Гость
Статьи
Кровотечение при …

Кровотечение при приеме ОК

Дамы, подскажите пожалуйста, кто сталкивался. Пью эстеретту (ОК) с января, всегда всё по графику и по плану, ровно так же и с кровотечением отмены. 
В прошлом месяце пропустила пустышки и сразу начала пить следующую пачку.
В конце июля произошел сбой, пропустила две гормональные таблетки той самой 2 пачки подряд (это были последние 2 таблетки перед пустышками), как только поняла что пропустила, решила допить по расписанию. Кровотечение началось неделю назад, с тех пор не прекращается, было скудным относительно, а сейчас как будто первый день, прилично. Плюс ко всему, сильно отекла, живот надулся, в целом ощутимо.
Подскажите пожалуйста, кто с таким сталкивался и что делать? Какие могут быть причины такого кровотечения и отёка. #здоровье

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Настасья
#1

Лучше всего с врачом проконсультироваться, но думаю у вас просто пошел сбой. Организм так реагирует на непостоянный прием КОК. Нужно соблюдать правила приема обязательно, это же не витаминка, а гормональный препарат. Я эстеретту тоже пью, нормальные таблетки, у меня от них никаких неприятностей по здоровью не было. Но я стараюсь практически в одно время пить, мне по вечерам удобно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: