Гость
Статьи
Беременность на фоне …

Беременность на фоне приема ОК

Всем доброго времени суток! Перечитала кучу тем с похожими названиями, но моя ситуация все же немного отличается.
Принимаю ОК Регивидон в течение 4 лет. Все как по часам - 21 день приема/красные дни/снова прием ОК.
1 марта начала новую пачку. 4 марта началось небольшое кровотечение, прием продолжила по инструкции. Кровотечение не прекращалось, перерастая от слабого до умеренного. 13 марта бросила принимать ОК, кровотечение прекратилось только к 18 марта. Соответственно, цикл сбился, задержку, если она есть/будет мне не рассчитать.
Все это время, исключая, конечно, дни мазни, были незащищенные ПА. Возможно ли наступление беременности?
Несколько раз делала тесты - все отрицательные. Только один раз показалось, что сразу проявилась вторая полоска, но после положенного времени оценки теста я её не увидела. Примерно с 31 марта очень болит грудь, были тянущие боли внизу живота 3-4 апреля.
Могла наступить беременность или нет? Спасибо всем заранее за ответы.

Анна
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у врача спросить надо, тут нет экстрасенсов

Гость
#2

Да все что угодно может быть, беременность, гормональный сбой, еще какие*то проблемы по гинекологии. Надо идти УЗИ делать

Анна
#3

А я и не прошу ставить мне диагноз. Всего лишь спрашиваю про вероятность зачатия, может быть, у кого-то была подобная ситуация.

гость
#4

нет, не может быть беременности сразу после приема таблеток

Анна
#5

В принципе, так всегда и считала, но, начитавшись про беременности, которые наступали несмотря ни на что, засомневалась...

кейт
#6

нет не может, если б ты реально бы отменила контрацептив, то боли при овуляции после отмены - очень сильны, ты бы почувствовала. а тут просто гормональный сбой.

#7

Мазать начинает обычно тогда, когда таблетки становятся Вам слабоваты... То есть, они могут не полностью защищать от беременности. По какой причине они могли бы стать вдруг слабоваты - это другой вопрос... Я не врач, поэтому из ненаучного мне пришло в голову только то, что пачка могла быть поддельная (с ОК так бывает, к сожалению). Тогда вероятность зачатия присутствует. Хотя и она очень и очень мала - ведь во время мазни у вас не было незащищенного секса... Советую сходить ко врачу и спросить - что ЭТО было и есть ли беременность.

Гость
#8

Маловероятно, ведь вы всё-таки 12 дней пили Оки, т.е. яйцеклетка в этом цикле созреть бы не успела.

Но мне всё равно не понятно, а почему вы допускали незащищённые ПА, если не хотели беременности и перестали пить ОК?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#9

Спасибо за ответы.

К беременности с мужем относимся как к чуду - если бы несмотря ни на что случилось забеременеть, обязательно сохранили бы ребенка.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: