Гость
Статьи
замена хрусталика

замена хрусталика

Предстоит замена хрусталика. Кто делал, расскажите, пожалуйста, какие ограничения после операции и как долго они нужны. Я погуглила, вроде ничего ужасного, постельный режим на полгода не требуется))), но хотелось бы реальные случаи послушать.

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Маме моей делали такую операцию несколько лет назад. Особых ограничений я не помню.
Наклоняться нельзя было где-то с месяц, поднимать тяжести, тереть глаза. Все это время капала какие-то капли, три вида, от сухости и для чего-то ещё, точно не помню.
Когда солнце,желательно ходить в очках не только после операции, но и в дальнейшем.
Вообще все индивидуально и все рекомендации вам даст врач.

Гость
#2
Гость

Маме моей делали такую операцию несколько лет назад. Особых ограничений я не помню.
Наклоняться нельзя было где-то с месяц, поднимать тяжести, тереть глаза. Все это время капала какие-то капли, три вида, от сухости и для чего-то ещё, точно не помню.
Когда солнце,желательно ходить в очках не только после операции, но и в дальнейшем.
Вообще все индивидуально и все рекомендации вам даст врач.

Спасибо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#3

У меня была высокая миопия (-10), врачи рекомендовали заменить хрусталик глаза на ИОЛ (искусственный). Была у двух офтальмологах на приеме, совет один и тот же. За два месяца подготовилась, сама купила ИОЛ, так как бесплатную по ОМС не хотела. Приобрела лучшую - Люкссмарт называется, вижу отлично сейчас.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: