Гость
Статьи
Шрам после аварии

Шрам после аварии

Может быть кто сталкивался с такой проблемой? Ехала на машине домой и попала в аварию. Сильно рассекла кожу над бровью. Съездила в больницу там всё зашили, сейчас всё затянулось, но остался неприятный шрам после заживления. Чем можно его затянуть или как-то разгладить, подскажите?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Есть специальные мази для заживления шрамов. Но результат будет только после многих месяцев регулярного использования. Я например использовал контрактубекс, почитайте отзывы, пишут, что это самое эффективное средство. Некоторые пишут, что полностью удалили шрам (у меня немного осталось), но это зависит от степени повреждения и насколько шрам устаревший. В общем почитайте о таких мазях и гелях.

Гость
#2
Автор

Может быть кто сталкивался с такой проблемой? Ехала на машине домой и попала в аварию. Сильно рассекла кожу над бровью. Съездила в больницу там всё зашили, сейчас всё затянулось, но остался неприятный шрам после заживления. Чем можно его затянуть или как-то разгладить, подскажите?

У меня на лице тоже был шрам, только я получила его во время отдыха на пляже. Упала. Мазала шрам кремами, чтобы только зажил быстрее, но сам он, так и остался.

Гость
#3

Думала помогу чем-нибудь, а у вас такие шрамы серьёзные. У меня просто маленький был, затянулся быстро да и не видно совсем его .

Гость
#4
Автор

Может быть кто сталкивался с такой проблемой? Ехала на машине домой и попала в аварию. Сильно рассекла кожу над бровью. Съездила в больницу там всё зашили, сейчас всё затянулось, но остался неприятный шрам после заживления. Чем можно его затянуть или как-то разгладить, подскажите?

Попробуйте сходить к врачу или косметологу, думаю он даст вам хороший совет. Средство может какое-нибудь косметическое посоветует.

Гость
#5

Где-то я читала, что можно сделать операцию, шрам конечно не исчезнет, но видно его станет меньше.

Гость
#6
Гость

Где-то я читала, что можно сделать операцию, шрам конечно не исчезнет, но видно его станет меньше.

Ну не знаю, делать операцию из-за шрама, а если что-то не так пойдёт, будет только хуже ведь.

Гость
#7

Вообще есть такая штука как инъекция коллоста. Конечно, дело каждого, но мне помогло. Шрам у меня был с самого детства на правой щеке, но осмелилась я его убрать только в прошлом году. Прошла курс и всё затянулось.

Гость
#8
Гость

Вообще есть такая штука как инъекция коллоста. Конечно, дело каждого, но мне помогло. Шрам у меня был с самого детства на правой щеке, но осмелилась я его убрать только в прошлом году. Прошла курс и всё затянулось.

А в чём вообще суть? Как проходит процедура и как исчезает шрам?

Гость
#9
Гость

А в чём вообще суть? Как проходит процедура и как исчезает шрам?

Ну суть очень проста. Вам прописывают курс ввода инъекций коллагена и через некоторое время шрам "растворяется" , стоит всё в пределах разумного, так что каждый может себе позволить себе этот курс. А процедура состоит из уколов в места кожи около шрама, вводится коллаген и способствует формированию новых коллагеновых волокон и полноценно ткани. Курс занимает от 2 до 5 процедур.

Гость
#10
Гость

Ну суть очень проста. Вам прописывают курс ввода инъекций коллагена и через некоторое время шрам "растворяется" , стоит всё в пределах разумного, так что каждый может себе позволить себе этот курс. А процедура состоит из уколов в места кожи около шрама, вводится коллаген и способствует формированию новых коллагеновых волокон и полноценно ткани. Курс занимает от 2 до 5 процедур.

И что, сейчас у вас шрама даже не видно??

Гость
#11
Гость

И что, сейчас у вас шрама даже не видно??

Ну да))Шрам сравнялся с цветом кожи, как будто и не было его. Балгодарна своему косметологу что посответовал мне коллост.

Гость
#12
Гость

Ну да))Шрам сравнялся с цветом кожи, как будто и не было его. Балгодарна своему косметологу что посответовал мне коллост.

Вот это да, я даже не знала что такие средства есть. Обязательно запишусь к косметологу и воспользуюсь коллостом, спасибо.

#14

Советую Цикартрикс, быстро конечно поможет только если шрам свежий, а так придется помазать. Мне хватило одного тюбика этого крема, чтобы убрать шрам на ключице.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема