Гость
Статьи
Причина акне при …

Причина акне при приеме ОК

Девчонки, может сталкивались, кто пил от акне ОК (в моем случае Джес), с тем, что при приёме все равно высыпания (все гормоны в норме, хотя до приёма были повышения)? Пью год, лучше стало, но не идеально. Разве если гормоны в порядке стали, то не должно ли все пройти? Высыпания как на лице, так и теле. При чем не периодические, а постоянно. Но не так ужасно, как до приёма. Уже не знаю, что и делать, последний шанс был... #гормональные #акне

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Василина
#1

Причина может быть не только в гормонах. Так же может влиять питание, стресс, состояние здоровья (например у меня были высыпания на щеках из-за воспаления поджелудочной)

#2
Василина

Причина может быть не только в гормонах. Так же может влиять питание, стресс, состояние здоровья (например у меня были высыпания на щеках из-за воспаления поджелудочной)

Питание не влияет на появление прищей, только если это не аллерген 🤦🏼‍♀️
Нет достаточных данных что бы судить о влиянии еды с высоким ГИ на появление акне, так как часто даже это не является причиной. Точно так же на счет молочки, она редко вызывает прищи и чаще это связывают с заболеваниями самого жкт или аллергией.
Живем во время когда можно просто воспользоваться интернетом и почитать доказательную базу и исследования, но народ продолжает нести в массу заблуждения старой медицины.

Василина
#3
Гера

Питание не влияет на появление прищей, только если это не аллерген 🤦🏼‍♀️
Нет достаточных данных что бы судить о влиянии еды с высоким ГИ на появление акне, так как часто даже это не является причиной. Точно так же на счет молочки, она редко вызывает прищи и чаще это связывают с заболеваниями самого жкт или аллергией.
Живем во время когда можно просто воспользоваться интернетом и почитать доказательную базу и исследования, но народ продолжает нести в массу заблуждения старой медицины.

Думайте как хотите. Я говорю то, что пережила сама. Самый верное решение в любом случае будет посещение врача.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валентина Сигунова
#4

У меня после отмены ОК, еще больше все усугубилось. Снять воспаления и улучшить состояние кожа помог комплекс Акнесент от Эвисент, пью курсами.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: