Гость
Статьи
Акне и закупорка пор

Акне и закупорка пор

В возрасте 14-15 лет начали появляться маленькие прыщики . В то время я не знал что нельзя перемешивать кожу, потому и использовал средства которые шелушили кожу. Что и привело к ухудшение течения акне. Сейчас прыщи и забитые поры только в т-зоне. Эта область учебная закрытыми комедонами, нос черными точками. Подскажите как очистить поры в этой зоне и убрать эти комедоны и воспаления. Доксициклин уже пробовал.

Александр
20 ответов
Последний — Перейти

Для эффективных результатов я рекомендую прийти на консультацию к врачу-дерматологу, косметологу, поскольку необходимо собрать анамнез, назначить анализы и составить план лечения акне.  

Елена
#1

добрый день! навсегда избавиться нереально от черных точек. я тоже хотела сразу и на всю жизнь убрать комедоны и т.д
я хожу к одному и тому же косметологу . Она ,с каждой чисткой все вычищает и мне хватает на 1,5-2 месяца. нужно делать регулярно чистку лица ,подбирать косметику для домашнего ухода. зовут косметолога-Аида ,она работает на Юго Западной в салоне краеоты .Вы можете посмотреть ее *** kosmetolog_aida Рекомендуююююю

Совет
#2

Вероятнее всего это гормоны , и пока все не восстановится ходить вам с прыщами . Все эти средства для лица вам не помогут , потому что проблема не в лице а внутри . Если нет денег на чистку лица у косметолога, то чёрные точки удаляйте после распаривания лица специальными надклейками на нос, скарбами или механически ( руками или спец преспосоьлентем) . Все остальное найдите в Интранете , там очень много рекомендаций по уходу за лицом . Но вам нужен исключительно УХОД , потому что волшебных мазей не бывает , только хуже с ними сделаете.

Гость
#3

Автор! Программа: Жить здорово! Прыщам - бой! (26.04.2018)
Смотрите и внимательно при этом, особенно про средства лечения. Главное - не давите!

Елена
#4
Александр

В возрасте 14-15 лет начали появляться маленькие прыщики . В то время я не знал что нельзя перемешивать кожу, потому и использовал средства которые шелушили кожу. Что и привело к ухудшение течения акне. Сейчас прыщи и забитые поры только в т-зоне. Эта область учебная закрытыми комедонами, нос черными точками. Подскажите как очистить поры в этой зоне и убрать эти комедоны и воспаления. Доксициклин уже пробовал.

Комплекс омоложения кожи лица "Сила Кумкумади"
Новый тренд в омоложении кожи лица👸
Ваше королевское средство по уходу за кожей лица и омоложению!👸👯
Улучшает процесс обмена веществ в клетках кожи 👍Восстанавливает овал лица👌 Устраняет дряблость кожи 😉Убирает мешки
под глазами 😳Избавляет от чёрных
точек и угрей😀 Осветляет пигментные
пятна и акне 👌Устраняет последствия
недосыпания 👍
💁 Заказать на официальном сайте👇👇
http://c.twnt.ru/q9GS

Galina
#6
Александр

В возрасте 14-15 лет начали появляться маленькие прыщики . В то время я не знал что нельзя перемешивать кожу, потому и использовал средства которые шелушили кожу. Что и привело к ухудшение течения акне. Сейчас прыщи и забитые поры только в т-зоне. Эта область учебная закрытыми комедонами, нос черными точками. Подскажите как очистить поры в этой зоне и убрать эти комедоны и воспаления. Доксициклин уже пробовал.

Дифферин + пенка для умывания и крем себорегулирующий сетафил, мне помогло и даже очень! Если есть возможность, то сходите на чистку к косметологу еще.

Гулина
#7

Через неделю после ежедневного нанесения на спину моего мч зеркалина, прыщей у него осталось гораздо меньше. Кожа перестала быть такой сильно воспаленной, как до этого. Хотя его спина это то еще зрелище - не из самых приятных. Будем пользоваться дальше. Посмотрим что будет еще через неделю. Глядишь так и в отпуск на море сможем поехать, не стесняясь его прыщавой спины))

Марина
#8

Ора Шаке лучше всего мне лично помогла. Именно анти-акне комплекс. Он вообще всю проблему решает. Не частично и не на короткий срок. Так что его точно могу порекомендовать, нашла в Рейлайфе на Киевской и до сих пор прохожу курс. Если совсем ничего не помогает, можно ещё по рекомендациям фотолечение сделать) но это уж чисто от вашей кожа зависит и от степени проблемы.

Сантана
#9

Акне _очень_ часто - отражение проблем с ЖКТ. Так что рекомендую именно в этом направлении тоже попробовать покопать. У меня сестрица практически избавилась от синюшности на щеках благодаря пробифиду (это пробиотик, она его после антибиотиков в августе пила, сейчас в ноябре уже целенаправленно для лица повторяет курс. Правда еще и питание, наконец-то, более менее сбалансировала - а то вечно на диетах).

Юлия
#11

Нужен правильный уход: это умывание кожи с пенкой или гелем 2 раза в день обязательно, тонизация антибактериальным тоником и увлажнение на ночь, на день -матирующий гель или крем. Плюс основное лечебное средство от акне. Советую ретасол, средство эффективное, но результат не на следующий день, т.к. это терпеливое лечение сальных желез.

Курск
#12

Я от прыщей пользовалась зеркалином. наносила 2 раза утром на чистую кожу. Мне он нравился. Сейчас кожа без прыщей.

Оксана
#13

Фототерапия тоже снимает хорошо воспаление. Она более мягкая, чем лазерная. Я сама на ИПЛ аппарате в салоне Город Красоты проходила курс не так давно)) сразу на всё лицо выбрала терапию, потому что акне у меня был уже серьёзный, очень много прыщей по всему лицу было. В основном из-за жирности кожи они появлялись. А после ИПЛ-терапии всё прошло, сейчас кожа остаётся спокойной, даже если себе в сахаре не ограничивать строго.

Гость
#13

всем здравствуйте. сталкнулась с проблемой – появились комедоны на лбу. уже чем только не пробовала избавляться но ничего не помогает и кажется только хуже сделала. что посоветуете? может быть вам что-то помогло??

Гость
#13
Гость

всем здравствуйте. сталкнулась с проблемой – появились комедоны на лбу. уже чем только не пробовала избавляться но ничего не помогает и кажется только хуже сделала. что посоветуете? может быть вам что-то помогло??

Попробуйте делать медовую маску во многих журналах о ней пишут

Гость
#14
Гость

Попробуйте делать медовую маску во многих журналах о ней пишут

К теме о масках – слышала, что еще кефирная помогает

Гость
#15
Гость

К теме о масках – слышала, что еще кефирная помогает

Не верьте в эти бабушкины рецепты. Только время потратите и усугубите ситацию. Когда я боролась с комедонами то мне очень хорошо помог крем дифферин, который уже через 2,5 месяца избавил от проблемы не вызвав побочек в виде сухости и жжения, что очень часто вызывали другие средства. Довольна эфектом

Гость
#16
Гость

Не верьте в эти бабушкины рецепты. Только время потратите и усугубите ситацию. Когда я боролась с комедонами то мне очень хорошо помог крем дифферин, который уже через 2,5 месяца избавил от проблемы не вызвав побочек в виде сухости и жжения, что очень часто вызывали другие средства. Довольна эфектом

большое спасибо. тогда поинтересуюсь дифферином в аптеке. а в народные средства мне тоже как-то слабо верится…

#17

Знаю секрет идеальной кожи волос ногтей и стройной фигуры без тренировок. Кому интересно пишите WheelofFortyne@yandex.kz

Валентина
#18

Вам бы к косметологу... и подобрать грамотный домашний уход.

Гость
#19

Попейте каротин

Аня
#20

Подберите качественный уход. Мне помогает от акне азелаиновая сыворотка Серацин, матирует, сужает поры, оказывает противовоспалительный эффект, успокаивает и увлажняет кожу.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: