Гость
Статьи
Ужасная кожа

Ужасная кожа

Не могу понять почему так. Ухаживаю за ней как нужно. Уходовая косметика в основном аптечная(биодерма, топикрем, юцерин), декоративка тоже не самая дешовая(ив роше, лореаль). Макияж всегда убираю мицеляркой Mixa, потом умываюсь гелем. Но все равно лицо не очень. Мелкие высыпания часто присутствуют, черные точки местами, жирный блеск(жирный тип кожи). Зато у моей подруги которая макияж убирает только мицелярной водой, ничем не умывается, не увлажняет лицо. Лицо у нее чистое, красивое, не жирнится как у меня. Почему так? #уход #кожа #биодерма #топикрем

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может дело в питании? У меня прыщи от фастфуда.

Ната
#2

Не столь аажно, какие марки, важно , подходит ли вам косметика по потребностям кожи.
Мне с похожими проблемами помогают тоники с AHA/BHA кислотами (Paula's choice, Ren очень хорошие), серумы с ниацинамидом (самый дешёвый у Ordinary Niacinamide+Zinc) и очень хорошее увлажнение - сыворотки и/или кремы с гиалуроновой кислотой.

Гость
#4

А может эта такая отрицательная реакция вашего организма на то, что вы всем этим пользуетесь??? Попробуйте какое то время вообще ничем не мазать и не наносить на лицо, понаблюдайте.

#5

Все проблемы с кожей изнутри

Гость
#6
Гость

Может дело в питании? У меня прыщи от фастфуда.

Дело в том что она любитель фаст фуда. Она могла ходить в мак почти каждый день и ничего..лицо чистое, фигура стройная

Гость
#7
Гость

А может эта такая отрицательная реакция вашего организма на то, что вы всем этим пользуетесь??? Попробуйте какое то время вообще ничем не мазать и не наносить на лицо, понаблюдайте.

Пробовала. Ничего абсолютно мне это не дало. Только еще хуже стало

#8

Питаться надо нормально и воды достаточно пить, а не мазать на себя 100500 видов всякой химии

Роднина
#9

Ну к сожалению не всем так везет как вашей подруге( Я сама постоянно страдаю от всяких эстетических недостатков. Делаю биоревитализацию курсом сейчас во Фрауклиник у Шафоростовой препаратом Teosyal Redensity. Вообще здорово качество кожи меняет. И питает и увлажняет, сыпь эта мелкая тоже даже уходит. И стоит там не у них недорого.

Ирина
#10

Ну, ив роше и лореаль вряд ли можно назвать высококачественной косметикой)) Что касается именно акне и высыпаний, то тут нужен другой подход. Помогает аптечное средство Ретасол.

Гость
#11
Ирина

Ну, ив роше и лореаль вряд ли можно назвать высококачественной косметикой)) Что касается именно акне и высыпаний, то тут нужен другой подход. Помогает аптечное средство Ретасол.

Ну по крайней мере это лучше чем Эвелин, Руби Роуз, Орифлейм и тд) А какие марки являются высококачественными?

Гость
#12

В чем проблема,в чем проблема!? А вы не в курсе,что природа создала 4 разных типов кожи, нормальная, сухая, жирная и комбинированная. Да,с жирной с сухой кожей,как с волосами, приходится бороться всю жизнь. Боритесь,ищите в интернете какие-то способы именно для жирной кожи. На подругу не смотрите,у нее другой тип кожи.

#13

Типы кожи у вас с подругой разные могут быть, плюс смотрите по здоровью, гинекологию, кишечник, щитовидку. Стараться питаться правильно ну и уход соответсвующий по типу кожу. Попробуйте линейку Серацин Либридерм, очищение, тоник и крем подберите, мне помогает он поддерживать кожу в нормальном состоянии

Гость
#14

тока хотела написать 'А где реклама либридерм?' - а она тут как тут миленькая - в верхнем сообщении)

Вероника
#15

Разные причины могут быть. Можете уточнить у дерматолога. Хорошая косметика - это еще не гарантия того, что она подходит конкретно вам. Мне от Aravia уход подходит от высыпаний. Может и вы к нему присмотритесь?

Ольга
#16

Мне лечение в центре Ретиноиды помогло. Запишитесь на приём, может и вам помогут. Это очень хорошая клиника, врачи и диагноз поставят и лечение назначат правильное. Я вот не хотела лечиться гормональными мазями, так мне подобрали другое лечение.