Гость
Статьи
Гормональные причины …

Гормональные причины акне

Доброго времени суток всем, кому не безразлична проблема жирной кожи и акне!! Хочу создать важную тему, относительно внутренних причин жирной кожи и акне, потому что это и есть основные причины, которые нужно устранять! Давайте вместе здесь делиться опытом, кто проходил диагностику у эндокринолога / гинеколога на состояние гормонов. На самом деле мало очень есть врачей, которые разбираются на внутренних гормональных причинах акне, но такие существуют, поэтому давайте вместе кто что знает, соберем всю информацию здесь, думаю это многим поможет! Например, причиной акне может быть фермент 5-альфа-редуктаза, может быть повышенная чувствительность кожи к андрогенам. Возможно кому-то рекомендовал врач, как такие "вещи" устранять? Спасибо большое всем за любую информацию!!!!

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и как можно устранить повышенную чувствительность к андрогенам?

Такие дела
#2

Ее можно устранить, снизив в организме уровень инсулина, который активирует фермент 5-альфа редуктазу. То есть исключить из рациона все быстрые углеводы (сладкое, мучное, жареное), красное мясо и молочные продукты.

Эта элементарная истина известна всем, у кого гормональное акне, автор.

Гость
#3

"[quote="Такие дела"]Ее можно устранить, снизив в организме уровень инсулина, который активирует фермент 5-альфа редуктазу. То есть исключить из рациона все быстрые углеводы (сладкое, мучное, жареное), красное мясо и молочные продукты.\n
Эта элементарная истина известна всем, у кого гормональное акне, автор.[\/quote]\n
А кисломолочные продукты тоже устранять? А свинина - это красное мясо?"

Такие дела
#4

"3, свинина имеет очень высокий инсулиновый и токсикологический индекс. Людям с кожными проблемами от нее надо держаться подальше. Вам можно курицу, индейку."

#5

Гость, это вы также в теме "Гость", или не вы?

http://www.woman.ru/beauty/face/thread/4339231/1/42556645/#m​42556645

#6

Я уже 5 лет питаюсь так, что окружающие говорят что живу духом .... суп и хлеб с маслом, утром и вечером ... принял курс Акнетина в течение года ... и все равно через 18 мес, рецидив акне произошел, в начале июня этого года ... Гость, подскажите пожалуйста, в чем тогда у меня причина акне? у меня в детстве до 17 лет было очень хронически стрессовое детство, через очень сложное воспитания и семью ... постоянные ссоры и скандалы ... аж руки тряслись ... может быть такой сильный хронический стресс причиной акне? и как теперь эти последствия устранить? уже 8 лет нет стресса, нормальная уравновешенноая жизнь ... а акне рецидивирует ... ((

#7
sportmatches

Я уже 5 лет питаюсь так, что окружающие говорят что живу духом .... суп и хлеб с маслом, утром и вечером ... принял курс Акнетина в течение года ... и все равно через 18 мес, рецидив акне произошел, в начале июня этого года ... Гость, подскажите пожалуйста, в чем тогда у меня причина акне? у меня в детстве до 17 лет было очень хронически стрессовое детство, через очень сложное воспитания и семью ... постоянные ссоры и скандалы ... аж руки тряслись ... может быть такой сильный хронический стресс причиной акне? и как теперь эти последствия устранить? уже 8 лет нет стресса, нормальная уравновешенноая жизнь ... а акне рецидивирует ... ((

этот вопрос не только к Гостю, а и к "Такие дела"!))

Гость
#8
Такие дела

3, свинина имеет очень высокий инсулиновый и токсикологический индекс. Людям с кожными проблемами от нее надо держаться подальше. Вам можно курицу, индейку.

Спасибо. Да у меня нет особых проблем, просто интересно стало.

Гость
#9
sportmatches

Гость, это вы также в теме "Гость", или не вы?



http://www.woman.ru/beauty/face/thread/4339231/1/42556645/#m​​42556645

Мне вопрос? Не я.

Гость
#10
sportmatches

Я уже 5 лет питаюсь так, что окружающие говорят что живу духом .... суп и хлеб с маслом, утром и вечером ... принял курс Акнетина в течение года ... и все равно через 18 мес, рецидив акне произошел, в начале июня этого года ... Гость, подскажите пожалуйста, в чем тогда у меня причина акне? у меня в детстве до 17 лет было очень хронически стрессовое детство, через очень сложное воспитания и семью ... постоянные ссоры и скандалы ... аж руки тряслись ... может быть такой сильный хронический стресс причиной акне? и как теперь эти последствия устранить? уже 8 лет нет стресса, нормальная уравновешенноая жизнь ... а акне рецидивирует ... ((

По-моему стресс тут вообще не при чём. Причина обычно гормональная.

Вы мальчик, да? Вам сложнее... Девушки в таком случае хотя бы ОКами могут эту причину скорректировать. А вам только РОА остаётся, хотя после ниего тоже рецидивы нередки.

Гость
#11
sportmatches

Я уже 5 лет питаюсь так, что окружающие говорят что живу духом .... суп и хлеб с маслом,

какой хлеб с маслом, шутите, да?

Гость
#12

а если от месячных-тоже гормоны?

#13
Гость

какой хлеб с маслом, шутите, да?

#14
Гость

какой хлеб с маслом, шутите, да?

Да нет, не шучу! ... А хлеб с маслом тоже нельзя? Посоветуйте пожалуйста что можно есть, только недорогую еду ...

Такие дела
#15

Вам же написали, что все мучное, животные жиры, молочное имеют высокий инсулиновый индекс и активируют сальные железы. Вы не читаете, что ли? Вы не соблюдаете диету, каких результатов вы ждете???

#16
Такие дела

Вам же написали, что все мучное, животные жиры, молочное имеют высокий инсулиновый индекс и активируют сальные железы. Вы не читаете, что ли? Вы не соблюдаете диету, каких результатов вы ждете???

Посоветуйте пожалуйста, что можно есть, только говорю чтобы не дорого по финансам было, типа фрукты и т.д.. Фрукты каждый день есть нет возможности ..

Такие дела
#17

16, погуглите сами "низкогликемическая диета", "диета при диабете" и т. п.

#18
Такие дела

16, погуглите сами "низкогликемическая диета", "диета при диабете" и т. п.

ок, спасибо!

Ольга
#19
sportmatches

Доброго времени суток всем, кому не безразлична проблема жирной кожи и акне!! Хочу создать важную тему, относительно внутренних причин жирной кожи и акне, потому что это и есть основные причины, которые нужно устранять! Давайте вместе здесь делиться опытом, кто проходил диагностику у эндокринолога / гинеколога на состояние гормонов. На самом деле мало очень есть врачей, которые разбираются на внутренних гормональных причинах акне, но такие существуют, поэтому давайте вместе кто что знает, соберем всю информацию здесь, думаю это многим поможет! Например, причиной акне может быть фермент 5-альфа-редуктаза, может быть повышенная чувствительность кожи к андрогенам. Возможно кому-то рекомендовал врач, как такие "вещи" устранять? Спасибо большое всем за любую информацию!!!!

Обратитесь в клинику лазерной косметологии. Там грамотные врачи, посоветуют и назначат лечение. И саму текстуру лица можно улучшить при помощи лазерного лечения угревой болезни. В Линлайне также можно купить крем себодерм фирмы Холиленд. Отлично подходит для кожи, склонной к появлению акне

Гость
#20

У меня на 3-ий день приёма ДЖЕС полностью исчезла жирность кожи и воспаляться то есть соответственно уже ничего не могло. А до этого был жир жирный на лице,хотя мне уже 31 год. Какое прекрасное у меня было лицо,гладкое, матовое,даже как будто морщины разгладились.

Эффект длился ровно 3 пачки ,а затем всё стало возвращаться на круги своя.Жирность во всей красе.

Аня
#21

Мне 32 года. Все сознательную жизнь рец. акне. Пол года пила Ярину, лицо стало идеальное , даже чуть суховатое. В связи с планированием беременности перестала пить гормоны и через 3 мес. та же картина (((( как же обидно (((

Елена
#22

Добрый вечер! Я принимала джес полтора года и лицо было отличное, затем перестала, но пришлось начать заново (сам организм цикл не потянул). И с тех пор ужасные пятна постакне, прыщи, лечу, но не проходят, врач настаивает на продолжении приема таблеток, мол, через полгода отпустит (а прошло с начала повторного приема 5месяцев). У кого была подобная ситуация?

Звезда Ивановна
#23

эх... помню и сама с этим маялась. сейчас вот брату бороться с акне помогаю. у него помимо питания еще таблетки всякие и эваларовский DIM (дииндолилметан) линейки "лаборатория", очень хорошая вещь для более быстрого заживления

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: