Гость
Статьи
Сильнейшее …

Сильнейшее кровотечение на фоне приема ОК, у кого как было?

Кровотечение на фоне приема ОК (регулон), у кого как было?
После чистки (полип) на 8 день пришли месячные. На пятый день цикла врач предложила пить ОК. Ни один день я чистая не была, мазало все время. На 15 день цикла (11 таблеток - в первый день было две) - случился пролив. Остановила транексамом. Врач сказала пить по две таблетки. На второй день сильнейшее кровотечение и снова чистка. Оставалось еще 4 таблетки. Допивать не стала. После чистки пару дней сукровица, и с третьего дня как месячные (в целом для меня скудные), сначала сильнее, потом потише. Получается это кровотечение отмены?

Перелопатила кучу информацию в инете, ни у кого не могу найти похожую ситуацию. Так вообще бывает? #кровотечение

7 ответов
Последний — Перейти
6581
#1

Бросьте пить эту шляпу, поберегите здоровье

Гость
#2

Если интенсивность -две прокладки супер +в час ,бегите к врачу.

Гость
#4

Автор, а первая чистка (полип), получается, тоже из-за кровотечений была? У меня история не совсем такая, но похожая. Однажды из-за сильного кровотечения тоже на чистке оказалась, результат гистологии - полип. Я на время успокоилась. На 18-й день пришли месячные (а говорили, через месяц!), очень обильные. Потом опять стало кровить невовремя. Оббегала кучу врачей. Была небольшая миома, но врачи говорили, она не могла такую картину давать. Больше узи ничего не показывало, решили, что гормональный сбой, прописали Регулон. Первый месяц каждый день мазало! 2-й и 3-й месяц не каждый день, но больше! В общем, я так от этого устала и гемоглобин вечно низкий был, подняться было трудно. Решилась на операцию, благо рожать не собиралась. Потом пришла гистология, оказалось, у меня аденомиоз был, именно он и кровил постоянно. Ни на одном узи он не был виден. Теперь живу спокойно.

#5
Гость

Автор, а первая чистка (полип), получается, тоже из-за кровотечений была? У меня история не совсем такая, но похожая. Однажды из-за сильного кровотечения тоже на чистке оказалась, результат гистологии - полип. Я на время успокоилась. На 18-й день пришли месячные (а говорили, через месяц!), очень обильные. Потом опять стало кровить невовремя. Оббегала кучу врачей. Была небольшая миома, но врачи говорили, она не могла такую картину давать. Больше узи ничего не показывало, решили, что гормональный сбой, прописали Регулон. Первый месяц каждый день мазало! 2-й и 3-й месяц не каждый день, но больше! В общем, я так от этого устала и гемоглобин вечно низкий был, подняться было трудно. Решилась на операцию, благо рожать не собиралась. Потом пришла гистология, оказалось, у меня аденомиоз был, именно он и кровил постоянно. Ни на одном узи он не был виден. Теперь живу спокойно.

Да, первая чистка была из-за предварительного диагноза "гиперплазия". постоянная мазня до месячных за неделю, могло появится в середине цикла.
Не знаю результат второй чистки, у меня тоже миомы, но я с ними давно и они не давали таких кровотечения.
На фоне регулона было сильнейшее, я много раз сталкивалась с кровотечением, но регулон переплюнул всё.

#6
Гость

Если интенсивность -две прокладки супер +в час ,бегите к врачу.

какой две супер прокладки в час! Вы не представляете что творилось. Супер поркладка + тампон - 10-15 и по ногам текло. Тут и произошла вторая чистка.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7
6581

Бросьте пить эту шляпу, поберегите здоровье

согласна полностью, это был первый и последний раз в моей жизни когда я попробовала пить гормональные препараты

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: