Гость
Статьи
Гормональное акне

Гормональное акне

Здравствуйте, мне 19 лет, до сих пор беспокоит акне. Сдала анализы, из всех гормонов немного повышен только 17OH прогестерон. Пошла к гинекологу, мне сказали, что не видят необходимости пить гормоны и что ОК в первую очередь для контрацепции, а раз контрацепция мне нужна, то что ты будешь себя травить, этот препарат влияет на печень. Я в замешательстве. Что делать? Как бороться с акне тогда?

Олеся
27 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Если уже отрегулирован правильный уход и присутствуют очищающие процедуры у косметолога, то остаётся один выход - приём ретиноидов. Эти препараты назначает дерматолог и контролирует биохимию крови в процессе лечения. Чтобы понять ситуацию нужен осмотр дерматолога или дерматолога-косметолога. Если и правда высыпаний много, они глубокие, воспалительные или много закрытых камедонов (кожа в бугорках), то думаю без ретиноидов не обойтись.

Гость

Юлия, у меня к вам вопрос! Про альгинатные маски. Все косметологи их советуют, я и сама не первый год использую. Но вот задумалась. С физиологической точки зрения, когда маска пластифицируется, то перекрывает кислород для кожи, создает парниковый эффект на сколько я понимаю, и получается что влага находящаяся в коже начинает испарятся на поверхность, под эту маску. Но ведь в таком случае получается что маска вытягивает влагу. Разве это хорошо? Может когда есть отеки это и сыграет какую-то положительную роль, но например в холод, в сухом климате, да и вообще для зрелой кожи разве это полезно? Или я чего-то не понимаю?

Здравствуйте! Влага испаряется только с открытой кожи, находясь под маской это не возможно. Поэтому всегда закрывайте кожу кремом с питательными компонентами после такой маски и даже просто находясь в помещении с сухим воздухом. Воздуху без разницы откуда тянуть влагу из влажного полотенца (например) или из кожи. Поэтому крема зимой должны быть более питательные, чтобы была на коже липидная мантия. Или делайте питательные маски. А вот парниковый эффект под маской (под патчами) нам на руку, эпидермис начинает пропускать активные компоненты глубже.
Единственное, не надо ежедневно и постоянно делать такие маски. Лучшее враг хорошего. А отеки альгинат снимает за счёт охлаждающего эффекта и давления на мелкие сосуды, когда застывает. Не потому что воду вытягивает.

Олеся
#1

Контрацепция не нужна*

Гость
#3

А можно вы из своего инстаграма не будете писать про БАДы, которые без назначения врача вредны? И вообще Вы неграмотная, госпожа Лекомцева. "КОмедоны", а не "кАмедоны".
Девушка, акне бывает по разным причинам. Неграмотная госпожа Лекомцева права, Вам не к гинекологу, Вам к дерматовенерологу, либо аллергологу, можно даже к гастроэнтерологу. Иногда бывает достаточно сменить рацион, подобрать лечебную диету или просто съездить на море (Чёрное подойдёт, Японское тоже, насчёт Каспия не в курсе).

#4
Гость

А можно вы из своего инстаграма не будете писать про БАДы, которые без назначения врача вредны? И вообще Вы неграмотная, госпожа Лекомцева. "КОмедоны", а не "кАмедоны".
Девушка, акне бывает по разным причинам. Неграмотная госпожа Лекомцева права, Вам не к гинекологу, Вам к дерматовенерологу, либо аллергологу, можно даже к гастроэнтерологу. Иногда бывает достаточно сменить рацион, подобрать лечебную диету или просто съездить на море (Чёрное подойдёт, Японское тоже, насчёт Каспия не в курсе).

Здравствуйте!) Откуда столько негатива?) я вас чем-то обидела? У вас никогда не было опечаток? Я очень много онлайн помогаю людям (печатаю сообщения) и на мой взгляд важен смыл, а не опечатки. Но в любом случае приношу извинения)

Гость
#5

Чушь полная, идите к другому врачу ! Сдайте анализы на щитовидку обязательно, нет ли проблем с ней , от неё тоже акне появляется , в переходном возрасте ее контроль обязателен! Пейте ок Жанин или Ярина , специальных анализов для выбора препарата Вам не надо, привыкание идёт 3 месяца , поэтому если какие то побочки в виде мазни и тд будет , это абсолютно нормально. Ок полность нормализует ваш гормональный фон и вылечит акне , отменяйте препарат только для беременности, перерывов на месяц и тд делать нельзя , это качели для организма , перепады гормонов устраивать не надо ( этот бред ещё встречается среди горе специалистов). Будете иметь хорошую кожу ,волосы ( растительность на теле наоборот сократиться) стабильный цикл , гормональный фон и никаких проблем по женски. В дополнение к Ок купите себе Зинерит в аптеке и Бифидумбактерин ( пить 6 пакетов в день , его даже грудничкам можно , это живые бифидобактерии , они нормализуют флору кишечника) Будте красивой и счастливой ! Про печень это полный бред!

#6
Юлия Лекомцева

Здравствуйте!) Откуда столько негатива?) я вас чем-то обидела? У вас никогда не было опечаток? Я очень много онлайн помогаю людям (печатаю сообщения) и на мой взгляд важен смыл, а не опечатки. Но в любом случае приношу извинения)

И ещё, для автора, ретиноиды (изотретиноин), это не Бад, это лекарственное средство. Ну а то, что назначает его дерматолог, я уже писала.

Гость
#7

Юлия, у меня к вам вопрос! Про альгинатные маски. Все косметологи их советуют, я и сама не первый год использую. Но вот задумалась. С физиологической точки зрения, когда маска пластифицируется, то перекрывает кислород для кожи, создает парниковый эффект на сколько я понимаю, и получается что влага находящаяся в коже начинает испарятся на поверхность, под эту маску. Но ведь в таком случае получается что маска вытягивает влагу. Разве это хорошо? Может когда есть отеки это и сыграет какую-то положительную роль, но например в холод, в сухом климате, да и вообще для зрелой кожи разве это полезно? Или я чего-то не понимаю?

Гость
#9
Юлия Лекомцева

Здравствуйте! Влага испаряется только с открытой кожи, находясь под маской это не возможно. Поэтому всегда закрывайте кожу кремом с питательными компонентами после такой маски и даже просто находясь в помещении с сухим воздухом. Воздуху без разницы откуда тянуть влагу из влажного полотенца (например) или из кожи. Поэтому крема зимой должны быть более питательные, чтобы была на коже липидная мантия. Или делайте питательные маски. А вот парниковый эффект под маской (под патчами) нам на руку, эпидермис начинает пропускать активные компоненты глубже.
Единственное, не надо ежедневно и постоянно делать такие маски. Лучшее враг хорошего. А отеки альгинат снимает за счёт охлаждающего эффекта и давления на мелкие сосуды, когда застывает. Не потому что воду вытягивает.

Спасибо за ответ! А гидрогелевые маски получается такой же парниковый эффект создают? Под них тоже нужно наносить сыворотку?

Гость
#10
Гость

Юлия, у меня к вам вопрос! Про альгинатные маски. Все косметологи их советуют, я и сама не первый год использую. Но вот задумалась. С физиологической точки зрения, когда маска пластифицируется, то перекрывает кислород для кожи, создает парниковый эффект на сколько я понимаю, и получается что влага находящаяся в коже начинает испарятся на поверхность, под эту маску. Но ведь в таком случае получается что маска вытягивает влагу. Разве это хорошо? Может когда есть отеки это и сыграет какую-то положительную роль, но например в холод, в сухом климате, да и вообще для зрелой кожи разве это полезно? Или я чего-то не понимаю?

Вся красота изнутри, а не снаружи.

#11
Гость

Спасибо за ответ! А гидрогелевые маски получается такой же парниковый эффект создают? Под них тоже нужно наносить сыворотку?

Да, тоже. Обычно маски тоже содержат активные компоненты, они и работают. Можно наносить дополнительно сыворотки и ампулы, главное чтобы не было конфликта активов.

Гость
#12
Юлия Лекомцева

Здравствуйте!) Откуда столько негатива?) я вас чем-то обидела? У вас никогда не было опечаток? Я очень много онлайн помогаю людям (печатаю сообщения) и на мой взгляд важен смыл, а не опечатки. Но в любом случае приношу извинения)

кАмедон - это не опечатка, а ошибка, не оправдывайте и не несите в массы свою безграмотность! Вы даже слово, напрямую относящееся к Вашей работе, не можете правильно написать, какие Вам консультации?!

Гость
#13
Гость

Чушь полная, идите к другому врачу ! Сдайте анализы на щитовидку обязательно, нет ли проблем с ней , от неё тоже акне появляется , в переходном возрасте ее контроль обязателен! Пейте ок Жанин или Ярина , специальных анализов для выбора препарата Вам не надо, привыкание идёт 3 месяца , поэтому если какие то побочки в виде мазни и тд будет , это абсолютно нормально. Ок полность нормализует ваш гормональный фон и вылечит акне , отменяйте препарат только для беременности, перерывов на месяц и тд делать нельзя , это качели для организма , перепады гормонов устраивать не надо ( этот бред ещё встречается среди горе специалистов). Будете иметь хорошую кожу ,волосы ( растительность на теле наоборот сократиться) стабильный цикл , гормональный фон и никаких проблем по женски. В дополнение к Ок купите себе Зинерит в аптеке и Бифидумбактерин ( пить 6 пакетов в день , его даже грудничкам можно , это живые бифидобактерии , они нормализуют флору кишечника) Будте красивой и счастливой ! Про печень это полный бред!

Вот и я прошла такой же путь! С 19 лет акне,ничем не могла залечить..только ОК, Диане, жанин..сразу чистая кожа и хорошие волосы. отменила через 10 лет при беременности и кстати! Во время Б ни одного прыща не выскочило,и после долго не было! Потом немного появилось,но это как постакне было,не в прошлой жуткой форме! Больше ОК не стала пить. Я знаю,что есть такой препарат Роаккутан,но мне никто не назначал...препарат жесткий, но говорят ,хорошо помогает,может и не с 1го раза,но все же.

гость
#14

Вам правильно посоветовали - ретиноиды.

Гость
#15

Зависит от тяжести. Может быть для вас будет достаточно диеты, и подобрать уход? Кислоты. Просто системные ретинолы это когда совсем бессилие. И учтите они тоже очень по организму могут бить. Это сильный препарат

Гость
#16
Юлия Лекомцева

И ещё, для автора, ретиноиды (изотретиноин), это не Бад, это лекарственное средство. Ну а то, что назначает его дерматолог, я уже писала.

Юлия не обращайте внимания на негативных людей,они уже просто не знают куда свою желчь вылить,предполагаю,что сами ничего из себя не представляют,хоть здесь самоутвердятся и самооценка на несколько секунд повысится))

Гость
#17

Подскажите пожалуйста ,где вы принимаете?

Гость
#18

Ну, не знаю, не знаю, автор! Два года пью жанин и не нарадуюсь. Ушли прыщи, жирность. Мучилась с ними с 13 лет. Анализы почти норма. Просто рецепторы , видимо, очень чувствительные к половым гормонам(тестостерон). Думаете, мне их врач прописал?)))) Смеюсь в голос. Методом проб и ошибок поняла сама. Никакие чистки маски диеты не помогали. Спустя уже две недели приема синтетич.гормона ушла угревая сыпь, высыпающая на протяжении 20 лет. Знала бы - в 18 бы пить начала🤦‍♀️

Гость
#19

Ретиноиды по печени бьют мощно. А о.к. практически нет. Люди их десятилетиями пьют. А ретиноиды неск.месяцев и всё. Просто попробуйте месяц, два попить ОКи и посмотрите. С вас не убудет, это не яд)))

Гость
#20

Кто тут с легкой руки посоветовал ОК Диане и Ярину.. Мда... Отмотать бы назад то время когда я "спасала" себя от акне контрацептивом диане 35... Итог после 5 лет, ранняя аменорея, выпадение половины волос на голове точно. Акне появились спустя 3 месяца отмены назад с новой силось. Гормональный фон полностью в дисбалансе, яичники с горох. Организм привык получать синтетическую дозу гормона и расслабился, подумайте 100 раз стоит оно того? Почитайте интернет по отзывам. Там таких страдалиц как я миллион. Сейчас купирую акне базироном. Кожа не идеал, но жить можно.

Гость
#21
Гость

Кто тут с легкой руки посоветовал ОК Диане и Ярину.. Мда... Отмотать бы назад то время когда я "спасала" себя от акне контрацептивом диане 35... Итог после 5 лет, ранняя аменорея, выпадение половины волос на голове точно. Акне появились спустя 3 месяца отмены назад с новой силось. Гормональный фон полностью в дисбалансе, яичники с горох. Организм привык получать синтетическую дозу гормона и расслабился, подумайте 100 раз стоит оно того? Почитайте интернет по отзывам. Там таких страдалиц как я миллион. Сейчас купирую акне базироном. Кожа не идеал, но жить можно.

Ярина и Диане - разные вещи, Диане в некоторых странах запрещен, я пробовала ее пить и сразу же бросила, не пошло. На ярине много лет, все прекрасно.понятно, что когда прекращает прием, прыщи полещут опять. Яичники уменьшаются с возрастом

Гость
#22
Гость

Кто тут с легкой руки посоветовал ОК Диане и Ярину.. Мда... Отмотать бы назад то время когда я "спасала" себя от акне контрацептивом диане 35... Итог после 5 лет, ранняя аменорея, выпадение половины волос на голове точно. Акне появились спустя 3 месяца отмены назад с новой силось. Гормональный фон полностью в дисбалансе, яичники с горох. Организм привык получать синтетическую дозу гормона и расслабился, подумайте 100 раз стоит оно того? Почитайте интернет по отзывам. Там таких страдалиц как я миллион. Сейчас купирую акне базироном. Кожа не идеал, но жить можно.

Бред пишите , Вы больная с самого начала , я пью Диане 35 более
16 лет , яичники и тд никаких проблем и горошин. Начала пить ,так как был поликистоз и акне , все это в следствие проблем с щитовидкой, а точнее у меня Хашимото. Если пью Диане то нет никаких проблем , ни с кожей , не с яичниками и тд. А если бросаю пить , все мои болячки возвращаются обратно , благодаря Диане 35 я полноценно живу и выгляжу. С печенью. все замечательно, регулярно проверяю , хотя раз в неделю стабильно употребляю алкоголь.После ретинойдов нельзя беременеть год , иначе у плода возникнут патологии и печень вам ваша спасибо не скажет. Также Ярину пьёт моя подруга , которой удалили кисту вместе с яичником, хирург сказал пей иначе инвалидом станешь , так как кисты твои расти не перестану , если у зубов кариес , то он никуда не денется. Люди как бараны друг за другом повторяют чушь про ок. Если Вам до этого ок выписывали от ваших болезней , то есть после отмены ок вся ваша «шляпа» вернётся обратно. Всем удачи ! Если есть мозги то с прыщами справитесь!

#23
Гость

Юлия не обращайте внимания на негативных людей,они уже просто не знают куда свою желчь вылить,предполагаю,что сами ничего из себя не представляют,хоть здесь самоутвердятся и самооценка на несколько секунд повысится))

Спасибо!❣️

#24
Гость

Подскажите пожалуйста ,где вы принимаете?

Здравствуйте! Я принимаю в Москве, клиника называется Frau Klinik

Маруся
#25

Лечение назначенное гинекологом может помочь в том случае, если прыщи из-за синдрома поликистозных яичников. Если такого диагноза нет, то лечение может назначить дерматолог. Если у вас легкая или среднетяжелая форма акне, то достаточно пройти курс лечения наружными препаратами такими как Ретасол при наличии жирной кожи, или Ретиноевой мазью если кожа склонна к сухости. Два этих препарата содержат изотретиноин, который отлично лечит прыщи и угри. Ну а если у вас тяжелая форма, до дополнительно еще назначают определенный препарат во внутрь, доза и схема лечения которым подбирается строго врачом.

Гость
#27

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от мня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, - крайне безнравственно.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: