарушен кожный барьер, в таком случае вам тем более нужны сыворотки и кремы что бы помочь коже защищаться. Понятно что результат не за ночь появится, но совсем без ухода нельзя. Как ваша кожа реагирует на кислоты? Вам бы попробовать тоник может какой без спирта, но с салицилкой, она противовоспалительная. Кожа явно в стрессе, к врачу бы хорошо сходить, но понимаю что такого врача который решитьвашу проблему сложно будет найти, проблема ваша не ясно от чего... может это аллергия? Что бы исключить этот вариант попробуйте дня 3 пить антигистаминные, если кожа успокоится тогда будете уже искать на что аллергия.

#20

Автор, перестаньте гробить себя и заниматься самолечением. С такими симптомами вы некоторыми из советов (скинорен, кислоты в период рецидива - может быть опасно!) можете себе здорово навредить! По симптомам похоже, что ваша кожа страдает от обезвоживания (жирная кожа тоже может быть обезвоженный, не путать с сухой), но это только следствие другой проблемы. Идите к врачу. Убедитесь, что это не атопический дерматит. Так как если вы атопик, всеми вышеперечисленными советами вы сделаете себе только хуже! Несомненно, врач и аптечная косметика - не дешевле удовольствие. Но советами из интернета вы можете только ещё сильнее ухудшить свое состояние и потерять время, что в итоге закончится ещё более дорогим лечением.

Вика
#22

Нужно просто грамотное увлажнение. кожа вырабатывает кожное сало из-за недостатка его. поэтому лучше у косметолога подобрать хорошее средство. В рацион обязательно добавить рыбу красную, масла растительный и двойную омегу-3 от эвалар ( мне помогает) пропить. А уход повседневный должен быть щадящим.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: