Гость
Статьи
Лечение акне …

Лечение акне гормональными кремами

Стало интересно, почему многие обходят эти кремы стороной. Почему их боятся использовать? Есть ли какие-то полочки или ещё что-то? #акне

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
тут я
#1

Конечно есть. Истончение кожи, сенсибилизация, синдром отмены, преждевременное старение кожи.

Гость
#2

лечи засвечивая солярием для лица

#3

Они вызывают привыкания, истончают кожу, в целом на организм плохо влияют. Лучше лечить негормональным Ретасолом + диетой и витаминами.

Настя
#4

Они вызывают привыкание. Лучше что-то на основе антибиотиков. Мне Зинеридерм понравился. Там ещё цинк в основе, хорошо подсушивает и работу сальных желез регулирует. Два раза в день применяла и за месяц от высыпаний не осталось и следа

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наташа
#5

Я и без гормонов акне вылечила. Мне помог крем актив Эпидерил с метронидазолом. Им пользовалась месяц, плюс пенка и лосьон. Потом перешла на крем с меньшим содержанием метронидазола. Наладила питание и кожа намного чище сейчас

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: