Гость
Статьи
Кровотечение при …

Кровотечение при приеме ОК

Уже 2 недели принимаю по совету гинеколога ОК Ярина. В целом все нормально.Самочувствие хорошее,пока никаких особых побочек не заметила.Только не прекращается кровотечение.Как начала принимать таблетки с первого дня месячных,так до сих пор мажет.То по чуть-чуть, то сильнее.С чем это может быть связанно?Может это адаптация организма?Кто-нибудь с этим сталкивался? Может стоит на Джес со следущего месяца перейти?Они по составу идентичны...Только гормона чуть меньше.Может в Ярине для меня перебор по гармонам или наоборот недостаток?

Даша
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня такое было в первый месяц (только пила другие таблетки), так и было, пока пила всю первую упаковку. Потом началось как положено кровотечение посильнее на 4-5 дней, потом прекратилось. Пила таблетки 3 года, все было нормально. Подождите до конца упаковки + еще 7 дней. Есть специфические признаки что таблетки действуют на организм, если они есть - значит есть и эффект.

Кисуня
#2

Я тоже недавно начала пить таблетки только Лагест и точно также до сих пор мажет... Так что не переживайте, мне сказали, что организм перестраивается, потому что таблетки все-таки гормональные.

Кисуня
#3

Я тоже недавно начала пить таблетки только Лагест и точно также до сих пор мажет... Так что не переживайте, мне сказали, что организм перестраивается, потому что таблетки все-таки гормональные.

#4

Такое может быть в первые 3 месяца приёма. Хотя у меня никогда такого не было, но таблетки действовали.

Гость
#5

Девушки! Извините за деликатный вопрос. У меня многолетний эндометриоз и я тоже принимаю ярину, и всякая мазня не редкость, а недавно случилось кровотечение. Но вот в чём вопрос. Я уже забыла, как это у нормальных людей бывет, и поэтому засомневалась, а оттуда ли у меня кровь идёт, откуда положено при месячных и гормональных кровотечениях. Подумалось, а вдруг это из мочевого пузыря? Скажите, у вас тоже при месячных полный унитаз крови, и в конце мочеиспускания кровяная дорожка в центре унитаза, иногда тёмным "песком" (свернувшаяся)?

#6

У меня таже самая проблема,уже 11-ый день идут и идут,я тоже думаю,что это организм перестраивается,допью первую упаковку и мосмотрим,что дальше будет.

Света
#7

И у меня тоже самое. Кровтечение началось во время приема последних 7ми таблеток. Допила, сейчас вот перерыв. Оно только усилилось, но, как я думаю, это объясняется тем,что в перерыве то еще и месячные должны прийти. Все вместе выходит уже дней 10. думаю, если не перестанет, начинать следующую то упаковку?как думаете?А, забыла, пью только первый месяц.

Нюша
#8

Привет девченки,посоветуйте пожалуйста,я в растерянности...пью 2ю пачку Джес,мажущие выделения начались через полторы недели,при приеме первой пачки начались на 3й день,мне страшно очень,врач назначила из-за дисфункции яичников( нерегулярных месячных ) у всех ли были эти кровотечения?и скажите еще пожалуйста,если была у кого-то эррозия шейки матки,как вы ее лечили?заранее спасибо,жду ответов...

Гость
#9

Пропила четыре упаковки Диане 35, на пятой упаковке за неделю до окончания приема препарата начались типа месячных что-то.Что это значит? Надо ли принимать их дальше. За несколько дней делала прижигание эрозии шейки матки. Может это все связано? У кого было подобное?

Ирэн
#10

у меня такая же система не как не заканчивает мазать... пью первый раз не рожавшая, пью Новинет, когда же уже закончиться эта течка не возможно уже...!

Гость
#11

девченки, начала пить Джаз с первого дня цыкла.Кровотечение так и не останавливается, может перестать пить?Помогите, я не знаю что делать

Нюша
#12

У меня тоже кровит 8 дней, пью Ярину первую упаковку после внематочной. Сегодня была у врача, назначила транексам, сказала что это нормально.

Гость
#13

я когда начинала пить ярину, то начала с 5 дня месячных. можна пить с первого дня, а можно с последнего!!! с последнего у меня все супер вот уже 3 года. а один раз когда делала перерыв я начала с первого дня и у меня тоже мазня была!! пробуйте с последнего дня месячных пить!!!

Анна
#14

Девочки подскажите пожалуйста !!!!!! Была у врача она посоветовала мне 4 вида таблеток без анализов. Купила в итоге Джес. В первые дни приёма жутко болела голова, месячные долго не заканчивались и потом мазало. На второй неделе приёма высыпало всё лицо прыщами. Позавчера сильно начал болеть живот и до сих пор, при этом уже кровянистые выделения чем-то похожие на начало месячных. Осталось допить 9 таблеток до конца пачки. Мой врач в отпуске до 20 числа((( не знаю что делать.

Карамель.
#15

Девочки у меня лично так было, первый месяц приема с первых дней месячных мазало, со 2 ой пачки прекратилось! не переживайте это идет адаптация организма!!! знаю жутко бесит!!!!

#16

Добрый день! Мне 28 лет, замужем. Около 2-х лет принимаю различные оральные контрацептивы - низкодозированные (Ригевидон, Ярина), микродозированные (Джес, Новинет). Каждый применяла больше 4-х месяцев. Больше полугода использовала плыстырь Эвра. И ничто не подходит. на всех препаратах, кроме Новинета, прорывные кровотечения после 10-й таблетки, после 10-го дня на Эвропластыре - то же самое, на Новинете - после 16-й таблетки. На некоторых из них вяло себя чувствовала, особено на Эвре. На Новинете после 2-х месяцев приема стали появляться прыщи и не проходят, хотя на нем вес не особо увеличивается, вялости нет. Когда ехала на море, решила отсрочить месячные беспрерывным приемом Новинета, но не помогло: они все равно пришли, стала пить вторую пачку после той "отсрочки" по инструкции на 8-й день после 7-дневного перерыва, т.е. сбила график, месячные приходили так, как приходили до "отсрочки", после 2-й пачки сделала месячный перерыв, и с 1-го дня месячных стала опять пить Новинет уже без всяких "отсрочек" месячных, но прыщи не проходят, пью после той "отсрочки" уже 4-й месяц. Прыщи беспокоят с 12 лет, но бывает улучшение - особенно летом, после отмены Ригеведона прыщи были угрожающие, не проходили месяц, остались даже шрамы. У меня слабый, очень чувствительный организм к гормонам и вообще вмешательствам. Все применяла согласно обследованиям у гинеколога, которому доверяю. У меня гиперэстрогения, но, как сказала врач, не патологическая, недостаток прогестерона, возбудимый тип нервной системы, заболеваний гинекологической сферы нет. Около 3-х лет назад делала хирургический аборт, это была первая беременность, во время ее тоже было много прыщей, пока что беременеть не планирую, не знаю, как надежно предохраняться. Моя врач сказала, что на спиралях и т.п. у меня будет еще хуже, чем на таблетках и Эвре. Заранее спасибо за ответ.

Людмилла
#17

Принимаю Джес уже 1,5 года.

Никаких плохих побочек отметить не могу.

Цикл регулярный, здоровье в норме (проверяюсь раз в 6-8 мес), вес не набирала за время приема ни разу, прыщики всю жизнь на лбу были, а тут и кожа лица очистилась. Так что посоветуйтесь с врачом на эту тему.

lekowa_1989@mail.ru
#18

Пью 3ий месяц регулон. К концу пачки,когда остается таблеток 7 начинается что-то типа менструации. И длиться дней 10 . Скажите, может кто знает, а противозачаточный эффект сохраняется?

Anna
#19
Нюша

Привет девченки,посоветуйте пожалуйста,я в растерянности...пью 2ю пачку Джес,мажущие выделения начались через полторы недели,при приеме первой пачки начались на 3й день,мне страшно очень,врач назначила из-за дисфункции яичников( нерегулярных месячных ) у всех ли были эти кровотечения?и скажите еще пожалуйста,если была у кого-то эррозия шейки матки,как вы ее лечили?заранее спасибо,жду ответов...

Mne snachala skazali chto erozia sama proiti dolzhna. Proshlo 1,5 goda i mne ee prizhgli.

Екатерина
#20
Света

И у меня тоже самое. Кровтечение началось во время приема последних 7ми таблеток. Допила, сейчас вот перерыв. Оно только усилилось, но, как я думаю, это объясняется тем,что в перерыве то еще и месячные должны прийти. Все вместе выходит уже дней 10. думаю, если не перестанет, начинать следующую то упаковку?как думаете?А, забыла, пью только первый месяц.

Екатерина
#21

у меня такая же стуация. пара раз пропускала но не более 24 часов. сейчас пью 13 таблеку. где то на таблетке 10, после того как сходила в туалет, на трусиках была водичка, только темно коричневого цвета.с каждым днём становилась жидкость гуще, и сейчас примерно выглядет как склизь. очень пережива, может кто посовтует что делать, возможно что то очень серьезное и быстрее нужно к врачу. а так после того как пропью до конца курс обращусь к врачу.

Анастасия
#22

Подскажите пожалуйста, нормально ли это? Принимаю оральные контрацептивы впервые. Врач посоветовала ЯРИНУ. Пью с первого дня месячных, сегодня 5й день: выделения ярко-красные, средне-обильные. Сегодня заболел живот, как при месячных (хотя первые несколько дней боли не было) Больше всего пугает цвет. Это нормально? Ощущение, что это кровь в чистом виде.

Н
#23

Пью "Зоэли", вторую пачку. "Месячные" уже второй раз начинаются за 5-6 таблеток действующих, то есть на неделю раньше. Пью после повторного выкидыша (раньше пила Зоэли 3 мес, забеременела через 1 мес после отмены, но итог печальный не из-за этого). Купила уже ещё одну пачку (третью). Стоит потом менять препарат или это пройдёт? В первый раз такого не было.

Karolina
#24

Пью Ярину+ уже 3 недели не прекращаются месячные, то больше то меньше. Врач говорит привыкание организма, но уже вся на нервах. Что делать не знаю.

Гульсим
#25

Я планирую беременность. Месячные шли аж два раза за месяц. Врач назначила Диане 35 пропить 3 месяца. Первый месяц тошнило и голова кружилась первые дни, потом нормально. Второй месяц точно так же. Сейчас третий месяц пью. Но с первых дней кровянистые выделения с запахом даже. Я не знаю что делать. Пропить до конца или остановиться. Но здесь читаю, что почти от всех противозачаточных кровит.

киррра
#26

На 12 таблеток клайры,после выскабливания-начало кровить.ужас.слышала отзыаы про этот препарат,но не знала что это и правда редкостная *****

Виктория
#27

Начала принимать Регивидон первый раз,с первого дня менструального цикла,пью 12 таблетку,кровянистые выделения не заканчиваются,хочу допить до конца 21 таблетку и больше не принимать препарат,вот подскажите если перестану принимать выделения эти закончатся?

Гость
#28

Пью Зоэли первый месяц. После 8-ой таблетки начались месячные. Вернее, пресловутое кровотечение прорыва (звучит-то как!). Сегодня 3-й день кровит, очень похожи на месячные, обильные, зарз. И время от времени то живот болит, то поясница. Только что от врача, на УЗИ тонкий эндометрий и никаких патологий. Выписала кровоостанавливающее. И допивать эту пачку, и ещё в январе пить, посмотреть, как будет на 2-ой пачке. Если также, то менять препарат. А нельзя как-то сразу определить, что мне нужно, а не методом тыка. Очень неприятные эти все кровотечения. И не знаешь, чего ждать дальше.

яся
#29
Гость

Пью Зоэли первый месяц. После 8-ой таблетки начались месячные. Вернее, пресловутое кровотечение прорыва (звучит-то как!). Сегодня 3-й день кровит, очень похожи на месячные, обильные, зарз. И время от времени то живот болит, то поясница. Только что от врача, на УЗИ тонкий эндометрий и никаких патологий. Выписала кровоостанавливающее. И допивать эту пачку, и ещё в январе пить, посмотреть, как будет на 2-ой пачке. Если также, то менять препарат. А нельзя как-то сразу определить, что мне нужно, а не методом тыка. Очень неприятные эти все кровотечения. И не знаешь, чего ждать дальше.

Ваш текст.
После чистки по мед.показаниям выписали клайру.Первый месяц норм,следующий -кровило 7дней с 10 таб.как месячные.ущи-норма,эндометрий 3 мм,3месяц мазнуло на 4 таб. Один день,а на 16 и до сих пор льет. К чему это я... нарядли ситуация изменятся. Некоторые ок-даже опухоли вызывать могут,что говорить о течке и кровопотере.ужасная штука.пройду узи,брошу,отношусь что было потом

ясся
#30
яся

Ваш текст.
После чистки по мед.показаниям выписали клайру.Первый месяц норм,следующий -кровило 7дней с 10 таб.как месячные.ущи-норма,эндометрий 3 мм,3месяц мазнуло на 4 таб. Один день,а на 16 и до сих пор льет. К чему это я... нарядли ситуация изменятся. Некоторые ок-даже опухоли вызывать могут,что говорить о течке и кровопотере.ужасная штука.пройду узи,брошу,отношусь что было потом

была в врача.полипов нет,воспалений тоже.миом тоже.но есть недоспелый фолликул.Клайра мне их даже не подавляла,приглушала просто.Сказал что это естественно для организма и такое бывает.Этот яичник мне простреливало в этом месяце,чувствую я видимо всеееее.Сказано менять таблетки на Жанин,или пить циклодинон ,ни то ни то мне как то не по нраву.взяла цикловиту и алфит геникологический,брасаю гормоны.надеюсь коови больше не будет.

Гость
#31

[quote="яся" message_id="58806110"]Гость
После чистки по мед.показаниям выписали клайру.Первый месяц норм,следующий -кровило 7дней с 10 таб.как месячные.ущи-норма,эндометрий 3 мм,3месяц мазнуло на 4 таб. Один день,а на 16 и до сих пор льет. К чему это я... нарядли ситуация изменятся. Некоторые ок-даже опухоли вызывать могут,что говорить о течке и кровопотере.ужасная штука.пройду узи,брошу,отношусь что было потом[/

Это я, гость 28 пост. Сейчас после консультации с гинекологом и ужи (эндометрий 2,7-3,2 мм) решено пить вторую пачку Зоэли без перерыва. А потом перерыв. Вот пью уже, не знаю, дотянет ли до перерыва организм в плане месячных. Или опять сюрприз будет. Меня ещё смущает вот что: мне УЗИ сделали на 8-ой день после окончания кровотечения прорыва, а эндометрий уже 2,7-3,2 мм. То есть за 8 дней на фоне приёма ОК эндометрий нарос на 3 мм, а ведь по идее он за всю пачку столько должен нарости. И какого лешего при эндометрии 4 мм (как в прошлом цикле) очень обильные месячные, с чего это такое???

Ангелина
#32

принимаю Димиа уже 17 дней , начала в 1 день месячных..до сих пор мазня,болит и кружится голова...парень ходит злой ,как собака срывается и срочно отправляет к врачу ... читала , что прирывать прием лекарства нельзя может открытся сильное кровотечение... что делать не знаю.. может и правда к врачу сходить ?

Татьяна
#33
Ангелина005

Добрый день! Мне 28 лет, замужем. Около 2-х лет принимаю различные оральные контрацептивы - низкодозированные (Ригевидон, Ярина), микродозированные (Джес, Новинет). Каждый применяла больше 4-х месяцев. Больше полугода использовала плыстырь Эвра. И ничто не подходит. на всех препаратах, кроме Новинета, прорывные кровотечения после 10-й таблетки, после 10-го дня на Эвропластыре - то же самое, на Новинете - после 16-й таблетки. На некоторых из них вяло себя чувствовала, особено на Эвре. На Новинете после 2-х месяцев приема стали появляться прыщи и не проходят, хотя на нем вес не особо увеличивается, вялости нет. Когда ехала на море, решила отсрочить месячные беспрерывным приемом Новинета, но не помогло: они все равно пришли, стала пить вторую пачку после той "отсрочки" по инструкции на 8-й день после 7-дневного перерыва, т.е. сбила график, месячные приходили так, как приходили до "отсрочки", после 2-й пачки сделала месячный перерыв, и с 1-го дня месячных стала опять пить Новинет уже без всяких "отсрочек" месячных, но прыщи не проходят, пью после той "отсрочки" уже 4-й месяц. Прыщи беспокоят с 12 лет, но бывает улучшение - особенно летом, после отмены Ригеведона прыщи были угрожающие, не проходили месяц, остались даже шрамы. У меня слабый, очень чувствительный организм к гормонам и вообще вмешательствам. Все применяла согласно обследованиям у гинеколога, которому доверяю. У меня гиперэстрогения, но, как сказала врач, не патологическая, недостаток прогестерона, возбудимый тип нервной системы, заболеваний гинекологической сферы нет. Около 3-х лет назад делала хирургический аборт, это была первая беременность, во время ее тоже было много прыщей, пока что беременеть не планирую, не знаю, как надежно предохраняться. Моя врач сказала, что на спиралях и т.п. у меня будет еще хуже, чем на таблетках и Эвре. Заранее спасибо за ответ.

Гость
#34
Виктория

Начала принимать Регивидон первый раз,с первого дня менструального цикла,пью 12 таблетку,кровянистые выделения не заканчиваются,хочу допить до конца 21 таблетку и больше не принимать препарат,вот подскажите если перестану принимать выделения эти закончатся?

У вас закончились выделения

Гость
#34
Виктория

Начала принимать Регивидон первый раз,с первого дня менструального цикла,пью 12 таблетку,кровянистые выделения не заканчиваются,хочу допить до конца 21 таблетку и больше не принимать препарат,вот подскажите если перестану принимать выделения эти закончатся?

У вас закончились выделения на вторую пачку просто у тоже такая же ситуация

Гость
#34

Мне 17 лет. Порекомендовали таблетки Джес плюс в качестве защиты(не врач) Начала пить в первый день месячных. Спустя 2 недели кровянистые выделения не прекращаются и решила перестать их пить. Бросила. Теперь боюсь. Все в порядке, просто состояние как при месячных: болит грудь, порой тянет живот. Это нормально? Пожалуйста помогите. Кровь закончится идти или лучше сходить ко врачу,обследоваться?

#34
Karolina

Пью Ярину+ уже 3 недели не прекращаются месячные, то больше то меньше. Врач говорит привыкание организма, но уже вся на нервах. Что делать не знаю.

Пейте дальше. Это адаптация организма. У меня первый месяц на Регулоне тоже так прошел. Мазня изводящая...у меня пошла 2 пачка. Мне доктор сказал не волноваться, это так организм на гормоны реагирует!

Мари
#34

Здравствуйте, две недели назад решила прекратить прием противозачаточных, кончились таблетки, прошли месячные, после них прошло дней 6 и вот кровотечение Что это? Как быть? Что делать?

Гость
#34

У меня тоже самое с таблетками Лея, состав тот же. Весь месяц мазало капли на 2, устала от прокладок, самочуствие тоже не ахти, гемоглобин упал от кровопотери! Больше пить эти таблетки не буду! Они мне явно не подходят!

Жанна
#35

Первый месяц пью Регулон.Тоже что и у всех 5 дней шли м.теперь мажеться,врач сказала норма,привыкание.Если будуть сильные попить єтамзилат 2 т.3 р. в день,через 3 дня должно все проти.Всем здоровя и удачи.

Гость
#41
Гульсим

Я планирую беременность. Месячные шли аж два раза за месяц. Врач назначила Диане 35 пропить 3 месяца. Первый месяц тошнило и голова кружилась первые дни, потом нормально. Второй месяц точно так же. Сейчас третий месяц пью. Но с первых дней кровянистые выделения с запахом даже. Я не знаю что делать. Пропить до конца или остановиться. Но здесь читаю, что почти от всех противозачаточных кровит.

Я тоже пью их.
Что первую пачку пила,осталось таблеток 6,начало кровить,и со второй пачки тоже самое.
Сейчас осталось 6 и кровит.
Я думала я одна такая,значит вскорей всего это адаптация такая

Гость
#42
Karolina

Пью Ярину+ уже 3 недели не прекращаются месячные, то больше то меньше. Врач говорит привыкание организма, но уже вся на нервах. Что делать не знаю.

Скажите как долго у вас это длилось и прошло само или нет?

Гость
#43
Гость

Скажите как долго у вас это длилось и прошло само или нет?

Вам ответили? Тоже уже месяц идут, устала

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#44
Гость

Вам ответили? Тоже уже месяц идут, устала

Скажите пожалуйста у вас через сколько закончилось? Пью Жанин и 18 дней уже идут месячные

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: